ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 апреля 2020 года N 371


Об утверждении Положения о мерах стимулирования деятельности в сфере промышленности, применяемых к инвестору, заключившему специальный инвестиционный контракт



В соответствии с Областным законом от 20.10.2015 N 418-ЗС "О промышленной политике в Ростовской области" Правительство Ростовской области постановляет:


1. Утвердить Положение о мерах стимулирования деятельности в сфере промышленности, применяемых к инвестору, заключившему специальный инвестиционный контракт, согласно приложению.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ростовской области - министра промышленности и энергетики Сорокина И.Н.



Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ


Постановление вносит
министерство
промышленности и энергетики
Ростовской области



Приложение
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 20.04.2020 N 371



ПОЛОЖЕНИЕ О МЕРАХ СТИМУЛИРОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СФЕРЕ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ПРИМЕНЯЕМЫХ К ИНВЕСТОРУ, ЗАКЛЮЧИВШЕМУ СПЕЦИАЛЬНЫЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ КОНТРАКТ



1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение определяет меры стимулирования, деятельности в сфере промышленности, применяемые к инвестору, заключившему специальный инвестиционный контракт, порядок их применения, а также порядок применения положений нормативных правовых актов Ростовской области, регулирующих соответствующие правоотношения в сфере промышленности с участием инвестора, на случай их изменения.


1.2. В настоящем Положении используются понятия и термины, предусмотренные Федеральным законом от 31.12.2014 N 488-ФЗ "О промышленной политике в Российской Федерации".



2. Меры стимулирования, применяемые к инвестору, заключившему специальный инвестиционный контракт


Для инвестора, заключившего специальный инвестиционный контракт, предусматриваются информационно-консультационные меры стимулирования деятельности в сфере промышленности в виде:


финансирования и оказания содействия в издании и (или) ведении каталогов, справочников, бюллетеней, баз данных, сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащих экономическую, правовую, производственно-технологическую информацию, необходимую для реализации специального инвестиционного контракта;


организации проведения выставок, ярмарок, конференций на территории Ростовской области или содействия в их проведении;


предоставления информации, связанной с осуществлением деятельности в сфере промышленности на территории Ростовской области.



3. Порядок применения мер стимулирования деятельности в сфере промышленности, применяемых к инвестору, заключившему специальный инвестиционный контракт


3.1. Финансирование и оказание содействия в издании и (или) ведении каталогов, справочников, бюллетеней, баз данных, сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащих экономическую, правовую, производственно-технологическую информацию, необходимую для реализации специального инвестиционного контракта, осуществляется в виде:


создания условий для получения инвестором, заключившим специальный инвестиционный контракт, необходимой информации;


создания информационных систем, банков данных, специализированных интернет-ресурсов и обеспечения их функционирования.


3.2. Организация проведения выставок, ярмарок, конференций на территории Ростовской области или содействие в их проведении осуществляется в виде информационного взаимодействия с инвестором, заключившим специальный инвестиционный контракт, по вопросам организации и проведения выставок, ярмарок, конференций, проводимых органами исполнительной власти Ростовской области в сфере промышленности.


3.3. Предоставление инвестору, заключившему специальный инвестиционный контракт, информации осуществляется в виде информирования о нормативных правовых актах Ростовской области и иных методических и справочных материалах в сфере промышленности на территории Ростовской области.


3.4. Реализация мер стимулирования деятельности в сфере промышленности, установленных разделом 2 настоящего Положения, осуществляется на основании письменного обращения инвестора, заключившего специальный инвестиционный контракт, направленного в министерство промышленности и энергетики Ростовской области.


3.5. Меры стимулирования деятельности в сфере промышленности, установленные разделом 2 настоящего Положения, применяются в течение срока действия специального инвестиционного контракта при условии выполнения инвестором, заключившим специальный инвестиционный контракт, обязательств по специальному инвестиционному контракту.



4. Порядок применения к инвестору положений нормативных правовых актов Ростовской области, регулирующих соответствующие правоотношения в сфере промышленности с участием инвестора, заключившего специальный инвестиционный контракт, на случай их изменения


4.1. С даты заключения специального инвестиционного контракта и в течение срока его действия в отношении инвестора, заключившего специальный инвестиционный контракт, не применяются законодательные акты и (или) иные нормативные правовые акты Ростовской области (за исключением законодательных актов, принятых во исполнение нормативных актов Российской Федерации), которые вступили в силу после даты заключения специального инвестиционного контракта и которые вводят ограничения и (или) запреты на реализацию прав, приобретенных или осуществляемых инвестором в целях выполнения специального инвестиционного контракта, при условии, что специальный порядок применения к инвестору положений нормативных правовых актов, регулирующих соответствующие отношения с участием инвестора, заключившего специальный инвестиционный контракт, на случай их изменения был предусмотрен законодательством Ростовской области на дату заключения специального инвестиционного контракта.


4.2. Положения нормативных правовых актов Ростовской области, обеспечивающие стабильность условий ведения хозяйственной деятельности для инвестора, заключившего специальный инвестиционный контракт, действуют в отношении инвестора с даты заключения специального инвестиционного контракта.



Начальник управления
документационного обеспечения
Правительства Ростовской области
Т.А.РОДИОНЧЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»