МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 10 апреля 2020 года N 455


О внесении изменений в Порядок обеспечения льготным питанием детей из малоимущих семей, обучающихся в государственных общеобразовательных организациях Забайкальского края, утвержденный приказом Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края от 30 декабря 2008 года N 507

(с изменениями на 20 апреля 2020 года)

(в ред. Приказа Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края от 20.04.2020 N 471)




В соответствии со статьей 3 Закона Забайкальского края от 25 декабря 2008 года N 88-ЗЗК "Об обеспечении льготным питанием отдельных категорий обучающихся и о наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Забайкальского края отдельным государственным полномочием по обеспечению льготным питанием детей из малоимущих семей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях Забайкальского края", учитывая письмо Министерства просвещения Российской Федерации от 25 марта 2020 года N СК-207/03 "Об организации питания школьников", в связи с возникшей необходимостью приказываю:


1. Внести в Порядок обеспечения льготным питанием детей из малоимущих семей, обучающихся в государственных общеобразовательных организациях Забайкальского края, утвержденный приказом Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края от 30 декабря 2008 года N 507 (с изменениями, внесенными приказами Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края от 31 декабря 2013 года N 1077, от 29 июля 2014 года N 646, от 11 декабря 2017 года N 993, от 17 декабря 2019 года N 1277), следующие изменения:


1) пункт 9 дополнить словами ", за исключением случая, предусмотренного пунктом 11 настоящего порядка.";


2) дополнить пунктами 11 - 13 следующего содержания:


"11. В случае введения режима повышенной готовности в границах территории Забайкальского края, исключающего нахождение обучающихся в общеобразовательном учреждении, и реализации общеобразовательными учреждениями образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий льготное питание детей из малоимущих семей обеспечивается путем предоставления продуктового набора.


12. Продуктовый набор формируется исходя из норматива расходов на обеспечение льготным питанием детей из малоимущих семей, обучающихся в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях Забайкальского края, частных организациях, осуществляющих на территории Забайкальского края образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования (за исключением частных профессиональных образовательных организаций, частных образовательных организаций высшего образования), устанавливаемого Правительством Забайкальского края, и в соответствии с санитарными правилами и нормами, предъявляемыми к организации питания обучающихся.


13. Порядок получения родителями (законными представителями) детей из малоимущих семей продуктового набора определяется общеобразовательным учреждением.".


1.1. Действие настоящего приказа распространить на правоотношения, возникшие с 6 апреля 2020 года.


(п. 1.1 введен Приказом Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края от 20.04.2020 N 471)


2. Отделу контрольно-аналитической работы обеспечить официальное опубликование настоящего приказа на сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" "Официальный интернет-портал правовой информации исполнительных органов государственной власти Забайкальского края" (http://право.забайкальскийкрай.рф).



Министр
А.А.ТОМСКИХ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»