ЗАКОН

 ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 07 апреля 2020 года N 24-з


О внесении изменения в приложение 1 к Закону Ярославской области "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Российской Федерации"

Принят
Ярославской
областной Думой
31 марта 2020 года


Внести в раздел 7 приложения 1 к Закону Ярославской области от 24.11.2008 N 56-з "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Российской Федерации" (Губернские вести, 2008, 24 ноября, N 105; Документ-Регион, 2009, 22 декабря, N 36; 2010, 9 апреля, N 22; 3 декабря, N 93; 2011, 14 июня, N 45; 2012, 26 декабря, N 108; 2013, 25 декабря, N 104; 2014, 26 декабря, N 111-а; 30 декабря, N 112; 2015, 1 декабря, N 99; 2016, 27 декабря, N 113; 2017, 10 октября, N 85; 2018, 14 марта, N 20; 25 декабря, N 111; 2019, 17 мая, N 39; 27 декабря, N 112) изменение, изложив его в следующей редакции:


"7. Методика распределения субвенции на осуществление переданных полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения


1. Распределение субвенции на осуществление переданных полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения предусматривается в целях обеспечения финансирования расходов на выполнение государственных полномочий, которыми органы местного самоуправления наделены в соответствии с частью 6 статьи 2 настоящего Закона.


2. Общий объем субвенции на осуществление переданных полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения определяется по формуле:


где:


Sм - размер субвенции на осуществление переданных полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения, предоставляемой соответствующему местному бюджету (тыс. рублей).


Общий объем субвенции устанавливается законом Ярославской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.


Показателем (критерием) распределения между муниципальными образованиями общего объема субвенции на осуществление переданных полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения является количество помещений (участков) для подготовки и проведения Всероссийской переписи населения.


3. Размер субвенции на осуществление переданных полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения, предоставляемой соответствующему местному бюджету (Sм), определяется по формуле:


Sм = Vрпум + Vохрм + Vтрcм, где:


Vрпум - размер затрат на обеспечение помещениями, охраняемыми, оборудованными мебелью, средствами связи и пригодными для обучения и работы лиц, привлекаемых к сбору сведений о населении, в соответствующем муниципальном образовании;


Vохрм - размер затрат на обеспечение охраняемыми помещениями для хранения переписных листов и иных документов Всероссийской переписи населения в соответствующем муниципальном образовании;


Vтрcм - размер затрат на предоставление необходимых транспортных средств, средств связи в соответствующем муниципальном образовании.


4. Размер затрат на обеспечение помещениями, охраняемыми, оборудованными мебелью, средствами связи и пригодными для обучения и работы лиц, привлекаемых к сбору сведений о населении, в соответствующем муниципальном образовании (Vрпум) определяется по формуле:


Vрпум = Сбм x Пn x Вn x Кпм, где:


Сбм - базовая ставка арендной платы, установленная в соответствующем муниципальном образовании, или норматив, определяющий затраты (тыс. рублей в сутки) на содержание помещений для бюджетных учреждений (включая эксплуатационные расходы) за 1 кв. метр в соответствующем муниципальном образовании;


Пn - норматив, определяющий площадь помещения (кв. метров);


Вn - норматив, определяющий период использования помещения (суток);


Кпм - количество помещений в соответствующем муниципальном образовании (единиц).


5. Размер затрат на обеспечение охраняемыми помещениями для хранения переписных листов и иных документов Всероссийской переписи населения в соответствующем муниципальном образовании (Vохрм) определяется по формуле:


Vохрм = Соn x Поn x Воn x Ком, где:


Соn - норматив, определяющий стоимость обеспечения охраняемыми помещениями для хранения переписных листов и иных документов Всероссийской переписи населения при круглосуточном режиме работы (тыс. рублей в сутки);


Поn - норматив, определяющий площадь охраняемых помещений для хранения переписных листов и иных документов Всероссийской переписи населения (кв. метров);


Воn - норматив, определяющий период обеспечения охраняемыми помещениями для хранения переписных листов и иных документов Всероссийской переписи населения (суток);


Ком - количество охраняемых помещений для хранения переписных листов и иных документов Всероссийской переписи населения в соответствующем муниципальном образовании (единиц).


6. Размер затрат на предоставление необходимых транспортных средств, средств связи в соответствующем муниципальном образовании (Vтрcм) определяется по формуле:


Vтрcм = Стn x Тn x Тм + Сn x Сс x Тсм, где:


Стn - норматив, определяющий стоимость транспортных услуг (тыс. рублей в сутки);


Тn - норматив, определяющий период предоставления транспортных услуг (суток);


Тм - количество транспортных средств в соответствующем муниципальном образовании (единиц);


Сn - норматив, определяющий стоимость средств связи (тыс. рублей в сутки);


Сс - норматив, определяющий период предоставления средств связи (суток);


Тсм - количество предоставляемых средств связи в соответствующем муниципальном образовании (единиц).


7. Нормативы, предусмотренные настоящей методикой, а также их предельная стоимость устанавливаются Федеральной службой государственной статистики.".



Губернатор
Ярославской области
Д.Ю.МИРОНОВ


г. Ярославль
7 апреля 2020 года
N 24-з

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»