АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА РОСТОВА-НА-ДОНУ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 апреля 2020 года N 393


Об утверждении Порядка формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), используемого в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства, физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

(с изменениями на 7 июня 2021 года)

(в ред. постановления Администрации г. Ростова н/Д от 07.06.2021 N 475)




В соответствии со статьей 18 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" постановляю:


1. Утвердить Порядок формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), используемого в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства, физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, согласно приложению к постановлению.


(в ред. постановления Администрации г. Ростова н/Д от 07.06.2021 N 475)


2. Признать утратившими силу:


2.1. Постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 09.09.2009 N 680 "Об утверждении порядка формирования перечня муниципального недвижимого имущества, предназначенного для аренды субъектами малого и среднего предпринимательства".


2.2. Постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 30.11.2009 N 990 "О внесении изменений в постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 09.09.2009 N 680".


3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в городской газете "Ростов официальный".


4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы Администрации города Ростова-на-Дону по экономике Камбулову С.А.



Глава Администрации
города Ростова-на-Дону
А.В.ЛОГВИНЕНКО


Постановление вносит
Департамент имущественно-
земельных отношений
города Ростова-на-Дону



Приложение
к постановлению
Администрации
города Ростова-на-Дону
от 23.04.2020 N 393



ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ, ВЕДЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ОПУБЛИКОВАНИЯ ПЕРЕЧНЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА, СВОБОДНОГО ОТ ПРАВ ТРЕТЬИХ ЛИЦ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ПРАВА ХОЗЯЙСТВЕННОГО ВЕДЕНИЯ, ПРАВА ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ, А ТАКЖЕ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРАВ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА), ИСПОЛЬЗУЕМОГО В ЦЕЛЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕГО ВО ВЛАДЕНИЕ И (ИЛИ) В ПОЛЬЗОВАНИЕ НА ДОЛГОСРОЧНОЙ ОСНОВЕ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ, НЕ ЯВЛЯЮЩИМСЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ И ПРИМЕНЯЮЩИМ СПЕЦИАЛЬНЫЙ НАЛОГОВЫЙ РЕЖИМ "НАЛОГ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ДОХОД" (ДАЛЕЕ - ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА, ПРИМЕНЯЮЩИЕ СПЕЦИАЛЬНЫЙ НАЛОГОВЫЙ РЕЖИМ) И ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОБРАЗУЮЩИМ ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

(в ред. постановления Администрации г. Ростова н/Д от 07.06.2021 N 475)



1. Порядок формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), используемого в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства, физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - Порядок), определяет процедуры формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) (далее - Перечень), используемого в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.


(в ред. постановления Администрации г. Ростова н/Д от 07.06.2021 N 475)


2. Формирование, ведение, обязательное опубликование Перечня обеспечивает Департамент имущественно-земельных отношений города Ростова-на-Дону.


3. Перечень, внесение изменений в Перечень утверждаются правовым актом Администрации города Ростова-на-Дону.


4. Перечень формируется из объектов муниципального имущества на основе предложений отраслевых (функциональных) и территориальных органов Администрации города Ростова-на-Дону, муниципальных организаций, за которыми закреплено муниципальное имущество, МКУ "Управление казной города Ростова-на-Дону", а также предложений субъектов малого и среднего предпринимательства, физических лиц, применяющих специальный налоговый режим и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.


(в ред. постановления Администрации г. Ростова н/Д от 07.06.2021 N 475)


5. Дополнения в Перечень вносятся ежегодно до 1 ноября текущего года.


6. Отраслевые (функциональные) и территориальные органы Администрации города Ростова-на-Дону, муниципальные организации, за которыми закреплено муниципальное имущество, МКУ "Управление казной города Ростова-на-Дону", а также субъекты малого и среднего предпринимательства, физические лица, применяющие специальный налоговый режим и организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, ежегодно в срок до 1 июля направляют в Департамент имущественно-земельных отношений города Ростова-на-Дону предложения для дополнения Перечня.


(в ред. постановления Администрации г. Ростова н/Д от 07.06.2021 N 475)


7. Исключение сведений о муниципальном имуществе из Перечня осуществляется в следующих случаях:


7.1. В течение двух лет со дня включения сведений о муниципальном имуществе в Перечень в отношении такого имущества от субъектов малого и среднего предпринимательства, физических лиц, применяющих специальный налоговый режим или организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, не поступило:


(в ред. постановления Администрации г. Ростова н/Д от 07.06.2021 N 475)


ни одной заявки на участие в аукционе (конкурсе) на право заключения договора, предусматривающего переход прав владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества;


ни одного заявления о предоставлении муниципального имущества, в отношении которого заключение указанного договора может быть осуществлено без проведения аукциона (конкурса) в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции".


7.2. В отношении муниципального имущества в установленном законодательством Российской Федерации порядке принято решение о его использовании для муниципальных нужд.


7.3. Муниципальное имущество признано аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.


7.4. Право муниципальной собственности на имущество прекращено по решению суда или в ином установленном законом порядке.


8. Предложения о дополнении Перечня, поступившие от лиц, указанных в пункте 4 Порядка, а также предложения об исключении из Перечня рассматриваются на заседаниях рабочей группы по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на территории города Ростова-на-Дону.


9. В случае внесения изменений в реестр муниципального имущества в отношении объекта муниципального имущества, включенного в Перечень, Департамент имущественно-земельных отношений города Ростова-на-Дону в течение месяца обеспечивает внесение соответствующих изменений в отношении объекта муниципального имущества в Перечень.


10. Сведения об утвержденном Перечне, а также об изменениях, внесенных в Перечень, подлежат представлению в корпорацию развития малого и среднего предпринимательства в порядке и по форме, установленным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере развития предпринимательской деятельности, в том числе среднего и малого бизнеса.


11. Перечень и внесенные в него изменения подлежат:


обязательному опубликованию в городской газете "Ростов официальный" в течение 10 рабочих дней со дня утверждения;


размещению на официальном Интернет-портале городской Думы и Администрации города Ростова-на-Дону в течение 3 рабочих дней со дня утверждения.



Начальник управления
документационного обеспечения
Администрации города Ростова-на-Дону
Д.К.ДЕНИСЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»