УПРАВЛЕНИЕ ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И АРХИТЕКТУРЫ ГОРОДА ПЕНЗЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 апреля 2020 года N 100р


Об утверждении Административного регламента предоставления Управлением градостроительства и архитектуры города Пензы муниципальной услуги "Выдача градостроительного плана земельного участка для индивидуального жилищного строительства, ведения садоводства"

(с изменениями на 20 июня 2022 года)

(в ред. распоряжения УГиА г. Пензы от 20.06.2022 N 203р)




Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением администрации города Пензы от 04.09.2019 N 1693 "О разработке и утверждении административных регламентов предоставления муниципальных услуг органами местного самоуправления города Пензы", постановлением администрации города Пензы от 16.11.2012 N 1422 "Об утверждении Реестра муниципальных услуг города Пензы", ст. 34, ст. 44.2 Устава города Пензы, постановлением администрации города Пензы от 06.09.2019 N 1720 "Об утверждении Положения об Управлении градостроительства и архитектуры города Пензы":


1. Утвердить Административный регламент предоставления Управлением градостроительства и архитектуры города Пензы муниципальной услуги "Выдача градостроительного плана земельного участка" согласно Приложению к настоящему распоряжению.


2. Опубликовать настоящее решение в муниципальной газете "Пенза" и разместить на официальном сайте администрации города Пензы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя начальника Управления - главного архитектора города Пензы и отдел подготовки градостроительных планов и ИСОГД Управления градостроительства и архитектуры города Пензы.



Начальник Управления
Н.А.КУТЫРЕВА



Приложение



Утвержден
распоряжением
Управления градостроительства
и архитектуры города Пензы
от 15 апреля 2020 г. N 100р



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УПРАВЛЕНИЕМ ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И АРХИТЕКТУРЫ ГОРОДА ПЕНЗЫ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "ВЫДАЧА ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО ПЛАНА ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, ВЕДЕНИЯ САДОВОДСТВА"

(в ред. распоряжения УГиА г. Пензы от 20.06.2022 N 203р)




I. Общие положения



Предмет регулирования


1.1. Административный регламент предоставления Управлением градостроительства и архитектуры города Пензы (далее - Управление) муниципальной услуги "Выдача градостроительного плана земельного участка для индивидуального жилищного строительства, ведения садоводства" (далее - Административный регламент) устанавливает порядок и стандарт предоставления муниципальной услуги "Выдача градостроительного плана земельного участка для индивидуального жилищного строительства, ведения садоводства" (далее - муниципальная услуга), определяет состав, сроки и последовательность административных процедур (действий) Управления градостроительства и архитектуры города Пензы при предоставлении муниципальной услуги.


(в ред. распоряжения УГиА г. Пензы от 20.06.2022 N 203р)



Круг заявителей


1.2. Заявителями муниципальной услуги являются физические или юридические лица, являющиеся правообладателями земельного участка, в отношении которого требуется получение градостроительного плана для индивидуального жилищного строительства, ведения садоводства (далее - заявитель).


(в ред. распоряжения УГиА г. Пензы от 20.06.2022 N 203р)


1.3. От имени заявителя с заявлением о предоставлении муниципальной услуги может обратиться представитель заявителя, наделенный заявителем в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, полномочиями выступать от имени заявителя при взаимодействии с соответствующими государственными органами, органами местного самоуправления и иными органами и организациями при предоставлении муниципальной услуги (далее - представитель заявителя).



Требования к порядку информирования о предоставлении муниципальной услуги


1.3. Порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления муниципальной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги, сведений о ходе предоставления указанных услуг, в том числе в электронной форме.


Информация о муниципальной услуге предоставляется:


- с использованием средств телефонной связи, электронного информирования;


- посредством размещения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, публикаций в средствах массовой информации;


- непосредственно в помещении Управления.


