АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 апреля 2020 года N 210-п


О внесении изменений в постановление Администрации Волгоградской области от 08 февраля 2016 г. N 46-п "Об утверждении государственной программы Волгоградской области "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами жителей Волгоградской области" и признании утратившими силу некоторых постановлений Администрации Волгоградской области



Администрация Волгоградской области постановляет:


1. Внести в государственную программу Волгоградской области "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами жителей Волгоградской области", утвержденную постановлением Администрации Волгоградской области от 08 февраля 2016 г. N 46-п "Об утверждении государственной программы Волгоградской области "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами жителей Волгоградской области" (далее именуется - государственная программа), следующие изменения:


1.1. В подпрограмме "Молодой семье - доступное жилье" в разделе 7 абзацы четвертый - восемнадцатый заменить абзацем следующего содержания:


"Предоставление субсидий на указанные цели осуществляется в соответствии с Порядком предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований Волгоградской области на предоставление молодым семьям социальных выплат на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства в рамках реализации подпрограммы "Молодой семье - доступное жилье" государственной программы Волгоградской области "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами жителей Волгоградской области" согласно приложению 24 к государственной программе.".


1.2. В подпрограмме "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда" раздел 7 дополнить абзацем седьмым следующего содержания:


"Предоставление субсидий на указанные цели осуществляется в соответствии с Порядком предоставления и распределения субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Волгоградской области на обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда согласно приложению 25 к государственной программе.".


1.3. В подпрограмме "Стимулирование развития жилищного строительства в Волгоградской области" в разделе 7 абзацы двадцать третий - пятьдесят пятый заменить абзацами следующего содержания:


"Реализация подпрограммы осуществляется путем:


заключения государственных контрактов на закупку товаров, работ и (или) оказание услуг, необходимых для реализации государственной программы, в соответствии с законодательством Российской Федерации;


предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований Волгоградской области;


предоставления субсидий юридическим лицам на финансирование мероприятий подпрограммы, реализация которых осуществляется с привлечением средств областного бюджета, в порядке, предусмотренном нормативными правовыми актами Администрации Волгоградской области.


Субсидии из бюджета Волгоградской области бюджетам муниципальных образований Волгоградской области предоставляются в соответствии:


с Порядком предоставления и распределения субсидий местным бюджетам на софинансирование капитальных вложений в объекты муниципальной собственности в рамках реализации мероприятий по стимулированию программ развития жилищного строительства, которые осуществляются из местных бюджетов, согласно приложению 26 к государственной программе.


с Порядком предоставления и распределения субсидий местным бюджетам на софинансирование капитальных вложений в объекты муниципальной собственности (благоустройство набережных), которые осуществляются из местных бюджетов, согласно приложению 27 к государственной программе.".


1.4. Дополнить государственную программу приложениями 24 - 27 согласно приложениям 1 - 4 соответственно.


2. Признать утратившими силу постановления Администрации Волгоградской области:


от 12 марта 2018 г. N 111-п "Об утверждении Порядка предоставления и расходования субсидий местным бюджетам на софинансирование капитальных вложений в объекты муниципальной собственности в рамках реализации мероприятий по стимулированию программ развития жилищного строительства, которые осуществляются из местных бюджетов";


от 21 марта 2019 г. N 121-п "О внесении изменений в постановление Администрации Волгоградской области от 12 марта 2018 г. N 111-п "Об утверждении Порядка предоставления и расходования субсидий местным бюджетам на софинансирование капитальных вложений в объекты муниципальной собственности в рамках реализации мероприятий по стимулированию программ развития жилищного строительства, которые осуществляются из местных бюджетов";


от 21 марта 2019 г. N 120-п "Об утверждении Порядка предоставления и расходования в 2019 - 2021 годах субсидий местным бюджетам на софинансирование капитальных вложений в объекты муниципальной собственности (благоустройство набережных), которые осуществляются из местных бюджетов";


от 21 июня 2019 г. N 279-п "Об утверждении Порядка предоставления и расходования субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Волгоградской области на переселение граждан из аварийного жилищного фонда";


от 21 июня 2019 г. N 280-п "О распределении в 2019 году субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Волгоградской области на переселение граждан из аварийного жилищного фонда";


от 24 сентября 2019 г. N 477-п "О внесении изменений в постановление Администрации Волгоградской области от 21 июня 2019 г. N 279-п "Об утверждении Порядка предоставления и расходования субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Волгоградской области на переселение граждан из аварийного жилищного фонда";


от 24 сентября 2019 г. N 478-п "О внесении изменений в постановление Администрации Волгоградской области от 21 июня 2019 г. N 280-п "О распределении в 2019 году субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Волгоградской области на переселение граждан из аварийного жилищного фонда";


от 15 ноября 2019 г. N 563-п "О внесении изменения в постановление Администрации Волгоградской области от 21 июня 2019 г. N 280-п "О распределении в 2019 - 2020 годах субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Волгоградской области на переселение граждан из аварийного жилищного фонда в рамках реализации I этапа региональной адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Волгоградской области в 2019 - 2025 годах".


