ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 марта 2020 года N 186


О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 12.07.2012 N 613



В целях приведения правового акта Правительства Ростовской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Ростовской области постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Ростовской области от 12.07.2012 N 613 "О порядке обращения, назначения, выплаты и расходования субвенции местным бюджетам на выплату компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования" изменения согласно приложению.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Ростовской области Гуськова И.А.



Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ


Постановление вносит
министерство общего и
профессионального образования
Ростовской области



Приложение
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 23.03.2020 N 186



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 12.07.2012 N 613 "О ПОРЯДКЕ ОБРАЩЕНИЯ, НАЗНАЧЕНИЯ, ВЫПЛАТЫ И РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИИ МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ НА ВЫПЛАТУ КОМПЕНСАЦИИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, РЕАЛИЗУЮЩЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"


1. Пункт 6 изложить в редакции:


"6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Ростовской области Гуськова И.А.".


2. В приложении N 1:


2.1. В абзаце первом пункта 2 слово "ими" исключить.


2.2. Дополнить подпунктом 2.1 следующего содержания:


"2.1. В случае принятия решения родителем (законным представителем) о направлении средств (части средств) материнского (семейного) капитала на оплату за присмотр и уход за ребенком в образовательную организацию с одновременным использованием права на получение компенсации возмещение родителю (законному представителю) средств, внесенных на счет (лицевой счет) образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования, осуществляется в соответствии с договором об оказании услуг присмотра и ухода, заключаемым родителем (законным представителем) с образовательной организацией при представлении документов, указанных в пункте 4 настоящего Положения.".


2.3. В пункте 3 слова "содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком)" заменить словами "присмотр и уход за ребенком".


2.4. Абзац шестой пункта 4 изложить в редакции:


"копию первой страницы сберегательной книжки владельца банковского счета, копию договора с кредитной организацией (с указанием реквизитов кредитной организации, реквизитов счета получателя) либо выписку по (расчетному) лицевому счету (для держателей банковских пластиковых карт);".


3. Пункт 2 приложения N 2 дополнить абзацем следующего содержания:


"Министерство общего и профессионального образования Ростовской области вправе по согласованию с министерством финансов Ростовской области направлять местным бюджетам средства не распределенного между ними резерва субвенции, предусматриваемого в областном бюджете на соответствующий финансовый год в соответствии со статьей 140 Бюджетного кодекса Российской Федерации, на основании отчетных данных органов местного самоуправления с учетом изменения потребности местных бюджетов в средствах соответствующей субвенции.".



Начальник управления
документационного обеспечения
Правительства Ростовской области
Т.А.РОДИОНЧЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»