ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 апреля 2020 года N 126


Об утверждении Правил предоставления иных межбюджетных трансфертов из республиканского бюджета Республики Алтай местным бюджетам в Республике Алтай на проведение муниципальными образованиями в Республике Алтай мероприятий за счет средств резервного фонда Правительства Республики Алтай, резервного фонда Правительства Республики Алтай по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий



В соответствии со статьей 11 Закона Республики Алтай от 27 июля 2005 года N 54-РЗ "О межбюджетных трансфертах в Республике Алтай" Правительство Республики Алтай постановляет:


1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления иных межбюджетных трансфертов из республиканского бюджета Республики Алтай местным бюджетам в Республике Алтай на проведение муниципальными образованиями в Республике Алтай мероприятий за счет средств резервного фонда Правительства Республики Алтай, резервного фонда Правительства Республики Алтай по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.


2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.



Глава Республики Алтай,
Председатель Правительства
Республики Алтай
О.Л.ХОРОХОРДИН



Утверждены
Постановлением
Правительства Республики Алтай
от 3 апреля 2020 г. N 126



ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ НА ПРОВЕДЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ОБРАЗОВАНИЯМИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ МЕРОПРИЯТИЙ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ, РЕЗЕРВНОГО ФОНДА ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ


1. Иные межбюджетные трансферты из республиканского бюджета Республики Алтай местным бюджетам в Республике Алтай на проведение муниципальными образованиями в Республике Алтай мероприятий за счет средств резервного фонда Правительства Республики Алтай, резервного фонда Правительства Республики Алтай по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий распределяются между муниципальными образованиями в соответствии с Порядком использования бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства Республики Алтай, утвержденным постановлением Правительства Республики Алтай от 18 октября 2007 года N 200, Порядком использования бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства Республики Алтай по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий, утвержденным постановлением Правительства Республики Алтай от 30 мая 2014 года N 153 (далее соответственно - иные межбюджетные трансферты, постановление Правительства РА от 18 октября 2007 года N 200, постановление Правительства РА от 30 мая 2014 года N 153).


2. Иные межбюджетные трансферты предоставляются на основании распоряжений Правительства Республики Алтай.


3. Иные межбюджетные трансферты предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на соответствующий финансовый год в республиканском бюджете Республики Алтай исполнительному органу государственной власти Республики Алтай, указанному в распоряжении Правительства Республики Алтай (далее - главный распорядитель средств республиканского бюджета Республики Алтай), и доведенных до него лимитов бюджетных обязательств.


4. Перечисление иных межбюджетных трансфертов осуществляется главным распорядителем средств республиканского бюджета Республики Алтай на счета, открытые территориальным органом Федерального казначейства для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в бюджеты муниципальных образований в Республике Алтай.


5. Муниципальные образования в Республике Алтай представляют главному распорядителю средств республиканского бюджета Республики Алтай отчет об использовании иных межбюджетных трансфертов по форме и в сроки, установленные Министерством финансов Республики Алтай.


Главные распорядители средств республиканского бюджета Республики Алтай предоставляют в Министерство финансов Республики Алтай отчет об использовании иных межбюджетных трансфертов по форме и в сроки, установленные Министерством финансов Республики Алтай.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»