ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 апреля 2020 года N 274-пп

Об освобождении от уплаты арендной платы по договорам аренды объектов недвижимого имущества, находящихся в государственной собственности Иркутской области



В соответствии с Законом Иркутской области от 6 декабря 2011 года N 123-ОЗ "О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Иркутской области", указом Губернатора Иркутской области от 18 марта 2020 года N 59-уг "О введении режима функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", руководствуясь частью 4 статьи 66, статьей 67 Устава Иркутской области, Правительство Иркутской области постановляет:


1. Установить, что на период с 18 марта 2020 года по 1 октября 2020 года субъекты малого и среднего предпринимательства освобождаются от уплаты арендных платежей по договорам аренды объектов недвижимости, находящихся в государственной собственности Иркутской области (далее - объект недвижимости), используемых для осуществления видов экономической деятельности в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, перечень которых утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 года N 434, при их обращении с заявлением о необходимости предоставления освобождения от уплаты арендной платы по договорам аренды.


2. Исполнительным органам государственной власти Иркутской области, уполномоченным на управление государственной собственностью Иркутской области, областным государственным учреждениям, областным государственным унитарным предприятиям в течение 30 дней со дня обращения субъекта малого и среднего предпринимательства, являющегося арендатором соответствующего объекта недвижимости, заключить дополнительные соглашения к договорам аренды, предусматривающие освобождение от уплаты арендной платы с 18 марта 2020 года до 1 октября 2020 года.


3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области при принятии муниципальных нормативных правовых актов, предусматривающих освобождение субъектов малого и среднего предпринимательства от уплаты арендных платежей по договорам аренды имущества, находящегося в муниципальной собственности, руководствоваться настоящим постановлением.


4. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в общественно-политической газете "Областная", сетевом издании "Официальный интернет-портал правовой информации Иркутской области" (ogirk.ru), а также на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).



Первый заместитель Губернатора
Иркутской области - Председатель
Правительства Иркутской области
К.Б.ЗАЙЦЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»