ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 апреля 2020 года N 211


О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Башкортостан



Правительство Республики Башкортостан постановляет:


1. Утвердить прилагаемые изменения, вносимые в некоторые решения Правительства Республики Башкортостан (далее - изменения).


2. Установить, что подпункт "а" подпункта 2 пункта 1 и подпункт 1 пункта 2 изменений вступают в силу с 1 сентября 2020 года.



Глава
Республики Башкортостан
Р.Ф.ХАБИРОВ



Утверждены
Постановлением Правительства
Республики Башкортостан
от 6 апреля 2020 г. N 211



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В НЕКОТОРЫЕ РЕШЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН


1. В Постановлении Кабинета Министров Республики Башкортостан от 11 марта 2002 года N 68 "О мерах по реализации Закона Республики Башкортостан "О государственной поддержке многодетных семей в Республике Башкортостан" (с последующими изменениями):


1) в Положении о порядке предоставления денежной компенсации за приобретенную школьную форму либо заменяющий ее комплект детской одежды для посещения школьных занятий учащимся государственных и муниципальных общеобразовательных организаций, утвержденном указанным Постановлением:


в пунктах 6, 17, 20, 22, 24 слова "Министерство образования Республики Башкортостан" в соответствующем падеже заменить словами "Министерство образования и науки Республики Башкортостан" в соответствующем падеже;


2) в Положении о порядке предоставления бесплатного питания учащимся государственных и муниципальных общеобразовательных организаций, государственных профессиональных образовательных организаций из многодетных семей, утвержденном указанным Постановлением:

а) в абзаце первом пункта 6 слова "с 1 сентября 2016 года" заменить словами "с 1 сентября 2020 года";


б) в пунктах 7, 20, 21, 23 и 26 слова "Министерство образования Республики Башкортостан" в соответствующем падеже заменить словами "Министерство образования и науки Республики Башкортостан" в соответствующем падеже;


3) в Положении о порядке предоставления набора школьно-письменных принадлежностей первоклассникам из многодетных семей, утвержденном указанным Постановлением:


в пунктах 4, 5, 15, 18 и 20 слова "Министерство образования Республики Башкортостан" в соответствующем падеже заменить словами "Министерство образования и науки Республики Башкортостан" в соответствующем падеже.


2. В распоряжении Правительства Республики Башкортостан от 15 сентября 2016 года N 1031-р:


1) пункт 1 изложить в следующей редакции:


"1. Установить размер стоимости питания с 1 сентября 2020 года для обучающихся из многодетных малоимущих семей в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях, государственных профессиональных организациях в сумме 55,00 рубля на 1 обучающегося на 1 учебный день.";


2) пункт 2 исключить;


3) пункт 3 считать пунктом 2 и изложить в следующей редакции:


"2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ягафарова Ф.М.";


4) пункт 4 считать пунктом 3 и изложить его следующей редакции:


"3. Настоящее распоряжение распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2020 года.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»