Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 апреля 2020 года N 141-пп


Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Государственная регистрация аттракционов" Государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Белгородской области с соответствующими государственными инспекциями городов и районов

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Белгородской области от 21.11.2022 N 685-пп, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru - 22.11.2022).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 28 декабря 2020 года)

(в ред. постановлений Правительства Белгородской области от 31.08.2020 N 404-пп, от 28.12.2020 N 575-пп)




В связи со вступлением в силу Постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2019 года N 1939 "Об утверждении Правил государственной регистрации аттракционов" и в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 года N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов осуществления государственного контроля (надзора) и административных регламентов предоставления государственных услуг", постановлением Правительства Белгородской области от 30 мая 2011 года N 205-пп "О порядке разработки и утверждения административных регламентов", постановлением Правительства Белгородской области от 28 июля 2014 года N 283-пп "Об утверждении Положения о Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Белгородской области с соответствующими государственными инспекциями городов и районов", в целях приведения нормативных правовых актов области в соответствие с действующим законодательством Правительство Белгородской области постановляет:


1. Утвердить административный регламент предоставления государственной услуги "Государственная регистрация аттракционов" Государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Белгородской области с соответствующими государственными инспекциями городов и районов (далее - административный регламент, прилагается).


2. Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Белгородской области с соответствующими государственными инспекциями городов и районов (Савотин С.А.) обеспечить реализацию административного регламента.


3. Признать утратившим силу постановление Правительства Белгородской области от 18 марта 2013 года N 89-пп "Об организации надзора за техническим состоянием и безопасной эксплуатацией аттракционной техники в Белгородской области".


4. Контроль за исполнением постановления возложить на секретаря Совета безопасности Белгородской области Мантулина О.В.


5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор Белгородской области
Е.С.САВЧЕНКО



Приложение



Утвержден
постановлением
Правительства Белгородской области
от 6 апреля 2020 г. N 141-пп



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ АТТРАКЦИОНОВ" ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ ПО НАДЗОРУ ЗА ТЕХНИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ САМОХОДНЫХ МАШИН И ДРУГИХ ВИДОВ ТЕХНИКИ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ С СООТВЕТСТВУЮЩИМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ИНСПЕКЦИЯМИ ГОРОДОВ И РАЙОНОВ

(в ред. постановлений Правительства Белгородской области от 31.08.2020 N 404-пп, от 28.12.2020 N 575-пп)




I. Общие положения


1.1. Административный регламент предоставления государственной услуги "Государственная регистрация аттракционов" Государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Белгородской области с соответствующими государственными инспекциями городов и районов (далее - Административный регламент, государственная услуга, инспекция гостехнадзора области соответственно) определяет сроки и последовательность административных процедур и административных действий инспекции гостехнадзора области при предоставлении государственной услуги.


Предметом регулирования Административного регламента являются аттракционы (механизированные поступательного (в том числе с использованием воды), вращательного, сложного движения), надувные, водные немеханизированные, автодромы, картинги), имеющие степень потенциального биомеханического риска (RB-1 - RB-3) (далее - аттракционы), и необходимый пакет документов, предусмотренный пунктом 18 Правил государственной регистрации аттракционов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2019 года N 1939 "Об утверждении Правил государственной регистрации аттракционов" (далее - Правила).


Административный регламент не распространяется на оборудование для детских игровых площадок и на аттракционы с ничтожной степенью потенциального биомеханического риска (RB-4).


1.2. Круг заявителей.


Заявителями на получение государственной услуги являются юридические лица и индивидуальные предприниматели, являющиеся собственниками (эксплуатантами) аттракционов.


От имени заявителя может выступать его представитель, действующий в силу закона или на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации.


1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги.


1.3.1. Порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления государственной услуги.


Информация предоставляется:


- непосредственно государственными инженерами-инспекторами подразделений инспекции гостехнадзора в городах и районах Белгородской области (далее - инженер-инспектор);


- с использованием средств телефонной связи, электронного информирования;


- посредством размещения в сети Интернет, публикаций в средствах массовой информации.


