ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЛУЖБА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ДЕЛАМ ЮСТИЦИИ

ПРИКАЗ

от 21 апреля 2020 года N 88-о


Об утверждении Порядка проведения отборочных процедур в целях выдвижения государственных гражданских служащих Чувашской Республики, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Государственной службе Чувашской Республики по делам юстиции, для участия в конкурсе "Лучший государственный гражданский служащий Чувашской Республики"



     Зарегистрировано в Госслужбе ЧР по делам юстиции 21 апреля 2020 г. N 5907



В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 23 ноября 2011 г. N 507 "О конкурсе "Лучший государственный гражданский служащий Чувашской Республики", в целях выдвижения государственных гражданских служащих Чувашской Республики, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Государственной службе Чувашской Республики по делам юстиции, для участия в конкурсе "Лучший государственный гражданский служащий Чувашской Республики" приказываю:


1. Утвердить Порядок проведения отборочных процедур в целях выдвижения государственных гражданских служащих Чувашской Республики, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Государственной службе Чувашской Республики по делам юстиции, для участия в конкурсе "Лучший государственный гражданский служащий Чувашской Республики" согласно приложению к настоящему приказу.


2. Признать утратившим силу приказ Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики от 25 июля 2019 г. N 142-о "Об утверждении Порядка проведения отборочных процедур в целях выдвижения государственных гражданских служащих Чувашской Республики, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики, для участия в конкурсе "Лучший государственный гражданский служащий Чувашской Республики" (зарегистрирован в Министерстве юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики 26 июля 2019 г., регистрационный N 5289).


3. Настоящий приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.



Руководитель
Д.СЕРЖАНТОВ



Утвержден
приказом
Государственной службы
Чувашской Республики
по делам юстиции
от 21.04.2020 N 88-о
     (приложение)



ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ОТБОРОЧНЫХ ПРОЦЕДУР В ЦЕЛЯХ ВЫДВИЖЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ЗАМЕЩАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЕ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ДЕЛАМ ЮСТИЦИИ, ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ "ЛУЧШИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГРАЖДАНСКИЙ СЛУЖАЩИЙ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ"


1. Настоящий Порядок разработан во исполнение пункта 4.3.1 Положения о конкурсе "Лучший государственный гражданский служащий Чувашской Республики", утвержденного постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 23 ноября 2011 г. N 507, и определяет порядок проведения отборочных процедур в целях выдвижения государственных гражданских служащих Чувашской Республики, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Государственной службе Чувашской Республики по делам юстиции (далее также соответственно - гражданский служащий, Госслужба Чувашии по делам юстиции), для участия в конкурсе "Лучший государственный гражданский служащий Чувашской Республики" (далее также - Конкурс).


2. Для проведения отборочных процедур гражданских служащих для участия в Конкурсе (далее также - отборочные процедуры) образуется комиссия по организации и проведению отборочных процедур государственных гражданских служащих Чувашской Республики, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Государственной службе Чувашской Республики по делам юстиции, для участия в конкурсе "Лучший государственный гражданский служащий Чувашской Республики" (далее - Комиссия).


3. Комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов Комиссии. Персональный состав Комиссии определяется приказом Госслужбы Чувашии по делам юстиции.


4. Состав Комиссии формируется таким образом, чтобы была исключена возможность возникновения конфликта интересов, которые могли бы повлиять на принимаемые Комиссией решения.


Все члены Комиссии при принятии решений обладают равными правами. В отсутствие председателя Комиссии (командировка, отпуск, временная нетрудоспособность и т.д.) его обязанности исполняет заместитель председателя Комиссии.


Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов комиссии.


На период участия гражданского служащего, являющегося членом Комиссии, в отборочных процедурах, его участие в работе Комиссии приостанавливается.


5. Организационно-документационное обеспечение деятельности Комиссии осуществляется кадровым подразделением Госслужбы Чувашии по делам юстиции.


6. Информация о сроках проведения отборочных процедур доводится до каждого гражданского служащего.


7. В отборочных процедурах вправе принять участие гражданский служащий, имеющий стаж государственной гражданской службы Чувашской Республики в государственных органах Чувашской Республики не менее трех лет, не имеющий дисциплинарных взысканий и взысканий за коррупционные правонарушения. Гражданский служащий, являющийся победителем Конкурса, не допускается к участию в отборочных процедурах в течение последующих трех лет.


8. Для участия в Отборочных процедурах гражданский служащий представляет на имя председателя комиссии заявление на участие в отборочных процедурах по форме согласно приложению к настоящему Порядку с указанием темы проектной работы, которая будет представлена гражданским служащим для участия в Конкурсе в случае успешного прохождения им отборочных процедур (далее - проектная работа).


9. Заседание Комиссии проводится при наличии хотя бы одного поданного гражданским служащим заявления на участие в отборочных процедурах.


В случае отсутствия поданных заявлений на участие в отборочных процедурах заседание Комиссии не проводится.


10. На заседании Комиссии рассматриваются поступившие заявления на участие в отборочных процедурах, проводится собеседование с гражданскими служащими, участвующими в отборочных процедурах, в целях объективной оценки их профессионального уровня, актуальности заявленной темы проектной работы.


Решение об успешном прохождении (непрохождении) гражданским служащим отборочных процедур принимается в отсутствие гражданских служащих, участвующих в отборочных процедурах, открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии. При равенстве голосов членов Комиссии решающим является голос председательствующего на заседании Комиссии.


11. Решение Комиссии не позднее одного рабочего дня со дня проведения заседания Комиссии оформляется протоколом, который подписывается председательствующим на заседании Комиссии и секретарем комиссии.


12. Решение Комиссии доводится секретарем Комиссии до сведения гражданских служащих, участвующих в отборочных процедурах, в срок не позднее трех рабочих дней со дня проведения заседания комиссии.



Приложение
к Порядку проведения отборочных
процедур в целях выдвижения
государственных гражданских
служащих Чувашской Республики,
замещающих должности государственной
гражданской службы Чувашской Республики
в Государственной службе
Чувашской Республики по делам юстиции
для участия в конкурсе "Лучший
государственный гражданский служащий
Чувашской Республики"


                                             Председателю комиссии

                                    по организации и проведению отборочных

                                     процедур государственных гражданских

                                        служащих Чувашской Республики,

                                     замещающих должности государственной

                                    гражданской службы Чувашской Республики

                                    в Государственной службе Чувашской

                                          Республики по делам юстиции,

                                        для участия в конкурсе "Лучший

                                     государственный гражданский служащий

                                             Чувашской Республики"

                                    _______________________________________

                                       (наименование должности, Ф.И.О.)


Заявление


    Прошу  допустить  меня  к участию в отборочных процедурах для участия в

конкурсе "Лучший государственный гражданский служащий Чувашской Республики"

и согласовать тему проектной работы для участия в конкурсе

__________________________________________________________________________.

                            (наименование темы)

    С условиями конкурса ознакомлен(а) и согласен(а).

    Прилагаю следующие документы (перечислить):

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________


    Об  изменении  персональных  данных  обязуюсь уведомить Государственную

службу  Чувашской Республики по делам юстиции в течение 10 календарных дней

после наступления такого изменения.


______________                                            _________________

    (дата)                                                    (подпись)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»