Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 10 апреля 2020 года N 3-нп


Об утверждении Порядка получения государственными гражданскими служащими Тверской области, замещающими должности государственной гражданской службы в Министерстве лесного хозяйства Тверской области, разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Минлеса Тверской области от 18.09.2023 N 9-нп.
____________________________________________________________________



В соответствии с подпунктом "б" пункта 3 части 1 статьи 17 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации":


1. Утвердить Порядок получения государственными гражданскими служащими Тверской области, замещающими должности государственной гражданской службы в Министерстве лесного хозяйства Тверской области, разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями (прилагается).


2. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.


3. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит размещению на сайте Министерства лесного хозяйства Тверской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.



Министр лесного хозяйства
Тверской области
В.В.БАРЫШКОВ



Утвержден
Приказом Министерства лесного хозяйства
Тверской области
от 10 апреля 2020 г. N 3-нп



ПОРЯДОК получения государственными гражданскими служащими Тверской области, замещающими должности государственной гражданской службы в Министерстве лесного хозяйства Тверской области, разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями


1. Настоящий Порядок определяет процедуру получения государственными гражданскими служащими Тверской области, замещающими должности государственной гражданской службы в Министерстве лесного хозяйства Тверской области (далее - гражданские служащие, Министерство), разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями (за исключением участия в управлении политической партией, органом профессионального союза, в том числе выборным органом первичной профсоюзной организации, созданной в государственном органе, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости).


2. Участие гражданского служащего на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией не должно приводить к конфликту интересов или возможности возникновения конфликта интересов при исполнении должностных обязанностей.

3. Заявление о разрешении на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией составляется гражданским служащим в письменном виде по форме согласно приложению 1 к настоящему Приказу (далее - заявление) и представляется до начала запланированного участия на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией должностному лицу, ответственному за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в Министерстве (далее - должностное лицо).


К заявлению прилагаются копии учредительных документов некоммерческой организации, в управлении которой гражданский служащий предполагает участвовать, и могут прилагаться письменные пояснения, относящиеся к участию гражданского служащего в управлении некоммерческой организации.


4. До представления заявления должностному лицу гражданский служащий лично представляет заявление непосредственному руководителю для ознакомления и получения его мнения о наличии (или об отсутствии) возможности возникновения конфликта интересов при исполнении должностных обязанностей в случае участия гражданского служащего в управлении некоммерческой организацией путем заполнения соответствующих строк заявления.

5. Заявление регистрируется в день его поступления должностным лицом в журнале регистрации заявлений, заполняемом в соответствии с приложением 2 к настоящему Приказу (далее - журнал).


Копия заявления с отметкой о его регистрации выдается гражданскому служащему с проставлением его подписи в журнале либо направляется посредством почтового отправления с уведомлением о вручении.


6. Должностное лицо осуществляет предварительное рассмотрение заявления и подготовку мотивированного заключения о возможности (невозможности) участия гражданского служащего на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (далее - мотивированное заключение).


При подготовке мотивированного заключения должностное лицо с согласия гражданского служащего, представившего заявление, вправе проводить с ним собеседование и получать от него письменные пояснения.


7. Мотивированное заключение должно содержать:


1) информацию, изложенную в заявлении;


2) мнение непосредственного руководителя гражданского служащего о наличии (или об отсутствии) возможности возникновения конфликта интересов при исполнении должностных обязанностей в случае участия гражданского служащего в управлении некоммерческой организацией;


3) информацию, полученную при собеседовании с гражданским служащим, представившим заявление (при ее наличии);


4) анализ учредительных документов некоммерческой организации, в управлении которой гражданский служащий предполагает участвовать;


5) информацию, представленную гражданским служащим, в письменном пояснении к заявлению (при ее наличии);


6) анализ полномочий гражданского служащего по принятию решений в отношении некоммерческой организации;


7) анализ соблюдения гражданским служащим запретов, ограничений и обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе и о противодействии коррупции, обеспечивающих добросовестное исполнение должностных обязанностей;


8) мотивированный вывод по результатам предварительного рассмотрения заявления.


