Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БЕЛГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 2020 года N 54


Об утверждении порядка предоставления за счет средств бюджета городского округа "Город Белгород" субсидии на погашение части основного долга по кредиту, привлеченному МКП "Белгорзеленхоз" в ОАО "Сбербанк России" для реализации инвестиционного проекта по строительству тепличного комплекса для производства сельскохозяйственной продукции

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления администрации города Белгорода от 24.08.2023 N 124.
____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 сентября 2016 года N 887 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг" постановляю:


1. Утвердить порядок предоставления за счет средств бюджета городского округа "Город Белгород" субсидии на погашение части основного долга по кредиту, привлеченному МКП "Белгорзеленхоз" в ОАО "Сбербанк России" для реализации инвестиционного проекта по строительству тепличного комплекса для производства сельскохозяйственной продукции (прилагается).


2. Комитету финансов и бюджетных отношений администрации города Белгорода (Рулева С.Ф.) осуществлять финансирование на погашение части основного долга по кредиту, привлеченному МКП "Белгорзеленхоз" в ОАО "Сбербанк России" для реализации инвестиционного проекта по строительству тепличного комплекса для производства сельскохозяйственной продукции, за счет средств, предусмотренных на эти цели.


3. Управлению по взаимодействию со СМИ администрации города Белгорода (Кудинова Л.А.) обеспечить опубликование настоящего постановления в газете "Наш Белгород", сетевом издании "Газета "Наш Белгород" (GAZETANB.RU) и на официальном сайте органов местного самоуправления города Белгорода в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.


4. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2020 года.


5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Голикова В.Г.



Глава администрации
города Белгорода
Ю.В.ГАЛДУН



Приложение



Утвержден
постановлением
администрации города Белгорода
от 31.03.2020 N 54



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД БЕЛГОРОД" СУБСИДИИ НА ПОГАШЕНИЕ ЧАСТИ ОСНОВНОГО ДОЛГА ПО КРЕДИТУ, ПРИВЛЕЧЕННОМУ МКП "БЕЛГОРЗЕЛЕНХОЗ" В ОАО "СБЕРБАНК РОССИИ" ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ТЕПЛИЧНОГО КОМПЛЕКСА ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ


1. Настоящий Порядок предоставления за счет средств бюджета городского округа "Город Белгород" субсидии на погашение части основного долга по кредиту, привлеченному МКП "Белгорзеленхоз" в ОАО "Сбербанк России" для реализации инвестиционного проекта по строительству тепличного комплекса для производства сельскохозяйственной продукции (далее - Порядок), определяет условия предоставления за счет средств бюджета городского округа "Город Белгород" субсидии на погашение части основного долга по кредиту, привлеченному МКП "Белгорзеленхоз" в ОАО "Сбербанк России" для реализации инвестиционного проекта по строительству тепличного комплекса для производства сельскохозяйственной продукции.


2. Главным распорядителем средств, предусмотренных в бюджете городского округа "Город Белгород" на предоставление субсидий, является департамент городского хозяйства администрации города Белгорода.


3. Получателем субсидии является МКП "Белгорзеленхоз", получившее кредит в банке и направившее кредитные ресурсы на реализацию инвестиционного проекта по строительству тепличного комплекса для производства сельскохозяйственной продукции. Размер субсидии определяется департаментом городского хозяйства администрации города Белгорода в соответствии с настоящим Порядком.


4. Субсидия предоставляется МКП "Белгорзеленхоз" на безвозмездной и безвозвратной основе в целях субсидирования части основного долга по кредиту, привлеченному МКП "Белгорзеленхоз" в ОАО "Сбербанк России" для реализации инвестиционного проекта по строительству тепличного комплекса для производства сельскохозяйственной продукции, в рамках муниципальной программы "Повышение инвестиционной привлекательности города и формирование благоприятного предпринимательского климата", утвержденной постановлением администрации города Белгорода 12 ноября 2014 года N 233.


5. К МКП "Белгорзеленхоз" на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения на получение субсидии, устанавливаются следующие требования:


- отсутствие просроченной задолженности перед бюджетом городского округа "Город Белгород";


- неполучение средств из бюджета городского округа "Город Белгород" в соответствии с иными муниципальными правовыми актами на цели, указанные в пункте 4 настоящего Порядка;


- предприятие не должно являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц местом регистрации которых является государство (территория), включенная в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытие и предоставление информации при проведении финансовых операций (офшорной зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов.


6. МКП "Белгорзеленхоз" направляет в департамент городского хозяйства администрации города Белгорода следующие документы:


- заявление на предоставление субсидии по форме согласно приложению к настоящему Порядку;


- выписку из единого государственного реестра юридических лиц;


- копию Устава, заверенную подписью руководителя;


- бухгалтерский баланс за предыдущий отчетный период;


- копии кредитного договора, график погашения кредита, заверенный кредитной организацией;


- копию договора строительного подряда с приложениями: разрешение на строительство, положительное заключение государственной экспертизы проектно-сметной документации;


- разрешение на ввод объекта в эксплуатацию;


- справку, подписанную руководителем и главным бухгалтером МКП "Белгорзеленхоз" (при наличии), подтверждающую, что по состоянию на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения, у МКП "Белгорзеленхоз" отсутствует просроченная задолженность перед бюджетом городского округа "Город Белгород";


- справку, подписанную руководителем и главным бухгалтером МКП "Белгорзеленхоз", подтверждающую, что по состоянию на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения, МКП "Белгорзеленхоз" не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство (территория), включенное в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;


- справку, подписанную руководителем и главным бухгалтером МКП "Белгорзеленхоз", подтверждающую, что по состоянию на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения, МКП "Белгорзеленхоз" не получает средства из бюджета городского округа "Город Белгород" на основании иных муниципальных правовых актов на цели, указанные в настоящем Порядке.


