Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 апреля 2020 года N 166-р
г. Улан-Удэ

[Об утверждении Перечня категорий организаций (юридических лиц, индивидуальных предпринимателей), на которые не распространяется действие указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"]

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.06.2020 на основании Распоряжения Правительства РБ от 01.06.2020 N 289-р.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 12 мая 2020 года)

(в ред. Распоряжения Правительства Республики Бурятия от 12.05.2020 N 239-р)




В соответствии с пунктом 7.6 указа Главы Республики Бурятия от 13.03.2020 N 37 "О дополнительных мерах по защите населения и территории Республики Бурятия от чрезвычайной ситуации, связанной с возникновением и распространением инфекции, вызванной новым типом коронавируса (COVID-19)", с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения коронавирусной инфекции в Республике Бурятия:


1. Утвердить Перечень категорий организаций (юридических лиц, индивидуальных предпринимателей), находящихся на территории Кижингинского района Республики Бурятия, на которые не распространяется действие указа Главы Республики Бурятия от 13.03.2020 N 37 "О дополнительных мерах по защите населения и территории Республики Бурятия от чрезвычайной ситуации, связанной с возникновением и распространением инфекции, вызванной новым типом коронавируса (COVID-19)":


1.1. Организации социального обслуживания.


1.2. Специализированные организации розничной торговли, в которых осуществляется заключение договоров на оказание услуг связи и реализация связанных с данными услугами средств связи (в том числе мобильных телефонов, планшетов).


1.3. Организации, обеспечивающие бесперебойную работу телекоммуникационных сетей; центры обработки данных.


1.4. Организации, представляющие услуги в сфере информационных технологий, массовых коммуникаций и средств массовой информации, включая организации, осуществляющие производство и выпуск средств массовой информации.


1.5. Организации, которые в целях обеспечения населения продуктами питания и товарами первой необходимости оказывают торговые, складские услуги, транспортно-логистические услуги.


1.6. Организации, оказывающие ритуальные услуги.


1.7. Организации, деятельность которых связана с защитой здоровья населения от болезней, общих для человека и животных; организации, занимающиеся отловом животных без владельцев.


1.8. Организации, задействованные для строительства и реконструкции объектов капитального строительства и осуществления ремонта на территории.


1.9. Юридические лица и (или) индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство и поставку твердого, жидкого, газового топлива, а также предприятия, осуществляющие их доставку.


1.10. Организации, осуществляющие деятельность по производству, выпуску, распространению периодических печатных изданий на территории Республики Бурятия, в том числе организации, оказывающие экспедиционные и (или) логистические услуги в сфере производства, выпуска, распространения периодических печатных изданий.


1.11. Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Бурятия, обеспечивающее выплату пенсий, а также осуществление иных социальных выплат гражданам.


1.12. Государственное учреждение - региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Бурятия, обеспечивающее организацию и осуществление выплат по обязательному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием.


1.13. Территориальный Фонд обязательного медицинского страхования Республики Бурятия, выполняющий функции по обеспечению оплаты медицинским организациям оказанной медицинской помощи.


1.14. Организации системы нефтепродуктообеспечения.


1.15. Организации, осуществляющие транспортное обслуживание населения, пассажирские перевозки.


1.16. Специализированные организации, осуществляющие деятельность по перемещению, хранению и возврату задержанных транспортных средств.


1.17. Дорожно-строительные, дорожно-ремонтные и мостостроительные организации.


1.18. Предприятия, осуществляющие добычу полезных ископаемых в удалении от населенных пунктов при соблюдении режима локального проживания сотрудников на месте ведения работ.


1.19. Организации, осуществляющие работы по охране, защите, воспроизводству лесов и тушению лесных пожаров, осуществляющие профилактическую работу на территории Республики Бурятия по предупреждению природных пожаров (патрульные, патрульно-маневренные, маневренные, патрульно-контрольные группы, старосты сельских поселений); организации, участвующие в профилактике и тушении пожаров в населенных пунктах республики на общественных началах (добровольная пожарная охрана).


1.20. Организации, осуществляющие лесозаготовку, лесопереработку и иную деятельность в сфере лесного комплекса.


1.21. Организации, образующие инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства.


1.22. Нотариусы.


1.23. Адвокаты.


1.24. Организации обрабатывающей промышленности, машиностроения, металлообработки, легкой промышленности, производства строительных материалов, деревообработки.


1.25. Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности.


1.26. Системообразующие организации.


1.27. Организации, осуществляющие услуги по авторемонту и сервисному обслуживанию транспортных средств.


1.28. Организации, осуществляющие строительные и ремонтно-восстановительные работы на объектах энергетики, топливного комплекса, здравоохранения и социального обслуживания.


1.29. Теплоэнергосбытовые организации.


1.30. Организации, выполняющие полевые геодезические работы, топографо-геодезические, полевые изыскания в рамках реализации национальных проектов, федеральных и государственных программ.


1.31. Организации, выполняющие оценку залогового имущества (в том числе бизнеса), при привлечении кредитных ресурсов субъектами малого и среднего предпринимательства, при предоставлении ипотечных займов; оценщики, выполняющие оценку по государственным и муниципальным контрактам, а также выполняющие судебную экспертизу и следующие на судебные заседания безотлагательного характера.


1.32. Организации, осуществляющие работы по капитальному ремонту объектов социальной сферы в рамках реализации национальных проектов, федеральных и государственных программ.


1.33. Организации, осуществляющие техническое обслуживание и ремонт медицинского оборудования и техники.


1.34. Организации, осуществляющие реализацию строительных, отделочных материалов и инструментов на условиях дистанционной доставки.


1.35. Организации, предоставляющие финансовые и страховые услуги.


1.36. Организации, предоставляющие услуги таможенных брокеров.


1.37. Специализированные организации, осуществляющие продажу семян, посадочного материала (саженцев), удобрений и садово-огородного инвентаря.


1.38. Организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие парикмахерские услуги только по предварительной записи при условии неукоснительного соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.


1.39. Юридические лица и (или) индивидуальные предприниматели, осуществляющие охотхозяйственную деятельность, мероприятия по защите охотничьих ресурсов от болезней, а также мероприятия по добыче охотничьих животных в целях предотвращения нанесения ущерба здоровью граждан, возникновения и распространения болезней охотничьих ресурсов, ущерба объектам животного мира и среде их обитания посредством проведения охоты в целях регулирования численности охотничьих ресурсов, охоты в целях научно-исследовательской деятельности.


1.40. Специализированные организации розничной и оптовой торговли строительными и отделочными материалами.


1.41. Специализированные организации розничной торговли, реализующие оптико-офтальмологические изделия (салоны оптики).


1.42. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, в том числе пункты приема, оказывающие услуги по химической чистке и стирке.


1.43. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие ремонт компьютеров, сотовых телефонов, электронной бытовой техники и бытовых приборов.


1.44. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие ремонт обуви, пошив и ремонт одежды.


1.45. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по мойке автотранспортных средств, полированию и предоставлению аналогичных услуг.


1.46. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие изготовление ключей, ремонт часов, ювелирных изделий.


1.47. Специализированные предприятия торговли, осуществляющие деятельность по торговле книгами, писчебумажными и канцелярскими товарами.


1.48. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги по кадастровой деятельности.


1.49. Специализированные предприятия торговли, осуществляющие торговлю цветами и растениями.


1.50. Специализированные предприятия торговли, осуществляющие торговлю мебелью.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»