ГУБЕРНАТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 09 апреля 2020 года N 93-уг

Об установлении в Иркутской области ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно



В соответствии со статьей 26.3-1 Федерального закона от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 20 марта 2020 года N 199 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", руководствуясь частью 3 статьи 38, статьей 59 Устава Иркутской области, постановляю:


1. Установить, что в Иркутской области за счет средств областного бюджета предоставляется ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно (далее - выплата).


2. Определить исполнительным органом государственной власти Иркутской области, уполномоченным на предоставление выплаты, министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области (далее - уполномоченный орган).


3. Установить, что порядок и условия предоставления выплаты устанавливаются нормативным правовым актом уполномоченного органа.


4. Уполномоченному органу обеспечить финансирование предоставления выплаты за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, в соответствии с законодательством.


5. Настоящий указ подлежит официальному опубликованию в общественно-политической газете "Областная", сетевом издании "Официальный интернет-портал правовой информации Иркутской области" (ogirk.ru), а также на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).


6. Настоящий указ вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.



Временно исполняющий обязанности
Губернатора Иркутской области
И.И.КОБЗЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»