1.3.2. Сведения о местонахождении, контактных телефонах (телефонах для справок, консультаций) и режиме работы инспекции гостехнадзора области, а также подразделений инспекции гостехнадзора области, предоставляющих государственную услугу, размещаются:


- на официальном сайте инспекции гостехнадзора области (http://белгтн.рф);


- на информационных стендах подразделений инспекции гостехнадзора в городах и районах области.


1.3.3. Образцы заполнения документов, необходимых для регистрации аттракционов, бланки которых заявители могут получить в подразделениях инспекции гостехнадзора по месту регистрации или местонахождения, размещаются:


- на официальном сайте инспекции гостехнадзора области;


- на информационных стендах подразделений инспекции гостехнадзора в городах и районах области.


1.3.4. Порядок, форма, место размещения и способы получения справочной информации.


Заявители могут получить информацию о процедуре предоставления государственной услуги по номерам телефонов, по электронной почте инспекции гостехнадзора области (gtn@belregion.ru), в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" http://gosuslugi.ru (далее - ЕПГУ), на Портале государственных и муниципальных: услуг Белгородской области (http://gosuslugi31.ru) (далее - РПГУ), а также на официальном сайте инспекции гостехнадзора области в сети Интернет (http://белгтн.рф). Информация о процедуре предоставления государственной услуги публикуется в средствах массовой информации и на информационных стендах.


1.3.5. На информационных стендах подразделений инспекции гостехнадзора и на официальном сайте инспекции гостехнадзора области размещается следующая информация:


- текст Административного регламента с приложениями;


- образцы оформления документов, необходимых для предоставления государственной услуги, и требования к ним;


- режим приема заявителей инженерами-инспекторами;


- информация о сроках предоставления государственной услуги в целом и максимальных сроках выполнения отдельных административных процедур;


- основания для отказа в регистрации аттракционов;


- порядок информирования о ходе предоставления государственной услуги;


- порядок получения консультаций.


1.3.6. Сведения о графике (режиме) приема заявителей:


1) прием заявителей в инспекции гостехнадзора области, в подразделениях инспекции гостехнадзора области в городах и районах области осуществляется в единые в области дни приема граждан и должностных лиц согласно приказу инспекции гостехнадзора области от 31 марта 2004 года N 17 "О единых по области днях приема граждан и ведении журнала телефонограмм в службе гостехнадзора";


2) при составлении графика работы с заявителями учитываются требования трудового законодательства, сезонность, географическое положение сельских поселений, режим работы большинства организаций района (города) и иные факторы, позволяющие обеспечить оптимальные условия для приема заявителей;


3) в неприемные часы, при необходимости, осуществляется административная процедура по осмотру аттракционов с выездом на место их дислокации.


1.3.7. Порядок получения консультаций (справок) о предоставлении государственной услуги:


1.3.7.1. При ответах на телефонные звонки и устные обращения инженеры-инспекторы подробно и в вежливой (корректной) форме информируют заявителей по вопросам предоставления государственной услуги. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании подразделения инспекции гостехнадзора в городах и районах области, в которое позвонил гражданин, фамилии, имени, отчестве и должности инженера-инспектора, принявшего телефонный звонок.


1.3.7.2. Инженером-инспектором, принявшим звонок, при отсутствии возможности самостоятельно ответить на поставленные вопросы обратившемуся гражданину сообщается телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.


1.3.7.3. Информация о сроке завершения оформления документов и возможности их получения заявителю сообщается при подаче им документов.


1.3.7.4. Заявитель имеет право в любое рабочее время с момента подачи документов на получение сведений о регистрации аттракциона с использованием телефона или посредством личного посещения подразделения инспекции гостехнадзора в городах и районах области. Заявителю предоставляются сведения о том, на каком этапе (в процессе выполнения какой административной процедуры) находится представленный им пакет документов.


1.3.7.5. Консультации (справки) по вопросам предоставления государственной услуги даются инженерами-инспекторами, предоставляющими государственную услугу.


Консультации проводятся по следующим вопросам:


- о перечне документов, необходимых для регистрации аттракционов, комплектности (достаточности) представляемых документов;


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»