МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

ПРИКАЗ

от 10 апреля 2020 года N 74


Об утверждении Положения о комиссии по отбору заявок на реализацию приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов в границах земель лесного фонда на территории Республики Калмыкии



В соответствии со статьей 22 Лесного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 23 февраля 2018 года N 190 "О приоритетных инвестиционных проектах в области освоения лесов и об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации", приказываю:


1. Утвердить:


1.1. Положение о комиссии по отбору заявок на реализацию приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов в границах земель лесного фонда на территории Республики Калмыкия (Приложение N 1).


1.2. Состав комиссии по отбору заявок на реализацию приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов в границах земель лесного фонда на территории Республики Калмыкия (Приложение N 2).


2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника Управления лесного хозяйства Корнеева А.Б.



И.о. Министра
Ю.КАМИНОВ



Приложение N 1
к Приказу
Министерства природных ресурсов и
охраны окружающей среды
Республики Калмыкии
от 10 апреля 2020 г. N 74



ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО ОТБОРУ ЗАЯВОК НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРИОРИТЕТНЫХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ В ОБЛАСТИ ОСВОЕНИЯ ЛЕСОВ В ГРАНИЦАХ ЗЕМЕЛЬ ЛЕСНОГО ФОНДА НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ



1. Общие положения


1.1. Настоящее положение определяет порядок работы комиссии по отбору заявок организаций на реализацию приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов в границах земель лесного фонда на территории Республики Калмыкия для их включения в Перечень инвестиционных проектов в области освоения лесов.


1.2. В своей деятельности комиссия по отбору заявок (далее - Комиссия) руководствуется Положением о подготовке и утверждении перечня приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 23 февраля 2018 года N 190 "О приоритетных инвестиционных проектах и области освоения лесов и об изменении к признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" (далее - Положения о подготовке и утверждении перечня приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов), Методическими указаниями по разработке концепции инвестиционного проекта в области освоения лесов, претендующего на включение в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, утвержденными приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 15 мая 2018 г. N 1870 (далее - Методические указания), иными нормативными актами Российской Федерации и Республики Калмыкия, настоящим Положением.


1.3. Комиссия осуществляет свою деятельность по взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти Республики Калмыкия, органами местного самоуправления, а также заинтересованными организациями.



2. Состав Комиссии


2.1. Состав Комиссии утверждается приказом Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Калмыкия (далее - Минприроды РК).


2.2. комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии.


2.3. В состав Комиссии включаются представители органов государственной власти Республики Калмыкия по согласованию.


2.4. В случае, когда для оценки заявки требуется заключение липа, обладающего специальными знаниями, для участия в работе Комиссии Минприроды РК привлекает независимых экспертов с Ираном совещательного голоса.



3. Полномочия комиссии


3.1. Комиссия осуществляет следующие полномочия:


1) рассматривает и оценивает заявки;


2) осуществляет проверку содержания заявки и прилагаемых к ней документов на соответствие требованиям Положения о подготовке и утверждении перечня приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов и Методических указаний;


3) проверяет подлинность документов, представленных в составе заявки, и достоверность изложенных в них сведений путем направления запросов в соответствующие организации;


4) проводит анализ осуществимости инвестиционного проекта на основе показателей, представленных в заявке;


5) производит отбор заявок в соответствии с Критериями оценки инвестиционных проектов в отношении инвестиционных проектов, реализуемых на лесных участках, находящихся в границах земель лесного фонда на территории Республики Калмыкия, и в отношении инвестиционных проектов, реализуемых на лесных участках а пределах земель лесного фонда, осуществление полномочий по предоставлению в аренду которых, а также полномочий по организации и проведению соответствующих аукционов передано органам государственной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с частью 1 статьи 83 Лесного кодекса Российской Федерации, в случае поступления двух и более заявок от нескольких заявителей, претендующих на реализацию инвестиционных проектов на территории одного и того же лесного участка;


6) выносит заключения по результатам рассмотрения заявок.



