Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ТРАНСПОРТА И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 апреля 2020 года N 3-П


Об административном регламенте министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области осуществления регионального государственного контроля за осуществлением перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Астраханской области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления минпрома Астраханской области от 28.08.2020 N 13-П, вступившего в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования (опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 03.09.2020).
____________________________________________________________________



В соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 5 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", Постановлениями Правительства Астраханской области от 19.05.2010 N 210-П "О министерстве промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области", от 09.06.2011 N 180-П "О порядке разработки и утверждения административных регламентов осуществления государственного контроля (надзора)" министерство промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемый административный регламент министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области осуществления регионального государственного контроля за осуществлением перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Астраханской области.


2. Признать утратившими силу Постановления министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области:


- от 18.11.2013 N 40-П "Об административном регламенте министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области по исполнению государственной функции "Осуществление регионального государственного контроля за осуществлением перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Астраханской области";


- от 19.05.2016 N 7-П "О внесении изменений в постановление министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области от 18.11.2013 N 40-П".


3. Управлению связи, массовых коммуникаций и информационно-технического взаимодействия министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области обеспечить официальное опубликование настоящего Постановления в средствах массовой информации.


4. Отделу правового обеспечения министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области:


4.1. Направить в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Астраханской области копию настоящего Постановления в семидневный срок после дня первого официального опубликования настоящего Постановления, а также сведения об источнике его официального опубликования.


4.2. Направить копию настоящего Постановления в прокуратуру Астраханской области не позднее семи рабочих дней со дня его подписания.


4.3. В семидневный срок после подписания настоящего Постановления направить его копию поставщикам справочно-правовых систем ООО "АИЦ "КонсультантПлюс" и ООО "Астрахань-Гарант-Сервис" для включения в электронные базы данных.


5. Отделу контроля департамента транспорта министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области:


5.1. Разместить утвержденный административный регламент на официальном сайте министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области http://www.mptpr.astrobl.ru в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


5.2. Актуализировать сведения об осуществлении регионального государственного контроля за осуществлением перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Астраханской области, содержащиеся в региональной информационной системе "Реестр государственных и муниципальных услуг (функций) Астраханской области".


6. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.



Министр промышленности и природных
ресурсов Астраханской области
Д.А.АФАНАСЬЕВ



Утвержден
Постановлением министерства
промышленности, транспорта
и природных ресурсов
Астраханской области
от 6 апреля 2020 г. N 3-П



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ТРАНСПОРТА И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ ЗА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА ЛЕГКОВЫМ ТАКСИ НА ТЕРРИТОРИИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Общие положения


1.1. Наименование государственной функции


Региональный государственный контроль за осуществлением перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Астраханской области (далее - государственный контроль).


Административный регламент министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области осуществления регионального государственного контроля за осуществлением перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Астраханской области (далее - административный регламент) устанавливает порядок осуществления государственного контроля, в том числе сроки и последовательность административных процедур и административных действий в процессе осуществления государственного контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и Астраханской области.


Административный регламент размещен в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет") на официальном сайте министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области http://mptpr.astrobl.ru (далее - официальный сайт министерства), в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" http://www.gosuslugi.ru и подсистеме "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Астраханской области" региональной информационной системы "Платформа межведомственного взаимодействия Астраханской области" http://www.gosuslugi.astrobl.ru (далее - единый, региональный порталы).


1.2. Наименование исполнительного органа государственной власти Астраханской области, непосредственно осуществляющего государственный контроль


Государственный контроль осуществляется министерством промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области (далее - министерство).


Перечень должностных лиц министерства, осуществляющих государственный контроль, утвержден Постановлением Правительства Астраханской области от 01.04.2019 N 96-П "О перечне должностных лиц министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области, уполномоченных на осуществление регионального государственного контроля за осуществлением перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Астраханской области".


1.3. Правовые основания осуществления государственного контроля


Перечень нормативных и иных правовых актов Российской Федерации, Астраханской области, непосредственно регулирующих осуществление государственного контроля (с указанием их реквизитов, первоначального источника их официального опубликования) размещен на официальном сайте министерства, едином, региональном порталах.


