ДЕПАРТАМЕНТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПРИКАЗ

от 7 апреля 2020 года N 3-нп


О порядке получения государственными гражданскими служащими Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, по отношению к которым представителем нанимателя является директор Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (кроме участия в управлении политической партией, органом профессионального союза, в том числе выборным органом первичной профсоюзной организации, созданной в государственном органе, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости)



В соответствии с подпунктом "б" пункта 3 части 1 статьи 17 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" приказываю:


1. Утвердить прилагаемый порядок получения государственными гражданскими служащими Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, по отношению к которым представителем нанимателя является директор Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (кроме участия в управлении политической партией, органом профессионального союза, в том числе выборным органом первичной профсоюзной организации, созданной в государственном органе, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости).


2. Признать утратившими силу следующие приказы Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры:


от 29 декабря 2017 года N 4-нп "О порядке получения государственными гражданскими служащими Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, замещающими должности в Департаменте физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии и органа профессионального союза, в том числе выборного органа первичной профсоюзной организации, созданной в государственном органе), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативами, товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или на вхождение в состав их коллегиальных органов управления";


от 12 марта 2019 года N 1-нп "О внесении изменений в приказ Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 29 декабря 2017 года N 4-нп "О порядке получения государственными гражданскими служащими Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, замещающими должности в Департаменте физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативами, садоводческим, огородническим, дачным потребительскими кооперативами, товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или на вхождение в состав их коллегиальных органов".



Директор
С.И.АРТАМОНОВ



Приложение
к приказу Департамента
физической культуры и спорта
Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры
от 7 апреля 2020 г. N 3-нп



ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ГРАЖДАНСКИМИ СЛУЖАЩИМИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ, ПО ОТНОШЕНИЮ К КОТОРЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ НАНИМАТЕЛЯ ЯВЛЯЕТСЯ ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ, РАЗРЕШЕНИЯ НА УЧАСТИЕ НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ В УПРАВЛЕНИИ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ (КРОМЕ УЧАСТИЯ В УПРАВЛЕНИИ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИЕЙ, ОРГАНОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА, В ТОМ ЧИСЛЕ ВЫБОРНЫМ ОРГАНОМ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, СОЗДАННОЙ В ГОСУДАРСТВЕННОМ ОРГАНЕ, УЧАСТИЯ В СЪЕЗДЕ (КОНФЕРЕНЦИИ) ИЛИ ОБЩЕМ СОБРАНИИ ИНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ЖИЛИЩНОГО, ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНОГО, ГАРАЖНОГО КООПЕРАТИВОВ, ТОВАРИЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ НЕДВИЖИМОСТИ) (ДАЛЕЕ - ПОРЯДОК)


1. Государственный гражданский служащий Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, по отношению к которому представителем нанимателя является директор Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (далее соответственно - государственный гражданский служащий, Департамент, автономный округ), имеющий намерение участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (кроме участия в управлении политической партией, органом профессионального союза, в том числе выборным органом первичной профсоюзной организации, созданной в государственном органе, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости) (далее соответственно - участие в управлении, организация), представляет на имя директора Департамента соответствующее ходатайство.


2. Ходатайство оформляется в письменной форме согласно приложению 1 к Порядку.


3. К ходатайству прилагаются надлежащим образом заверенные организацией копии: ее учредительных документов, документ, подтверждающий факт внесения записи в единый государственный реестр юридических лиц, иные материалы и документы, подтверждающие обстоятельства, доводы и факты, изложенные в ходатайстве.


4. Государственные гражданские служащие подают ходатайство любым удобным для них способом (лично или почтой), обеспечивающим подтверждение его получения.


5. Прием и регистрацию ходатайства осуществляет отдел правовой, кадровой и организационной работы Департамента.


6. Ходатайство подлежит обязательной регистрации в журнале регистрации ходатайств на участие в управлении организацией (далее - журнал регистрации ходатайств) по форме согласно приложению 2 к Порядку.


Журнал регистрации ходатайств должен быть прошит, пронумерован и заверен печатью отдела правовой, кадровой и организационной работы Департамента.


Отказ в регистрации ходатайства не допускается.


7. Копия зарегистрированного ходатайства выдается государственному гражданскому служащему под подпись либо направляется в течение 3 дней со дня регистрации по почте с уведомлением о вручении.


