СЛУЖБА ВЕТЕРИНАРИИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 марта 2020 года N 7


О внесении изменения в постановление службы ветеринарии Астраханской области от 24.12.2019 N 16



В соответствии с Федеральным законом от 27.12.2018 N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.11.2019 N 1504 "Об утверждении методических указаний по организации деятельности приютов для животных и установлению норм содержания животных в них" и на основании протокола совещания у и.о. главы администрации МО "Город Астрахань" от 12.03.2020 N 31 служба ветеринарии Астраханской области постановляет:


1. Внести следующее изменение в Постановление службы ветеринарии Астраханской области от 24.12.2019 N 16 "О Порядке организации деятельности приютов для животных без владельцев на территории Астраханской области" (далее - постановление):


1.1. Пункт 5.10 раздела 5 Порядка организации деятельности приютов для животных без владельцев на территории Астраханской области, утвержденного постановлением, изложить в новой редакции:


"5.10. Животные в карантинном помещении содержатся в изолированных отсеках либо клетках, исключающих наличие физического контакта между животными. Карантинное помещение должно быть отапливаемым. При среднесуточной температуре воздуха выше 8° С допускается содержание внешне здоровых собак с хорошей шерстью в карантине в открытых индивидуальных вольерах.


Ветеринарные объекты в приюте должны быть огорожены и отделены от жилых построек санитарно-защитной зоной, иметь зооветеринарные разрывы.".


2. Отделу сопровождения государственных информационных систем, обработки и защиты информации:


2.1. Обеспечить официальное опубликование настоящего Постановления:


2.2. Направить настоящее Постановление в течение 7 рабочих дней со дня его официального опубликования в управление Министерства юстиции Российской Федерации по Астраханской области.


2.3. Направить настоящее Постановление не позднее 7 рабочих дней со дня подписания в прокуратуру Астраханской области, поставщикам справочно-правовых систем "КонсультантПлюс", ЗАО "ТЕЛЕКОМ-СКИФ" и "Гарант", ЗАО НЛП "Астрахань-Гарант-Сервис".


2.4. Обеспечить размещение настоящего Постановления в течение 10 рабочих дней со дня подписания на официальном сайте службы ветеринарии Астраханской области http://vet.astrobl.ru/ в сети Интернет.


3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Руководитель службы
Ю.В.ЕВТЕЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»