1.4. Исчерпывающие перечни документов и (или) информации, необходимых для осуществления государственного контроля и достижения целей и задач проведения проверки


1.4.1. Исчерпывающий перечень документов и (или) информации, необходимых для осуществления государственного контроля и достижения целей и задач проведения проверки


В ходе проведения проверки юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, осуществляющие деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Астраханской области (далее - субъект контроля), представляет документы и (или) информацию в соответствии с распоряжением министра промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области (далее - министр) о проведении проверки.


1.4.2. Исчерпывающий перечень документов и (или) информации, включенных в перечень документов и (или) информации, запрашиваемых и получаемых в рамках межведомственного информационного взаимодействия органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля при организации и проведении проверок от иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, в распоряжении которых находятся эти документы и (или) информация, утвержденный Распоряжением Правительства Российской Федерации от 19.04.2016 N 724-р (далее - определенный Правительством Российской Федерации перечень).


Министерство при организации и проведении проверки в рамках межведомственного информационного взаимодействия в порядке, предусмотренном подразделами 3.4, 3.6 раздела 3 административного регламента, запрашивает в Федеральной налоговой службе сведения из Единого государственного реестра юридических лиц и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.


1.5. Предмет государственного контроля


Предметом государственного контроля является соблюдение субъектом контроля требований, предусмотренных частями 1.4 и 16 статьи 9 Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (за исключением соблюдения требований, предусмотренных частью 16 статьи 9 Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", непосредственно в процессе перевозки пассажиров и багажа легковым такси) (далее - Федеральный закон N 69-ФЗ), Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.02.2009 N 112 (далее - обязательные требования).


При осуществлении государственного контроля министерством в соответствии с Федеральным законом от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" осуществляется государственный контроль (надзор) за обеспечением доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг.


Предмет плановой проверки субъектов контроля ограничивается перечнем вопросов, включенных в проверочные листы.


Проверочные листы, используемые при проведении плановой проверки, содержат вопросы, затрагивающие предъявляемые к субъектам контроля обязательные требования, соблюдение которых является наиболее значимым с точки зрения недопущения возникновения угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, музейным предметам и музейным коллекциям, включенным в состав Музейного фонда Российской Федерации, особо ценным, в том числе уникальным, документам Архивного фонда Российской Федерации, документам, имеющим особое историческое, научное, культурное значение и входящим в состав национального библиотечного фонда, безопасности государства, а также угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.


1.6. Государственный контроль исполняется посредством:


- организации и проведения плановых и (или) внеплановых (документарных и (или) выездных) проверок (далее - проверка) субъектов контроля;


- организации и проведения мероприятий, направленных на профилактику нарушений обязательных требований;


- принятия предусмотренных законодательством Российской Федерации мер по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений обязательных требований.


1.7. Права и обязанности должностных лиц министерства, ответственных за осуществление государственного контроля


1.7.1. Должностные лица министерства, ответственные за осуществление государственного контроля обязаны:


- своевременно и в полной мере исполнять предоставленные в соответствии с законодательством Российской Федерации полномочия по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений обязательных требований;


- соблюдать законодательство Российской Федерации, права и законные интересы субъектов контроля, проверка которых проводится;


- проводить проверку на основании распоряжения министра о ее проведении в соответствии с ее назначением;


- проводить проверку только во время исполнения служебных обязанностей, выездную проверку только при предъявлении служебных удостоверений, копии распоряжения министра, и в случае, предусмотренном пунктом 3.2.2 подраздела 3.2 раздела 3 административного регламента, копии документа о согласовании проведения проверки с прокуратурой Астраханской области;


- не препятствовать руководителю, иному должностному лицу или уполномоченному представителю юридического лица, индивидуальному предпринимателю, его уполномоченному представителю (далее - уполномоченные лица субъекта контроля) присутствовать при проведении проверки и давать разъяснения по вопросам, относящимся к предмету проверки;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»