4. Порядок работы комиссии


4.1. Комиссии возглавляет председатель Комиссии, который руководит деятельностью и организацией Комиссии, председательствует на заседаниях Комиссии, подписывает запросы, заключения, рекомендации Комиссии, утверждает протокол ее заседаний.


4.2. В случае его отсутствия в связи с командировкой, отпуском, временной нетрудоспособностью и другими обстоятельствами, исключающими исполнение обязанностей, полномочия председателя Комиссии исполняет заместитель председателя Комиссии.


В случае отсутствия председателя Комиссии и заместителя председателя Комиссии в связи с командировкой, отпуском, временной нетрудоспособностью и другими обстоятельствами, проводится внеочередное заседание Комиссии по определению исполнения обязанностей председателя Комиссии из состава членов Комиссии.


4.3. Секретарь Комиссии:


1) ведет рабочую документацию экспертной комиссии, своевременно оповещает членов экспертной комиссии о сроках и месте проведения заседания (направление приглашения телефонограммой, телеграммой, факсимильной связью, электронной почтой) и знакомит их с материалами, подготовленными для рассмотрения на заседании Комиссии;


2) ведет и подписывает протоколы заседаний Комиссии:


3) оформляет заключение и направляет председателю Комиссии на утверждение;


4) организует при необходимости участие представителен организаций, подавших заявки на реализацию приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, в заседаниях Комиссии.


4.4. Члены Комиссии принимают участвуют в заседаниях Комиссии, вносят предложения по вопросам, отнесенным к полномочиям экспертной комиссии и лично осуществляют свое право на голосование.


4.5. В случае невозможности присутствия на заседании член Комиссии заблаговременно извещает о этом председателя или секретаря Комиссии.


4.6. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости.


Дата, время и место проведения заседаний, а также заявка, подлежащая рассмотрению на заседании Комиссии, определяются председателем Комиссии по предложению секретаря Комиссии.


4.7. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов экспертной комиссии.


4.8. Решение принимаются большинством голосов от числа членов Комиссии, участвующих в заседании. При равенстве голосов председательствующий на заседании Комиссии имеет право решающего голоса.


4.9. Протокол заседания Комиссии подписывается председателем Комиссии, секретарем и членами Комиссии.


4.10. На основании протокола заседания Комиссии секретарь Комиссии оформляет заключение Комиссии о возможности (об отказе) утверждения заявки и направляет его председателю Комиссии для утверждения.


4.11. Комиссия прекращает свою деятельность по решению Минприроды РК.



Приложение N 1
к Приказу
Министерства природных ресурсов и
охраны окружающей среды
Республики Калмыкии
от 10 апреля 2020 г. N 74



СОСТАВ КОМИССИИ ПО ОТБОРУ ЗАЯВОК НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРИОРИТЕТНЫХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ В ОБЛАСТИ ОСВОЕНИЯ ЛЕСОВ В ГРАНИЦАХ ЗЕМЕЛЬ ЛЕСНОГО ФОНДА НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИИ

Джамбиков Очир Владимирович

-

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Калмыкия, председатель комиссии;

Корнеев Артур Борисович

-

Заместитель начальника Управления лесного хозяйства, заместитель председателя комиссии;

Мучаева Ольга Сергеевна

-

главный специалист отдела охраны, защиты, воспроизводства, использования лесов и ведения государственного лесного реестра, секретарь комиссии.

Члены комиссии:

Баринов Валерий Басангович

-

начальник отдела федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) федерального государственного пожарного надзора в лесах;

Беляева Баира Саранговна

-

начальник отдела бухгалтерского учета и планирования;

Саркисова Айса Александровна

-

начальник отдела охраны защиты, воспроизводства, использования лесов и ведения государственного лесного реестра;

Эрднеева Мария Эренценовна

-

начальник отдела правовой и организационно-кадровой работы;

представитель Министерства экономики и торговли Республики Калмыкия

-

по согласованию.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»