МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 10 апреля 2020 года N 62


О предоставлении субсидий из республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики бюджетам муниципальных образований на разработку проектно-сметной документации объектов водоснабжения и водоотведения

(с изменениями на 15 мая 2020 года)

(в ред. Приказа Минстроя и ЖКХ Кабардино-Балкарской Республики от 15.05.2020 N 83)



В целях реализации Правил предоставления субсидий из республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики бюджетам муниципальных образований на разработку проектно-сметной документации объектов водоснабжения и водоотведения, утвержденными постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 8 мая 2018 года N 90-ПП "О государственной программе Кабардино-Балкарской Республики "Обеспечение жильем и коммунальными услугами населения Кабардино-Балкарской Республики", приказываю:


Утвердить прилагаемые:


1. Положение о конкурсной комиссии по отбору муниципальных образований на право получения субсидий из республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики бюджетам муниципальных образований на разработку проектно-сметной документации объектов водоснабжения и водоотведения в прилагаемой форме (приложение N 1).


2. Состав конкурсной комиссии по отбору муниципальных образований на право получения субсидий из республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики бюджетам муниципальных образований на разработку проектно-сметной документации объектов водоснабжения и водоотведения в прилагаемом составе (приложение N 2).


3. Порядок конкурсного отбора на право получения субсидий из республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики бюджетам муниципальных образований на разработку проектно-сметной документации объектов водоснабжения и водоотведения (приложение N 3).


4. Форму заявки на перечисление субсидий из республиканского бюджета (приложение N 4).



И.о. министра
В.КУНИЖЕВ



Приложение N 1
Утверждено
приказом
Министерства строительства
и жилищно-коммунального хозяйства
Кабардино-Балкарской Республики
от 10 апреля 2020 г. N 62



ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ОТБОРУ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ НА ПРАВО ПОЛУЧЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ НА РАЗРАБОТКУ ПРОЕКТНО-СМЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ОБЪЕКТОВ ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ВОДООТВЕДЕНИЯ



1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение определяет порядок создания, деятельности и организации работы, полномочия, необходимые для организации надлежащей работы, конкурсной комиссии по отбору муниципальных образований на право получения субсидий из республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики бюджетам муниципальных образований на разработку проектно-сметной документации объектов водоснабжения и водоотведения в рамках государственной программы Кабардино-Балкарской Республики "Обеспечение жильем и коммунальными услугами населения Кабардино-Балкарской Республики", утвержденной постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 8 мая 2018 года N 90-ПП (далее - комиссия, Программа).


1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством, законодательством Кабардино-Балкарской Республики, а также настоящим Положением.


1.3. Состав комиссии утверждается приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кабардино-Балкарской Республики.


1.4. Количество членов комиссии не может составлять менее пяти человек.



2. Задачи комиссии


2.1. Основными задачами комиссии являются:


2.1.1. Рассмотрение заявок на участие в отборе муниципальных образований на право получения субсидий из республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики бюджетам муниципальных образований на разработку проектно-сметной документации объектов водоснабжения и водоотведения в рамках государственной программы Кабардино-Балкарской Республики "Обеспечение жильем и коммунальными услугами населения Кабардино-Балкарской Республики", утвержденной постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 8 мая 2018 года N 90-ПП, а также настоящим Положением.


2.1.2. Принятие решения по результатам рассмотрения представленных заявок об отборе муниципальных образований на право получения субсидий из республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики бюджетам муниципальных образований на разработку проектно-сметной документации объектов водоснабжения и водоотведения о соответствии представленных заявителем заявок и документов условиям и критериям конкурсного отбора или об отказе в отборе муниципальных образований на право получения субсидий из республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики бюджетам муниципальных образований.



3. Порядок работы комиссии


3.1. В состав комиссии входят председатель, заместитель председателя, секретарь, члены комиссии.


3.2. Заседания комиссии проводятся в срок, установленный в сообщении о проведении отбора.


3.3. Председатель комиссии осуществляет следующие полномочия:


а) председательствует на заседаниях комиссии;


б) осуществляет общее руководство деятельностью комиссии;


в) назначает дату заседания комиссии;


г) принимает решение о проведении заседания;


д) осуществляет общий контроль за реализацией принятых комиссией решений.


