АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КЕМЕРОВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 марта 2020 года N 878

О порядке осуществления отдельных государственных полномочий Кемеровской области по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев



В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Кемеровской области от 24.12.2019 N 150-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев"


1. Финансовому управлению города Кемерово (И.Ю.Викулова) осуществлять финансирование управления дорожного хозяйства и благоустройства администрации города Кемерово (Д.В.Березовский) за счет и в пределах субвенций, предоставляемых бюджетам городских округов из областного бюджета для осуществления отдельных государственных полномочий Кемеровской области по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев.


2. Управлению дорожного хозяйства и благоустройства (Д.В.Березовский):


2.1. Полученные субвенции направлять на осуществление следующих государственных полномочий Кемеровской области:


2.1.1. отлов животных без владельцев, в том числе их транспортировку и немедленную передачу в приюты для животных;


2.1.2. содержание животных без владельцев в приютах для животных в соответствии со статьей 16 Федерального закона от 27.12.2018 N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации";


2.1.3. возврат потерявшихся животных их владельцам, а также поиск новых владельцев поступившим в приюты для животных животным без владельцев;


2.1.4. возврат животных без владельцев, не проявляющих немотивированной агрессивности, на прежние места их обитания после проведения мероприятий, указанных в пункте 2.1.2 настоящего постановления;


2.1.5. размещение в приютах для животных и содержание в них животных без владельцев, которые не могут быть возвращены на прежние места их обитания, до момента передачи таких животных новым владельцам.


2.2. Предоставлять в финансовое управление города Кемерово заявки на финансирование расходов на осуществление отдельных государственных полномочий Кемеровской области по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев.


2.3. Обеспечить использование средств субвенции для осуществления отдельных государственных полномочий Кемеровской области по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на цели, соответствующие условиям их получения.


3. Управление дорожного хозяйства и благоустройства несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение государственных полномочий в той мере, в какой указанные полномочия были обеспечены материальными и финансовыми средствами.


4. Комитету по работе со средствами массовой информации (Е.А.Дубкова) обеспечить официальное опубликование настоящего постановления.


5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы города, начальника управления дорожного хозяйства и благоустройства Д.В.Березовского.



Глава города
И.В.СЕРЕДЮК

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»