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.



Губернатор
Волгоградской области
А.И.БОЧАРОВ



Приложение 1
к постановлению
Администрации
Волгоградской области
от 13 апреля 2020 г. N 210-п



"Приложение 24
к государственной программе
Волгоградской области
"Обеспечение доступным
и комфортным жильем
и коммунальными услугами жителей
Волгоградской области"



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ИЛИ СОЗДАНИЕ ОБЪЕКТА ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ "МОЛОДОЙ СЕМЬЕ - ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ" ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОСТУПНЫМ И КОМФОРТНЫМ ЖИЛЬЕМ И КОММУНАЛЬНЫМИ УСЛУГАМИ ЖИТЕЛЕЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"


1. Настоящий Порядок определяет механизм предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований Волгоградской области на предоставление молодым семьям социальных выплат на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства в рамках реализации подпрограммы "Молодой семье - доступное жилье" государственной программы Волгоградской области "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами жителей Волгоградской области" (далее именуются - субсидии).


2. Субсидии предоставляются за счет средств областного бюджета, в том числе источником финансового обеспечения которых является субсидия из федерального бюджета, в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований Волгоградской области (далее именуются - муниципальные образования) по предоставлению социальных выплат на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства (далее именуются - социальные выплаты) молодым семьям, включенным в список молодых семей - претендентов на получение социальных выплат в соответствующем году, утверждаемый комитетом строительства Волгоградской области в установленном порядке (далее именуется - Список).


3. Субсидии предоставляются в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете, и лимитов бюджетных обязательств, доведенных комитету строительства Волгоградской области (далее именуется - Комитет) на цели, указанные в пункте 2 настоящего Порядка.


4. Главным распорядителем и получателем средств областного бюджета, предусмотренных на предоставление субсидий, является Комитет.


5. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных образований, прошедших конкурсный отбор для предоставления субсидий в рамках реализации мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы "Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" (далее именуется - конкурсный отбор для предоставления субсидий).


6. Условиями предоставления субсидий являются:


1) наличие муниципальной программы (подпрограммы муниципальной программы), предусматривающей перечень мероприятий, в целях софинансирования которых предоставляется субсидия;


2) наличие в местном бюджете (сводной бюджетной росписи местного бюджета) бюджетных ассигнований на исполнение расходных обязательств муниципального образования в целях, предусмотренных пунктом 2 настоящего Порядка, в объеме, необходимом для их исполнения, включающем размер планируемой к предоставлению из областного бюджета субсидии, в том числе источником финансового обеспечения которой является субсидия из федерального бюджета, из которого объем собственных средств местного бюджета для соответствующего муниципального образования должен быть не менее уровня финансового обеспечения расходного обязательства, определенного в соответствии с пунктом 7 настоящего Порядка;


3) достижение муниципальным образованием до 31 декабря года предоставления субсидии результата использования субсидии и представление отчета о его достижении;


4) заключение между Комитетом и администрацией муниципального образования соглашения о предоставлении субсидии, источником финансового обеспечения которой являются в том числе средства федерального бюджета (далее именуется - Соглашение), в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет" по форме, аналогичной форме, установленной в соответствии с пунктом 12 Правил формирования, предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2014 г. N 999.


7. Уровень финансового обеспечения расходного обязательства муниципального образования за счет собственных средств местного бюджета рассчитывается по формуле:





Ui - уровень финансового обеспечения расходного обязательства i-го муниципального образования за счет собственных средств местного бюджета;


Сmi - объем средств, указанный в обязательстве i-го муниципального образования, представленном в составе заявки на участие в конкурсном отборе для предоставления субсидий в соответствующем году;


Si - сумма социальных выплат молодым семьям, включенным в Список, по i-му муниципальному образованию.


Уровень финансового обеспечения расходных обязательств муниципальных образований за счет собственных средств местных бюджетов указан в приложении к настоящему Порядку.


8. Размер субсидии, предоставляемой бюджету i-го муниципального образования, рассчитывается по формуле:





Сi - размер субсидии, предоставляемой бюджету i-го муниципального образования;


С - общий объем средств областного бюджета, в том числе источником финансового обеспечения которых являются средства из федерального бюджета, предусмотренных Комитету для предоставления субсидий в текущем финансовом году;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»