3.4. При временном отсутствии председателя его полномочия исполняет заместитель председателя комиссии.


3.5. Секретарь комиссии:


а) организует подготовку заседаний комиссии;


б) организует рассмотрение комиссией поступивших заявок и прилагаемых документов для участия в отборе;


в) представляет членам комиссии информацию, подготовленную, ответственным за организацию конкурсного отбора, о соответствии представленных заявок установленным требованиям;


г) уведомляет членов комиссии о дате, времени, месте проведения заседания комиссии и его повестке дня.


3.6. Члены комиссии:


а) участвуют в заседаниях комиссии;


б) рассматривают заявки и прилагаемые документы;


в) подписывают протоколы результатов отбора, иные решения комиссии.


3.7. Заседание комиссии является правомочным при участии в нем более 50 процентов от общего числа ее членов.


3.8. Решение комиссии принимается путем открытого голосования простым большинством голосов от числа членов комиссии, участвующих в заседании. В случае равенства голосов решающим является голос председателя.


3.9. Оценка представленных заявок осуществляется в соответствии с критериями, утвержденными Правилами предоставления субсидий из республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики бюджетам муниципальных образований на разработку проектно-сметной документации объектов водоснабжения и водоотведения и Порядком конкурсного отбора на право получения субсидий из республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики бюджетам муниципальных образований на разработку проектно-сметной документации объектов водоснабжения и водоотведения, утвержденным настоящим приказом.


3.10. Участники отбора имеют право присутствовать на заседании комиссии. В ходе проведения работы по рассмотрению заявок участники отбора вправе давать необходимые разъяснения и пояснения по представленным документам. Разъяснения и пояснения участника отбора не могут изменять существо и содержание поданной заявки и входящих в ее состав документов.


3.11. Решения комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем (а в случае его отсутствия - заместителем председателя) и другими членами комиссии, присутствующими на заседании, и должны быть размещены на официальном сайте Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кабардино-Балкарской Республики.


3.12. Член комиссии, не согласный с принятым решением, имеет право в письменном виде изложить свое особое мнение, которое является неотъемлемой частью протокола результатов отбора.


3.13. Протоколы результатов отбора должны содержать информацию о месте, дате и времени отбора, об участниках отбора, в отношении которых приняты решения об отборе или об отказе в отборе, о результатах голосования и должны быть размещены на официальном сайте Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кабардино-Балкарской Республики не позднее дня, следующего за днем принятия решения.


3.14. В случае несогласия с решением комиссии участники отбора вправе обжаловать это решение в соответствии с действующим законодательством.



Приложение N 2
Утвержден
приказом
Министерства строительства
и жилищно-коммунального хозяйства
Кабардино-Балкарской Республики
от 10 апреля 2020 г. N 62



СОСТАВ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ОТБОРУ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ НА ПРАВО ПОЛУЧЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ НА РАЗРАБОТКУ ПРОЕКТНО-СМЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ОБЪЕКТОВ ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ВОДООТВЕДЕНИЯ

Кунижев В.Х.

и.о. министра строительства и дорожного хозяйства Кабардино-Балкарской Республики - Председатель реорганизационной комиссии, председатель комиссии

Локьяев А.Р.

заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кабардино-Балкарской Республики, заместитель председателя комиссии

Унажоков А.Н.

заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кабардино-Балкарской Республики - Главный архитектор Кабардино-Балкарской Республики

Тарчоков А.Х.

директор ГКУ КБР "Управление капитального строительства"

Арутюнян А.Р.

начальник отдела коммунального отдела министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кабардино-Балкарской Республики, секретарь

Жилов А.Т.

начальник отдела по проектированию ГКУ КБР "Управление капитального строительства"

Оракова З.А.

начальник отдела планирования и реализации государственных программ министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кабардино-Балкарской Республики

Хутов А.М.

начальник отдела государственных закупок министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кабардино-Балкарской Республики

Хакулов К.М.

начальник отдела правового обеспечения министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кабардино-Балкарской Республики



Приложение N 3
Утвержден
приказом
Министерства строительства
и жилищно-коммунального хозяйства
Кабардино-Балкарской Республики
от 10 апреля 2020 г. N 62

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»