ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 апреля 2020 года N 168-р


[Об утверждении Перечня организаций, на которые не распространяется Указ Президента Российской Федерации от 02.04.2020 N 239]



В соответствии с подпунктом "ж" пункта 4 Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)":


1. Утвердить прилагаемый Перечень организаций, на которые не распространяется Указ Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (далее - Перечень).


2. Руководители организаций, указанных в Перечне, с целью защиты работников от новой коронавирусной инфекции (COVID-19):


при принятии решения об осуществлении деятельности исходят из собственной оценки объективно сложившейся ситуации и общественно опасных последствий отказа от такого решения, а также своих возможностей по возобновлению деятельности в дальнейшем, включая оценку текущих обязательств, материальных, финансовых и трудовых ресурсов юридического лица, и принимают все последствия от коммерческих рисков;


обеспечивают выполнение санитарных норм и правил, установленных постановлениями Главного государственного санитарного врача Российской Федерации, актов и рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзора), а также иных актов уполномоченных органов, принимаемых в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).


3. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения оставляю за собой.



Председатель Правительства
Республики Ингушетия
В.В.СЛАСТЕНИН



Утвержден
Распоряжением Правительства
Республики Ингушетия
от 9 апреля 2020 г. N 168-р



ПЕРЕЧЕНЬ ОРГАНИЗАЦИЙ, НА КОТОРЫЕ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 02.04.2020 N 239 "О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ НАСЕЛЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С РАСПРОСТРАНЕНИЕМ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19)"


1. Организации, включенные в Перечень системообразующих организаций, имеющих региональное значение и оказывающих существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность Республики Ингушетия, утвержденный Распоряжением Правительства Республики Ингушетия от 06.04.2020 N 163-р.


2. Строительные организации, осуществляющие деятельность в сфере жилищного строительства, за исключением индивидуального жилищного строительства; строительные организации, выполняющие государственные и (или) муниципальные контракты для государственных нужд Российской Федерации, государственных нужд Республики Ингушетия и муниципальных нужд; строительные организации, выполняющие строительно-монтажные работы на объектах государственной собственности Российской Федерации, государственной собственности Республики Ингушетия и (или) муниципальной собственности.


3. Организации, осуществляющие дорожную деятельность (проектирование, строительство, реконструкция, капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог).


4. Подрядные организации, оказывающие услуги и (или) выполняющие работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Ингушетия.


5. Организации, осуществляющие деятельность в сфере сельского хозяйства и рыбоводства.


6. Поставщики минеральных удобрений, средств защиты растений, семян сельскохозяйственных растений, в том числе саженцев, и сельскохозяйственных кормов.


7. Поставщики ветеринарных препаратов (препаратов для ветеринарного применения); организации, оказывающие ветеринарные услуги.


8. Организации, осуществляющие мероприятия по сохранению лесов и лесовосстановлению.


9. Организации, осуществляющие управление особо охраняемыми природными территориями.


10. Организации, осуществляющие деятельность в сфере добычи полезных ископаемых.


11. Организации, производящие дезинфицирующие средства; организации, осуществляющие деятельность по уборке, дезинфекции, дезинсекции и дератизации помещений.


12. Организации, осуществляющие перевозки пассажиров и багажа по регулярным маршрутам; организации, осуществляющие деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.


13. Организации, осуществляющие деятельность по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств, включая услуги по авторемонту и сервисному обслуживанию транспортных средств, поставку запасных частей.


14. Организации, осуществляющие транспортировку и хранение грузов.


15. Адвокатские образования (адвокаты и сотрудники адвокатских образований).


16. Нотариальные конторы (нотариусы и работники нотариальных контор), совершающие неотложные нотариальные действия.


17. Частные охранные организации.


18. Столовые, буфеты, кафе и иные предприятия питания, осуществляющие организацию питания для работников организаций.


19. Организации общественного питания, работающие в режиме доставки и навынос.


20. Организации, предоставляющие финансовые (банковские) услуги.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»