8. Отдел правовой, кадровой и организационной работы Департамента осуществляет предварительное рассмотрение ходатайства, по результатам которого в течение 20 рабочих дней со дня его регистрации подготавливает и направляет директору Департамента мотивированное заключение, содержащее выводы о разрешении на участие в управлении организацией либо об отказе в разрешении на участие в управлении организацией в случае несоответствия ходатайства форме и содержанию, установленным Порядком, либо о направлении ходатайства и документов на рассмотрение комиссии Департамента по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и урегулированию конфликта интересов (далее - комиссия).


9. Директор Департамента по итогам рассмотрения ходатайства и документов, установленных пунктами 3, 8 Порядка, в течение 3 рабочих дней со дня их представления принимает в отношении государственного гражданского служащего решение:


а) о разрешении на участие в управлении организацией;


б) об отказе в разрешении на участие в управлении организацией в случае несоответствия ходатайства форме и содержанию, установленным Порядком;


в) о направлении материалов в комиссию.


10. В случае принятия решения, указанного в подпункте "в" пункта 9 Порядка, директор Департамента с учетом решения комиссии принимает решение о разрешении государственному гражданскому служащему на участие в управлении организацией либо об отказе в таком разрешении не позднее 3 рабочих дней со дня получения соответствующего протокола комиссии.


11. О принятом решении отдел правовой, кадровой и организационной работы Департамента уведомляет под подпись (либо почтой) государственного гражданского служащего не позднее 3 рабочих дней со дня его принятия.



Приложение 1
к порядку получения государственными
гражданскими служащими Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры,
по отношению к которым представителем
нанимателя является директор
Департамента физической культуры
и спорта Ханты-Мансийского автономного
округа - Югры, разрешения на участие
на безвозмездной основе в
управлении некоммерческой организацией
     (кроме участия в управлении
политической партией, органом
профессионального союза, в том
числе выборным органом первичной
профсоюзной организации, созданной
в государственном органе, участия
в съезде (конференции) или общем
собрании иной общественной организации,
жилищного, жилищно-строительного,

гаражного кооперативов, товарищества
собственников недвижимости)


                                                     Директору Департамента

                                               физической культуры и спорта

                                Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

                                         от _______________________________

                                            _______________________________

                                            _______________________________

                                               (Ф.И.О. государственного

                                                 гражданского служащего,

                                                  замещаемая должность)


Ходатайство на участие на безвозмездной основе в управлении организацией


    В соответствии с подпунктом "б" пункта 3 части 1 статьи 17 Федерального

закона  от  27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе

Российской  Федерации"  прошу  разрешить  мне  участвовать на безвозмездной

основе в управлении

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

  (указать сведения об участии в управлении организацией: наименование и

 адрес организации, ИНН, наименование органа управления организацией и его

полномочия, основной вид деятельности организации, срок, в течение которого

                планируется участвовать в управлении, иное)


    Участие на безвозмездной основе в управлении

___________________________________________________________________________

                        (наименование организации)

не повлечет за собой конфликта интересов.


    При   выполнении   указанной   работы  обязуюсь  соблюдать  требования,

предусмотренные  Федеральным  законом  от  25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О

противодействии коррупции", статьями 17 и 18 Федерального закона от 27 июля

2004   года   N  79-ФЗ  "О  государственной  гражданской  службе Российской

Федерации".


"____" ________ 20__ г. _________________________    ______________________

                        (подпись государственного     (расшифровка подписи)

                         гражданского служащего,

                        направившего ходатайство)



Приложение 2
к порядку получения государственными
гражданскими служащими Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры,
по отношению к которым представителем
нанимателя является директор
Департамента физической культуры и
спорта Ханты-Мансийского автономного
округа - Югры, разрешения на участие
на безвозмездной основе в управлении
некоммерческой организацией (кроме
участия в управлении политической
партией, органом профессионального
союза, в том числе выборным органом
первичной профсоюзной организации,
созданной в государственном органе,
участия в съезде (конференции)
или общем собрании иной
общественной организации, жилищного,
жилищно-строительного, гаражного

кооперативов, товарищества
собственников недвижимости)



Журнал регистрации ходатайств на участие на безвозмездной основе в управлении организацией



Начат "____" ___________ 20___ г.
Окончен "____" ___________ 20___ г.
На ______ листах.

Номер и дата регистрации ходатайства

Ф.И.О. государственного гражданского служащего, подавшего ходатайство

Краткое содержание ходатайства

Ф.И.О.

и подпись лица, регистрирующего ходатайство

Примечание

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»