МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 9 апреля 2020 года N 196-од


Об утверждении Порядка предоставления ноутбуков учащимся из многодетных семей, имеющих четырех и более детей школьного возраста, обучающимся по программам начального общего, основного общего, среднего общего образования в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях Самарской области



В соответствии с постановлением Губернатора Самарской области от 08.04.2020 N 80 "Об использовании бюджетных ассигнований резервного фонда Губернатора Самарской области в целях финансового обеспечения непредвиденных расходов в связи с наступлением обстоятельств непреодолимой силы, повлекших необходимость организации образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий учащихся государственных и муниципальных общеобразовательных организаций Самарской области из многодетных семей, имеющих четырех и более детей школьного возраста", в связи с наступлением обстоятельств непреодолимой силы, повлекших необходимость организации образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий учащихся из многодетных семей, имеющих четырех и более детей школьного возраста, по программам начального общего, основного общего, среднего общего образования", приказываю:


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления ноутбуков учащимся из многодетных семей, имеющих четырех и более детей школьного возраста, обучающимся по программам начального общего, основного общего, среднего общего образования в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях Самарской области.


2. Опубликовать настоящий Приказ в средствах массовой информации и на официальном сайте министерства образования и науки Самарской области в сети Интернет.


3. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Министр
образования и науки
Самарской области
В.А.АКОПЬЯН



Утвержден
Приказом
министерства образования и науки
Самарской области
от 09.04.2020 N 196-од



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ НОУТБУКОВ УЧАЩИМСЯ ИЗ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ЧЕТЫРЕХ И БОЛЕЕ ДЕТЕЙ ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА, ОБУЧАЮЩИМСЯ ПО ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО, СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Ноутбуки, приобретаемые за счет бюджетных ассигнований резервного фонда Губернатора Самарской области, направляются в государственные и муниципальные общеобразовательные организации Самарской области, в которых обучаются по программам начального общего, основного общего, среднего общего образования старшие дети из многодетных семей, имеющих четырех и более детей школьного возраста (далее - образовательная организация, многодетная семья), в целях организации образовательного процесса учащихся с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, в связи с наступлением обстоятельств непреодолимой силы, повлекших необходимость организации образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий учащихся из многодетных семей, имеющих четырех и более детей школьного возраста, по программам начального общего, основного общего, среднего общего образования.


2. Ноутбуки предоставляются учащимся из многодетных семей (далее - учащиеся), из расчета один ноутбук на одну многодетную семью (в целях организации в домашних условиях образовательного процесса учащихся с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (далее - дистанционная форма).


3. Ноутбуки будут предоставляться многодетной семье (старшему ребенку школьного возраста) во временное пользование на основании распорядительного документа образовательной организации и договора безвозмездного пользования, заключенного между образовательной организацией и одним из родителей (законным представителем) учащихся (далее - родитель), по акту приема-передачи на период освоения учащимися общеобразовательных программ в дистанционной форме.


4. Ноутбук предоставляется многодетной семье образовательной организацией на основании заявления родителя, с указанием места обучения детей, при предъявлении свидетельств о рождении учащихся.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»