Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 апреля 2020 года N 231-пП


Об утверждении Порядка предоставления малообеспеченным семьям с детьми продуктовых наборов

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Пензенской области от 08.02.2021 N 42-пП
____________________________________________________________________



В целях реализации постановления Губернатора Пензенской области от 16.03.2020 N 27 "О введении режима повышенной готовности на территории Пензенской области" (с последующими изменениями), в соответствии с постановлением Правительства Пензенской области от 07.04.2020 N 214-пП "О перераспределении бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с профилактикой и устранением последствий распространения коронавирусной инфекции", руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления малообеспеченным семьям с детьми продуктовых наборов.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


3. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости" и разместить (опубликовать) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и на официальном сайте Правительства Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области, координирующего вопросы социальной политики.



Губернатор
Пензенской области
И.А.БЕЛОЗЕРЦЕВ



Утвержден
постановлением
Правительства Пензенской области
от 14 апреля 2020 г. N 231-пП



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ ПРОДУКТОВЫХ НАБОРОВ


1. Настоящий Порядок определяет правила единовременного предоставления продуктовых наборов малообеспеченным семьям с детьми в Пензенской области (далее - Порядок).


2. Расходование средств на единовременное предоставление продуктовых наборов осуществляется в рамках постановления Правительства Пензенской области от 07.04.2020 N 214-пП "О перераспределении бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с профилактикой и устранением последствий распространения коронавирусной инфекции", государственной программы Пензенской области "Социальная поддержка граждан в Пензенской области на 2014 - 2022 годы" (далее - государственная программа), утвержденной постановлением Правительства Пензенской области от 30.10.2013 N 805-пП "Об утверждении государственной программы Пензенской области "Социальная поддержка граждан в Пензенской области на 2014 - 2022 годы" (с последующими изменениями).


3. Стоимость продуктовых наборов малообеспеченным семьям с детьми составляет 2000,0 (две тысячи) рублей.


4. Право на единовременное получение продуктового набора имеют граждане, являющиеся получателями пособия на ребенка в соответствии с Законом Пензенской области от 21.04.2005 N 795-ЗПО "О пособиях семьям, имеющим детей" (с последующими изменениями) (далее - малообеспеченные семьи).


5. Министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области (далее - Министерство) формирует список малообеспеченных семей на выдачу продуктового набора по муниципальным районам и городским округам Пензенской области посредством автоматизированной информационной системы "Электронный социальный регистр населения Пензенской области" в беззаявительном порядке на основе данных, подтверждающих факт получения пособия на ребенка.


6. Министерство определяет поставщика продуктовых наборов в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.


7. Малообеспеченные семьи о месте, дате и времени выдачи продуктовых наборов информируются Министерством посредством телефонной связи.


Способ и место предоставления продуктовых наборов определяется в государственном контракте, заключенном между Министерством и поставщиком продуктовых наборов, определенном в соответствии с пунктом 6 настоящего Порядка.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»