8. Заявление и мотивированное заключение в течение семи рабочих дней после дня регистрации заявления направляются представителю нанимателя для принятия решения.


9. По результатам рассмотрения заявления и мотивированного заключения представитель нанимателя выносит одно из следующих решений:


1) разрешить гражданскому служащему участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией;


2) не разрешать гражданскому служащему участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией.


10. Основанием для принятия решения, предусмотренного подпунктом 2 пункта 9 настоящего Порядка, являются осуществление гражданским служащим функций государственного управления в отношении некоммерческой организации и (или) несоблюдение (возможность несоблюдения) запретов, ограничений и обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе и о противодействии коррупции, обеспечивающих добросовестное исполнение должностных обязанностей.


11. Должностное лицо в течение трех рабочих дней со дня принятия представителем нанимателя решения уведомляет гражданского служащего о принятом решении в письменной форме с проставлением его подписи в журнале либо информация о принятом решении направляется гражданскому служащему посредством почтового отправления с уведомлением о вручении.


12. Заявление, мотивированное заключение и иные материалы, связанные с рассмотрением заявления (при их наличии), приобщаются к личному делу гражданского служащего.



Приложение 1
к Порядку получения государственными
гражданскими служащими Тверской области,
замещающими должности государственной
гражданской службы в Министерстве лесного
хозяйства Тверской области, разрешения
представителя нанимателя на участие
на безвозмездной основе в управлении
некоммерческими организациями


                                 Министру лесного хозяйства

                                 Тверской области

                                 __________________________________________

                                                  (Ф.И.О.)

                                 от _______________________________________

                                 __________________________________________

                                 __________________________________________

                                 (Ф.И.О., должность гражданского служащего)


ЗАЯВЛЕНИЕ о разрешении на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией


    В соответствии с подпунктом "б" пункта 3 части 1 статьи 17 Федерального

Российской  Федерации"  прошу  разрешить  мне участвовать  на безвозмездной

основе в управлении некоммерческой организацией

___________________________________________________________________________

             (наименование некоммерческой организации, адрес,

             организационно-правовая форма, виды деятельности)

    Управление некоммерческой организацией будет осуществляться  в качестве

единоличного   исполнительного   органа    (члена   коллегиального   органа

управления)

                           (нужное подчеркнуть).

    Участие в управлении  некоммерческой организацией  будет осуществляться

в свободное от службы время и не повлечет за собой  возникновения конфликта

интересов или возможности возникновения конфликта интересов  при исполнении

должностных обязанностей.


_______________  ___________________________     "___" ____________ 20__ г.

   (подпись)        (расшифровка подписи)


Ознакомлен(а):

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

  (мнение непосредственного руководителя гражданского служащего о наличии

     (или об отсутствии) возможности возникновения конфликта интересов

     при исполнении служебных обязанностей в случае участия служащего

     на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией)


_____________________________________

_____________________________________

   (наименование должности, Ф.И.О.

    непосредственного руководителя

       гражданского служащего)


                        _________________ "___" ____________ 20__ г.

                            (подпись,               дата)


Приложение: на _____ л. в _____ экз.


Регистрационный номер

в журнале регистрации заявлений     _______________________________________

Дата регистрации заявления          "___" ____________ 20__ г.


_______________________________________________       _____________________

(подпись лица, зарегистрировавшего уведомление)       (расшифровка подписи)



Приложение 2
к Порядку получения государственными
гражданскими служащими Тверской области,
замещающими должности государственной
гражданской службы в Министерстве лесного
хозяйства Тверской области, разрешения
представителя нанимателя на участие
на безвозмездной основе в управлении
некоммерческими организациями



Журнал регистрации заявлений на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией

N п/п

Регистрационный номер заявления

Дата регистрации заявления

Должность, замещаемая гражданским служащим

Фамилия, имя, отчество гражданского служащего

Фамилия, имя, отчество гражданского служащего, принявшего заявление

Отметка о получении копии заявления (копию получил, подпись лица, представившего заявление) либо о направлении копии заявления по почте

Отметка о принятом решении

Отметка об уведомлении гражданского служащего о принятом решении

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»