ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 апреля 2020 года N 97


О Порядке финансирования расходов на осуществление выплат пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим (замещающим) государственные должности и (или) должности государственной гражданской службы Чеченской Республики, доплат к пенсии лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления ЧИАССР (ЧИР), дополнительного материального обеспечения неработающим пенсионерам, занимавшим выборные должности



В соответствии с Законом Чеченской Республики от 16 апреля 2017 года N 18-РЗ "О пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим государственные должности и (или) должности государственной гражданской службы Чеченской Республики", Указом Президента Чеченской Республики от 14 июля 2004 года N 160 "О доплате к пенсии лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления ЧИАССР (ЧИР)", Указом Президента Чеченской Республики от 14 июля 2004 года N 161 "О дополнительном материальном обеспечении неработающих пенсионеров, занимавших выборные должности" и в целях совершенствования действующего законодательства Чеченской Республики Правительство Чеченской Республики постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок финансирования расходов на осуществление выплат пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим (замещающим) государственные должности и (или) должности государственной гражданской службы Чеченской Республики, доплат к пенсии лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления ЧИАССР (ЧИР), дополнительного материального обеспечения неработающим пенсионерам, занимавшим выборные должности.


2. Министерству финансов Чеченской Республики обеспечить финансирование расходов на осуществление выплат пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим (замещающим) государственные должности и (или) должности государственной гражданской службы Чеченской Республики, доплат к пенсии лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления ЧИАССР (ЧИР), дополнительного материального обеспечения неработающим пенсионерам, занимавшим выборные должности.


3. Признать утратившим силу Распоряжение Правительства Чеченской Республики от 2 марта 2006 года N 78-р.


4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики Ахмадова Ш.С.


5. Настоящее Постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.



Председатель
М.М.ХУЧИЕВ



Утвержден
Постановлением Правительства
Чеченской Республики
от 10 апреля 2020 г. N 97



ПОРЯДОК ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ВЫПЛАТ ПЕНСИИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАВШИМ (ЗАМЕЩАЮЩИМ) ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ И (ИЛИ) ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ДОПЛАТ К ПЕНСИИ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАВШИМ ДОЛЖНОСТИ В ОРГАНАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ И УПРАВЛЕНИЯ ЧИАССР (ЧИР), ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО МАТЕРИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ НЕРАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ, ЗАНИМАВШИМ ВЫБОРНЫЕ ДОЛЖНОСТИ


1. Настоящий Порядок определяет механизм финансирования расходов на обеспечение выплат пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим (замещающим) государственные должности и (или) должности государственной гражданской службы Чеченской Республики, доплат к пенсии лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления ЧИАССР (ЧИР), дополнительного материального обеспечения неработающим пенсионерам, занимавшим выборные должности (далее - выплаты), за счет средств бюджета Чеченской Республики (далее - республиканский бюджет).


2. Распорядителем средств бюджета Чеченской Республики, направляемых на выплаты, является Министерство труда, занятости и социального развития Чеченской Республики (далее - Минтруд ЧР).


3. Минтруд ЧР ежемесячно, в срок до 1 числа следующего месяца, представляет в Министерство финансов Чеченской Республики заявки на финансирование расходов, связанных с осуществлением выплат.


4. Министерство финансов Чеченской Республики на основании заявок Минтруда ЧР, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, в установленном порядке не позднее семи рабочих дней месяца, следующего за месяцем, в котором поданы указанные заявки, доводит объемы финансирования до Минтруда ЧР в пределах свободного остатка средств на едином счете бюджета Чеченской Республики.


5. Минтруд ЧР в течение пяти рабочих дней со дня поступления денежных средств на лицевой счет, открытый в Управлении Федерального казначейства по Чеченской Республике, перечисляет денежные средства, предусмотренные на выплаты, на счет организации, осуществляющей доставку выплат, с которой Минтрудом ЧР заключен в установленном законодательством порядке договор о доставке выплат, либо на счета, открытые получателями выплат в кредитных организациях.


6. Перечисление денежных средств, предназначенных на выплаты, в кредитные организации или организацию, осуществляющую доставку выплат, с которой Минтрудом ЧР заключен в установленном законодательством порядке договор о доставке выплат, обеспечивает Управление Федерального казначейства по Чеченской Республике в соответствии с Положением об Управлении Федерального казначейства по Чеченской Республике, утвержденным Приказом Федерального казначейства от 27 декабря 2013 года N 316 "Об утверждении положений об управлениях Федерального казначейства по субъектам Российской Федерации, а также признании утратившими силу некоторых Приказов Федерального казначейства".


7. Зачисление выплат на счета получателей выплат осуществляют кредитные организации.


8. Доставку денежных средств, предназначенных на выплаты, осуществляет организация, с которой Минтрудом ЧР заключен в установленном законодательством порядке договор о доставке выплат.


9. Финансирование расходов на доставку выплат производится Минтрудом ЧР в пределах стоимости оказания услуг, определяемой в соответствии с федеральным законодательством.


10. Расходы на доставку выплат осуществляются из того же источника, из которого производится выплата.


11. Порядок и размер оплаты банковских услуг по операциям со средствами, предусмотренными на выплаты, устанавливаются в соответствии с соглашениями, заключенными между Минтрудом ЧР и кредитными организациями.


12. Денежные средства, не использованные по итогам года, подлежат возврату в республиканский бюджет.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»