Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 апреля 2020 года N 121

О предоставлении мер социальной поддержки отдельным категориям граждан на время проведения мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.10.2020 в связи с истечением срока действия, установленного п. 4 данного документа.
____________________________________________________________________



В целях повышения уровня социального обеспечения граждан, а также сохранения их здоровья в условиях, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:


1. Сроки выплат отдельных мер социальной поддержки, установленных на определенный срок в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 г. N 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг", Постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 23 сентября 2005 г. N 260 "Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты государственного адресного пособия гражданам, имеющим детей", Постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 19 декабря 2017 г. N 493 "Об утверждении Правил назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям, назначаемой в случае рождения (усыновления) в них после 31 декабря 2017 года третьего ребенка и последующих детей до достижения ребенком трех лет, в Республике Северная Осетия-Алания", Постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 29 марта 2016 г. N 107 "О порядке и условиях предоставления социальных гарантий на оплату жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Республике Северная Осетия-Алания", продлеваются до 30 сентября 2020 года.


2. Выплата мер социальной поддержки, указанных в пункте 1 настоящего Постановления, прекращается в случае наступления юридических фактов, свидетельствующих об утрате гражданином оснований для их получения.


3. Приостановить на время действия настоящего Постановления действие:


абзаца второго пункта 2 Положения о порядке назначения и выплаты государственного адресного пособия гражданам, имеющим детей, утвержденного Постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 23 сентября 2005 г. N 260 "Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты государственного адресного пособия гражданам, имеющим детей";


пункта 2.10 Правил назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям, назначаемой в случае рождения (усыновления) в них после 31 декабря 2017 года третьего ребенка и последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет, в Республике Северная Осетия-Алания, утвержденных Постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 19 декабря 2017 г. N 493 "Об утверждении Правил назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям, назначаемой в случае рождения (усыновления) в них после 31 декабря 2017 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком трех лет, в Республике Северная Осетия-Алания";


абзаца девятнадцатого подпункта 2.2.1 пункта 2.2 Положения о порядке и условиях предоставления социальных гарантий на оплату жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Республике Северная Осетия-Алания, утвержденного Постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 29 марта 2016 г. N 107 "О порядке и условиях предоставления социальных гарантий на оплату жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Республике Северная Осетия-Алания".


4. Настоящее Постановление вступает в силу после его официального опубликования, распространяется на правоотношения, возникшие с 18 марта 2020 года, и действует по 30 сентября 2020 года.



Председатель Правительства
Республики Северная Осетия-Алания
Т.ТУСКАЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»