7. Принятие решений о субсидии на погашение части основного долга по кредиту, привлеченному МКП "Белгорзеленхоз" в ОАО "Сбербанк России" для реализации инвестиционного проекта по строительству тепличного комплекса для производства сельскохозяйственной продукции, осуществляется на основании приказа департамента городского хозяйства администрации города Белгорода, во исполнение которого заключается соглашение по форме, утвержденной приказом комитета финансов и бюджетных отношений администрации города Белгорода от 30 декабря 2016 г. N 65 "Об утверждении типовых форм соглашений о предоставлении из бюджета городского округа "Город Белгород" субсидии юридическим лицам (за исключением муниципальных учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителя товаров, работ, услуг".


8. Департамент городского хозяйства осуществляет проверку документов, представленных МКП "Белгорзеленхоз" на получение субсидии, на соответствие требованиям и условиям настоящего Порядка и действующего законодательства Российской Федерации в течение двух рабочих дней со дня их поступления.


9. В случае несоответствия представленных МКП "Белгорзеленхоз" на получение субсидии документов требованиям и условиям настоящего Порядка и действующего законодательства Российской Федерации департамент городского хозяйства в течение двух рабочих дней письменно уведомляет его об отказе в предоставлении субсидии.


Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:


- несоответствие МКП "Белгорзеленхоз" на получение субсидии требованиям, установленным пунктом 5 настоящего Порядка;


- непредставление МКП "Белгорзеленхоз" на получение субсидии полного перечня документов, указанных в пункте 6 настоящего Порядка;


- предоставление МКП "Белгорзеленхоз" на получение субсидии недостоверных сведений;


- несоответствие целей предоставления субсидии, указанных в заявлении, целям, предусмотренным настоящим Порядком.


10. В случае соответствия представленных МКП "Белгорзеленхоз" на получение субсидии документов требованиям и условиям настоящего Порядка и действующего законодательства Российской Федерации департаментом городского хозяйства администрации города Белгорода издается приказ. На основании данного приказа в течение трех рабочих дней департамент городского хозяйства администрации города Белгорода и МКП "Белгорзеленхоз" как получатель субсидии подписывают соглашение.


11. Субсидирование части основного долга определяется суммой кредита, фактически направленной МКП "Белгорзеленхоз" для реализации инвестиционного проекта по строительству тепличного комплекса для производства сельскохозяйственной продукции.


12. Финансирование расходов по субсидированию части основного долга по кредиту, привлеченному МКП "Белгорзеленхоз", производится в соответствии с показателями сводной бюджетной росписи бюджета городского округа "Город Белгород" в пределах выделенных на эти цели бюджетных ассигнований на соответствующий финансовый год.


13. Средства бюджета городского округа "Город Белгород" на субсидирование части основного долга предоставляются главному распорядителю бюджетных средств - департаменту городского хозяйства администрации города Белгорода для последующего предоставления субсидий МКП "Белгорзеленхоз".


14. Субсидия выплачивается в соответствии графиком порядка погашения кредита. Для субсидирования части основного долга по кредиту, привлеченному МКП "Белгорзеленхоз" в ОАО "Сбербанк России" для реализации инвестиционного проекта по строительству тепличного комплекса для производства сельскохозяйственной продукции, в департамент городского хозяйства администрации города Белгорода МКП "Белгорзеленхоз" представляет следующие документы:


- выписки из ссудных счетов, подтверждающие получение кредитов, заверенные кредитными организациями;


- документы, подтверждающие уплату основного долга по кредиту, заверенные кредитными организациями, за расчетный период или прогноз основного долга по кредиту за расчетный период, заверенный кредитными организациями;


- справки об объемах выполненных работ на объектах, на строительство которых привлекались кредиты, за отчетный месяц с указанием суммы накладных расходов либо акт ввода в эксплуатацию объекта.


15. Департамент городского хозяйства администрации города Белгорода в течение двух рабочих дней осуществляет проверку документов, представленных получателем субсидии, и в случае их соответствия настоящему Порядку в указанный срок направляет заявку на финансирование расходов по субсидированию части основного долга в комитет финансов и бюджетных отношений администрации города Белгорода. Одновременно с заявкой на финансирование расходов по субсидированию части основного долга представляются документы, указанные в пункте 6 настоящего Порядка, с отметкой об их проверке.


16. Комитет финансов и бюджетных отношений администрации города Белгорода осуществляет перечисление субсидии на расчетный счет получателя субсидии в течение пяти рабочих дней с момента получения заявления и предоставленных документов с отметкой о проверке.


17. Департамент городского хозяйства администрации города Белгорода и орган внутреннего муниципального финансового контроля администрации города Белгорода проводят проверку соблюдения получателями субсидии условий, целей и порядка предоставления субсидий, определенных соглашением о предоставлении субсидии и положениями настоящего Порядка (далее - проверка).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»