Информирование осуществляется по вопросам:


- предоставления муниципальной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги;


- сведений о ходе предоставления муниципальной услуги, в том числе в электронной форме.


Информирование получателей муниципальной услуги о порядке ее предоставления проводится по справочным телефонам Управления, МФЦ, а также специалистами Управления и МФЦ в рабочее время.


Информация о порядке и сроках предоставления муниципальной услуги посредством Регионального портала и Единого портала, а также на официальных сайтах администрации города Пензы и МФЦ предоставляется заявителю бесплатно.


Доступ к информации о сроках и порядке предоставления услуги осуществляется без выполнения заявителем каких-либо требований, в том числе без использования программного обеспечения, установка которого на технические средства заявителя требует заключения лицензионного или иного соглашения с правообладателем программного обеспечения, предусматривающего взимание платы, регистрацию или авторизацию заявителя или предоставление им персональных данных.


Системы "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Пензенской области" - https://gosuslugi.pnzreg.ru (далее - Региональный портал).


Электронный адрес федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) - https://www.gosuslugi.ru (далее - Единый портал).


На Едином портале и Региональном портале, официальном сайте администрации города Пензы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" размещается следующая информация:


1) исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги, требования к оформлению указанных документов, а также перечень документов, которые заявитель вправе представить по собственной инициативе, так как они подлежат представлению в рамках межведомственного информационного взаимодействия;


2) круг заявителей;


3) срок предоставления муниципальной услуги;


4) результат предоставления муниципальной услуги, порядок предоставления документа, являющегося результатом предоставления муниципальной услуги;


5) исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении муниципальной услуги;


6) о праве заявителя на досудебное (внесудебное) обжалование действий (бездействия) и решений, принятых (осуществляемых) в ходе предоставления муниципальной услуги;


7) формы заявлений (уведомлений, сообщений), используемые при предоставлении муниципальной услуги.


1.4. Порядок, форма, место размещения и способы получения справочной информации, в том числе на стендах в местах предоставления муниципальной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги, и в МФЦ.


Справочная информация о месте нахождения, графике работы, справочных телефонах, адресе электронной почты Управления размещена на официальном сайте администрации города Пензы, на Едином портале и Региональном портале, а также на стендах, размещенных в помещениях Управления.


Справочная информация о месте нахождения, графике работы, справочных телефонах, адресе электронной почты МФЦ размещена на официальном сайте МФЦ, Едином портале и Региональном портале, на стендах, размещенных в помещении МФЦ.



II. Стандарт предоставления муниципальной услуги



Наименование муниципальной услуги


2.1. Выдача градостроительного плана земельного участка для индивидуального жилищного строительства, ведения садоводства.


(в ред. распоряжения УГиА г. Пензы от 20.06.2022 N 203р)



Наименование органа местного самоуправления, предоставляющего муниципальную услугу


2.2. Управление градостроительства и архитектуры города Пензы.



Результат предоставления муниципальной услуги


2.3. Результатом предоставления муниципальной услуги является:


- выдача заявителю (представителю заявителя) градостроительного плана земельного участка;


- отказ в выдаче градостроительного плана земельного участка.


Результат предоставления муниципальной услуги, по выбору заявителя (представителя заявителя), может быть представлен ему в форме документа на бумажном носителе, а также в форме электронного документа, подписанного с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи в течение срока действия результата предоставления муниципальной услуги.



Срок предоставления муниципальной услуги


2.4. Срок предоставления муниципальной услуги не может превышать 11 рабочих дней со дня регистрации заявления о выдаче градостроительного плана земельного участка в канцелярии Управления (в том числе в электронном виде).


В случае предоставления заявления через МФЦ срок исчисляется со дня регистрации заявления Управлением.



Правовые основания для предоставления муниципальной услуги


2.5. Перечень нормативных правовых актов, в соответствии с которыми осуществляется предоставление муниципальной услуги Управлением, размещен на официальном сайте администрации города Пензы и на Региональном портале.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»