Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 апреля 2020 года N 164


О дополнительной мере социальной поддержки семей, имеющих детей, в Тульской области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Тульской области от 07.02.2023 N 48, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано в Сборнике правовых актов Тульской области и иной официальной информации http://npatula.ru - 07.02.2023).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 31 марта 2021 года)

(в ред. Постановления правительства Тульской области от 31.03.2021 N 152)




В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20 марта 2020 года N 199 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", частью 3 статьи 8 Закона Тульской области от 1 сентября 2011 года N 1637-ЗТО "О системе органов исполнительной власти Тульской области", на основании статьи 48 Устава (Основного Закона) Тульской области правительство Тульской области постановляет:


1. Установить с 1 января 2020 года дополнительную меру социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты на каждого ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно в размере 50% величины прожиточного минимума для детей, установленной в Тульской области за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты, семьям граждан Российской Федерации, имеющим детей, проживающим на территории Тульской области, если среднедушевой доход такой семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Тульской области за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.


2. Установить с 1 января 2021 года дополнительную меру социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты на каждого ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в Тульской области на дату обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты, нуждающимся в социальной поддержке семьям граждан Российской Федерации, имеющим детей, проживающим на территории Тульской области, если среднедушевой доход такой семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Тульской области на дату обращения за назначением указанной выплаты (далее - ежемесячная денежная выплата).


В случае если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной денежной выплаты в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, ежемесячная денежная выплата назначается в размере 75 процентов величины прожиточного минимума для детей.


В случае если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной денежной выплаты в размере 75 процентов величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, ежемесячная денежная выплата назначается в размере 100 процентов величины прожиточного минимума для детей.


(п. 2 введен Постановлением правительства Тульской области от 31.03.2021 N 152)


3. Размер ежемесячной денежной выплаты подлежит перерасчету с 1 января года, следующего за годом обращения за назначением такой выплаты, исходя из ежегодного изменения величины прожиточного минимума для детей.


(п. 3 введен Постановлением правительства Тульской области от 31.03.2021 N 152)


4. Установить, что перерасчет размера ежемесячной денежной выплаты гражданам, которым она назначена, в случаях, установленных абзацами 2 или 3 пункта 2 настоящего Постановления, производится с 1 января 2021 года на основании соответствующего заявления, поданного ими после 1 апреля 2021 года.


(п. 4 введен Постановлением правительства Тульской области от 31.03.2021 N 152)


5. Министерству труда и социальной защиты Тульской области в срок до 20 апреля 2020 года в соответствии с основными требованиями, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2020 г. N 384, разработать и утвердить Порядок и условия предоставления дополнительной меры социальной поддержки, в том числе порядок учета и исчисления величины среднедушевого дохода семьи, дающего право на получение ежемесячной денежной выплаты, указанной в пункте 1 настоящего Постановления.


6. Контроль за выполнением Постановления возложить на заместителя председателя правительства Тульской области Гремякову О.П.


7. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.



Первый заместитель Губернатора
Тульской области - председатель
правительства Тульской области
В.В.ШЕРИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»