Недействующий


МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 15 апреля 2020 года N 31


Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики государственной услуги по предоставлению субсидий на поддержку сельскохозяйственного производства по отдельным подотраслям растениеводства и на стимулирование развития приоритетных подотраслей растениеводства в Кабардино-Балкарской Республике

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Минсельхоза Кабардино-Балкарской Республики от 09.03.2022 N 20, вступившего в силу со дня его официального опубликования.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 31 марта 2021 года)

(в ред. Приказа Минсельхоза Кабардино-Балкарской Республики от 31.03.2021 N 27)




В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 10 декабря 2018 года N 232-ПП "О разработке и утверждении административных регламентов осуществления государственного контроля (надзора) и административных регламентов предоставления государственных услуг" приказываю:


1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления Министерством сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики государственной услуги по предоставлению субсидий на поддержку сельскохозяйственного производства по отдельным подотраслям растениеводства и на стимулирование развития приоритетных подотраслей растениеводства в Кабардино-Балкарской Республике.


2. Признать утратившими силу приказы Министерства сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики:


от 19 мая 2017 г. N 33 "Об утверждении административного регламента Министерства сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики по предоставлению государственной услуги "Предоставление сельскохозяйственным товаропроизводителям субсидий на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства" ("Официальная Кабардино-Балкария", 2017, N 19);


от 21 ноября 2018 г. N 93 "О внесении изменений в административный регламент Министерства сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики по предоставлению государственной услуги "Предоставление сельскохозяйственным товаропроизводителям субсидий на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства" ("Официальная Кабардино-Балкария", 2018, N 45);


от 15 марта 2019 г. N 11 "О внесении изменений в приказ Министерства сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики от 19 мая 2017 г. N 33" ("Официальная Кабардино-Балкария", 2019, N 11);


от 7 мая 2019 г. N 26 "Об утверждении административного регламента предоставления Министерством сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики государственной услуги по предоставлению сельскохозяйственным товаропроизводителям субсидий на поддержку отдельных подотраслей растениеводства" ("Официальная Кабардино-Балкария", 2019, N 17);


от 27 ноября 2019 г. N 108 "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики" ("Официальная Кабардино-Балкария", 2019, N 47).


3. Сектору организационно-контрольной работы и взаимодействия со средствами массовой информации в течение трех дней после подписания настоящего приказа обеспечить его размещение на странице Министерства сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики на официальном портале Правительства Кабардино-Балкарской Республики (www.pravitelstvo.kbr.ru) и направить в редакцию газеты "Кабардино-Балкарская правда" для опубликования.


4. Сектору делопроизводства (Недужа В.В.) в трехдневный срок направить настоящий приказ в:


Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике для внесения в государственный регистр;


прокуратуру Кабардино-Балкарской Республики.


5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника управления финансов, экономики и государственной поддержки АПК Калмыкова А.П.


6. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Министр
Х.СИЖАЖЕВ



Утвержден
приказом
Министерства сельского хозяйства
Кабардино-Балкарской Республики
от 15 апреля 2020 г. N 31



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВОМ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ СУБСИДИЙ НА ПОДДЕРЖКУ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА ПО ОТДЕЛЬНЫМ ПОДОТРАСЛЯМ РАСТЕНИЕВОДСТВА И НА СТИМУЛИРОВАНИЕ РАЗВИТИЯ ПРИОРИТЕТНЫХ ПОДОТРАСЛЕЙ РАСТЕНИЕВОДСТВА В КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

(в ред. Приказа Минсельхоза Кабардино-Балкарской Республики от 31.03.2021 N 27)




I. Общие положения



Предмет регулирования административного регламента


1. Административный регламент предоставления Министерством сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики государственной услуги по предоставлению субсидий на поддержку сельскохозяйственного производства по отдельным подотраслям растениеводства и на стимулирование развития приоритетных подотраслей растениеводства в Кабардино-Балкарской Республике (далее - Административный регламент, государственная услуга, субсидия) устанавливает стандарт, сроки и последовательность административных процедур (действий) Министерства сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики (далее - Министерство) при предоставлении государственной услуги.


Административный регламент устанавливает порядок взаимодействия структурных подразделений Министерства, а также взаимодействия Министерства с иными органами государственной власти, учреждениями и организациями при предоставлении государственной услуги.



Круг заявителей


2. Заявители - научные и образовательные организации, сельскохозяйственные товаропроизводители, организации и индивидуальные предприниматели, представившие заявку на предоставление субсидий в соответствии с Правилами предоставления субсидий на поддержку сельскохозяйственного производства по отдельным подотраслям растениеводства и на стимулирование развития приоритетных подотраслей растениеводства в Кабардино-Балкарской Республике, утвержденными постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 6 апреля 2020 г. N 65-ПП (далее - Правила).



Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги


3. Информирование по вопросам предоставления государственной услуги (далее - информирование) осуществляется при обращении заявителя для получения государственной услуги за консультацией по вопросам предоставления государственной услуги (лично, письменно, посредством электронной почты, по справочным телефонам, путем размещения информации на странице Министерства на официальном портале Правительства Кабардино-Балкарской Республики и органов местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - страница Министерства), в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (www.gosuslugi.ru) (далее - Единый портал), в региональной государственной информационной системе "Реестр государственных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти" (далее - региональный реестр), на информационных стендах в местах предоставления государственной услуги, в помещениях государственного бюджетного учреждения "Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг Кабардино-Балкарской Республики" и его территориальных подразделений, расположенных в городских округах и муниципальных районах (далее - ГБУ "МФЦ" и его филиалы)).


Информация на Едином портале о порядке и сроках предоставления государственной услуги на основании сведений, содержащихся в региональном реестре, предоставляется заявителю бесплатно.


Доступ к информации о сроках и порядке предоставления государственной услуги осуществляется без выполнения заявителем каких-либо требований, в том числе без использования программного обеспечения, установка которого на технические средства заявителя требует заключения лицензионного или иного соглашения с правообладателем программного обеспечения, предусматривающего взимание платы, регистрацию или авторизацию заявителя или предоставление им персональных данных.


4. К справочной информации относится:


а) информация о местах нахождения и графиках работы Министерства, ГБУ "МФЦ" и его филиалов;


б) справочные телефоны Министерства, ГБУ "МФЦ" и его филиалов;


в) адрес страницы Министерства, а также электронной почты и формы обратной связи Министерства.


5. По телефону, при личном либо письменном обращении должностные лица обязаны предоставить исчерпывающую информацию по вопросам организации рассмотрения заявлений граждан, связанных с реализацией их законных прав и свобод.


При ответах на телефонные звонки сотрудники, ответственные за предоставление государственной услуги, подробно и в вежливой форме информируют заявителей по вопросам предоставления государственной услуги.


Время разговора не должно превышать 15 минут. При невозможности сотрудника, принявшего телефонное обращение, самостоятельно ответить на поставленные вопросы, телефонное обращение переадресовывается (переводится) другому должностному лицу или же заявителю сообщается телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.


6. На информационном стенде в ГБУ "МФЦ" и его филиалах, странице Министерства, на Едином портале и в региональном реестре размещается перечень необходимых документов для получения государственной услуги.



II. Стандарт предоставления государственной услуги



Наименование государственной услуги


7. Государственная услуга по предоставлению Министерством сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики субсидий на поддержку сельскохозяйственного производства по отдельным подотраслям растениеводства и на стимулирование развития приоритетных подотраслей растениеводства в Кабардино-Балкарской Республике.



Наименование органа, предоставляющего государственную услугу


8. Исполнительным органом государственной власти Кабардино-Балкарской Республики, предоставляющим государственную услугу, является Министерство.


Государственная услуга предоставляется также через ГБУ "МФЦ" и его филиалы.


При предоставлении государственной услуги Министерство осуществляет взаимодействие с Министерством финансов Кабардино-Балкарской Республики, Министерством экономического развития Кабардино-Балкарской Республики, Управлением Федеральной налоговой службы по Кабардино-Балкарской Республике, Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кабардино-Балкарской Республике, филиалом федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.


(в ред. Приказа Минсельхоза Кабардино-Балкарской Республики от 31.03.2021 N 27)


9. Органы, предоставляющие государственную услугу, не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации.



Описание результата предоставления государственной услуги


10. Результатом предоставления государственной услуги является:


заключение с заявителем соглашения о предоставлении субсидий и оформление платежных и иных документов, необходимых для санкционирования их оплаты и перечисления причитающихся средств субсидий на соответствующие счета получателей субсидий;


отказ в предоставлении государственной услуги с направлением заявителю письменного уведомления об отказе в предоставлении субсидий c  указанием причины отказа.



Срок предоставления государственной услуги, в том числе с учетом необходимости обращения в организации, участвующие в предоставлении государственной услуги, срок приостановления предоставления государственной услуги в случае, если возможность приостановления предусмотрена законодательством Российской Федерации, срок выдачи (направления) документов, являющихся результатом предоставления государственной услуги


11. Срок предоставления государственной услуги не может превышать:

20 рабочих дней со дня окончания срока приема документов - в части рассмотрения документов дней;


10 рабочих дней со дня утверждения списков, указанных в пункте 14 Правил - в части заключения соглашений о предоставлении субсидий и направления в Министерство финансов Кабардино-Балкарской Республики платежных и иных документов, необходимых для санкционирования их оплаты и перечисления с лицевого счета Министерства причитающихся сумм субсидий на соответствующие счета получателей субсидий.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»