ЗАКОН

 ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

от 06 апреля 2020 года N 16-ОЗ


О предоставлении социальных выплат и пособий гражданам в период введения в Российской Федерации ограничительных мероприятий

(в редакции Закона Чукотского автономного округа от 01.12.2020 N 66-ОЗ)


Принят
Думой Чукотского
автономного округа
6 апреля 2020 года



Настоящий Закон в соответствии с обращением Президента Российской Федерации к населению от 26 марта 2020 года устанавливает на территории Чукотского автономного округа основания предоставления ранее установленных социальных выплат и пособий гражданам, осуществляемых за счет средств окружного бюджета, а также на условиях софинансирования из федерального бюджета, в период введения в Российской Федерации ограничительных мероприятий.



Статья 1


1. На основании введения на территории Российской Федерации режима ограничительных мероприятий предоставление ранее установленных гражданам социальных выплат и пособий, осуществляемых за счет средств окружного бюджета, а также на условиях софинансирования из федерального бюджета, в период с 26 марта 2020 года по 1 марта 2021 года осуществляется в беззаявительном порядке.


(в ред. Закона Чукотского автономного округа от 01.12.2020 N 66-ОЗ)


2. Выплаты и пособия, указанные в части 1 настоящей статьи, осуществляются исходя из оснований на получение социальных выплат и пособий, учтенных на дату их назначения, без дополнительного предоставления документов, установленных нормативными правовыми актами, регулирующими порядок и условия назначения выплат и пособий.


3. Предоставление документов, необходимых для назначения социальных выплат и пособий, после 1 марта 2021 года осуществляется в следующий за истекшим период, предусмотренный нормативными правовыми актами, регулирующими порядки и условия назначения выплат и пособий.


(в ред. Закона Чукотского автономного округа от 01.12.2020 N 66-ОЗ)



Статья 2


1. Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 26 марта 2020 года.


2. Предложить Правительству Чукотского автономного округа разработать нормативные правовые акты, обеспечивающие реализацию настоящего Закона.



Губернатор Чукотского
автономного округа
Р.В.КОПИН


г. Анадырь

6 апреля 2020 года

N 16-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»