ЗАКОН

 РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

от 10 апреля 2020 года N 14-РЗ


Об удостоверении мирового судьи в Республике Алтай, в том числе пребывающего в отставке, и признании утратившим силу Закона Республики Алтай "Об удостоверении мирового судьи в Республике Алтай"

Принят
Государственным Собранием -
Эл Курултай Республики Алтай
31 марта 2020 года



Статья 1. Предмет правового регулирования настоящего Закона


Настоящий Закон в соответствии с Законом Российской Федерации от 26 июня 1992 года N 3132-1 "О статусе судей в Российской Федерации" (далее - Закон Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации") устанавливает порядок подписания и выдачи удостоверения мирового судьи в Республике Алтай, в том числе пребывающего в отставке (далее соответственно - мировой судья, мировой судья в отставке), а также регулирует иные вопросы, связанные с удостоверением мирового судьи, мирового судьи в отставке.



Статья 2. Удостоверение мирового судьи, мирового судьи в отставке


1. Удостоверение мирового судьи, мирового судьи в отставке - документ, подтверждающий статус мирового судьи, мирового судьи в отставке.


2. Удостоверение мирового судьи выдается на срок полномочий мирового судьи. Удостоверение мирового судьи в отставке выдается на время пребывания мирового судьи в отставке.


3. Форма и описание удостоверения мирового судьи, мирового судьи в отставке устанавливаются Правительством Республики Алтай либо уполномоченным им исполнительным органом государственной власти Республики Алтай (далее - уполномоченный орган).



Статья 3. Порядок подписания и выдачи удостоверения мирового судьи, мирового судьи в отставке


1. Удостоверение подписывается и выдается мировому судье Председателем Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай не позднее 30 дней со дня принятия Государственным Собранием - Эл Курултай Республики Алтай постановления о назначении на должность мирового судьи.


2. Удостоверение мирового судьи в отставке подписывается и выдается руководителем уполномоченного органа не позднее 30 дней со дня отставки мирового судьи.



Статья 4. Возврат, замена, изготовление, учет, хранение и уничтожение удостоверения мирового судьи, мирового судьи в отставке


Возврат, замена, изготовление, учет, хранение и уничтожение удостоверения мирового судьи, мирового судьи в отставке осуществляются в порядке, установленном Правительством Республики Алтай либо уполномоченным органом.



Статья 5. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Закона


Финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией настоящего Закона, осуществляется за счет средств, предусмотренных законом Республики Алтай о республиканском бюджете Республики Алтай на очередной финансовый год и плановый период на организационное обеспечение деятельности мировых судей.



Статья 6. Заключительные положения


1. Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.


2. Со дня вступления в силу настоящего Закона признать утратившим силу Закон Республики Алтай от 7 июля 2008 года N 69-РЗ "Об удостоверении мирового судьи в Республике Алтай" (Сборник законодательства Республики Алтай, 2008, N 50(56)).


Председатель
Государственного Собрания -
Эл Курултай Республики Алтай
В.Н.ТЮЛЕНТИН

 Глава Республики Алтай,
 Председатель Правительства
 Республики Алтай
О.Л.ХОРОХОРДИН


г. Горно-Алтайск

10 апреля 2020 года

N 14-РЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»