Недействующий


ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ ПО РЕСПУБЛИКЕ ДАГЕСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 апреля 2020 года N 33

Об усилении ограничительных мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Республики Дагестан

(с изменениями на 30 апреля 2020 года)

(в ред. Постановления Главного государственного санитарного врача по Республики Дагестан от 30.04.2020 N 35)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Главного государственного санитарного врача по РД от 09.07.2020 N 49
____________________________________________________________________




Я, Главный государственный санитарный врач по Республике Дагестан Павлов Н.Н., отмечаю, что эпидемиологическая ситуация по новой коронавирусной инфекции продолжает оставаться напряженной.


В Республике Дагестан зарегистрировано 154 случая новой коронавирусной инфекции на территориях 21 муниципальных образований. По данным ежедневного мониторинга отмечается тенденция к увеличению числа инфицированных лиц.


Сложившаяся эпидемиологическая ситуация в Республики Дагестан свидетельствует о распрострстении новой коронавирусной инфекции, представляющей опасность для окружающих.


В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди жителей Республики Дагестан, в соответствии с ч. 6 ст. 51 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" постановляю:


1. Руководителям религиозных организаций всех вероисповеданий в Республике Дагестан с 16 апреля 2020 г. до прекращения режима повышенной готовности на территории Республики Дагестан:


1.1. Не допускать проведение религиозных обрядов и церемоний с присутствием людей.


1.2. Для доступа граждан к религиозным обрядам и церемониям использовать онлайн-трансляции в сети "Интернет", телевизионной сети и другие виды дистанционного общения.


1.3. Обеспечить временное приостановление посещения гражданами территорий, зданий, строений, сооружений, в том числе запрет доступа граждан в культовые здания, за исключением священнослужителей, а также лиц, присутствие которых необходимо для совершения богослужений и функционирования культовых зданий.


1.4. Министерству информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан усилить в средствах массовой информации разъяснительную работу с населением о необходимости соблюдения ограничительных мероприятий, режима самоизоляции, в том числе запрете посещения мечетей храмов, церквей, молитвенных домов, синагог и других религиозных организаций.


(п. 1 в ред. Постановления Главного государственного санитарного врача по Республики Дагестан от 30.04.2020 N 35)


2. Главам администраций муниципальных образований Республики Дагестан с 16 апреля 2020 г. до прекращения режима повышенной готовности на территории Республики Дагестан:


2.1. Усилить проведение работы по информированию граждан о необходимости соблюдения введенных ограничительных мероприятий, в том числе режима самоизоляции.


2.2. Оказать содействие главам религиозных конфессий и объединений по трансляции богослужений (религиозных обрядов) посредством вещания в местных электронных СМИ.


2.3. Приостановить посещение гражданами кладбищ Республики Дагестан, за исключением случаев обращения за оформлением услуг по погребению (захоронению) и участия в погребении (захоронении).


(п. 2 в ред. Постановления Главного государственного санитарного врача по Республики Дагестан от 30.04.2020 N 35)


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования.


4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на врио заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан И.Г. Алжанбекову.



Главный государственный
санитарный врач
по Республике Дагестан
Н.ПАВЛОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»