ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

от 6 апреля 2020 года N 55-ЗРК/2020


Об отдельных вопросах предоставления мер социальной защиты (поддержки) в Республике Крым



Принят
Государственным Советом
Республики Крым
6 апреля 2020 года



Настоящий Закон направлен на урегулирование отдельных вопросов, связанных с предоставлением мер социальной защиты (поддержки) отдельным категориям граждан и лиц, проживающих на территории Республики Крым, в связи с действием ограничительных мероприятий по нераспространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Республики Крым.



Статья 1. Применение настоящего Закона


Действие настоящего Закона распространяется на граждан и лиц, которые имеют право на меры социальной защиты (поддержки), предусмотренные Законом Республики Крым от 27 ноября 2014 года N 10-ЗРК/2014 "О государственной социальной помощи в Республике Крым", Законом Республики Крым от 3 декабря 2014 года N 20-ЗРК/2014 "О пособии на ребенка", при условии, что указанные меры социальной защиты (поддержки) назначены им органами труда и социальной защиты Республики Крым по состоянию на 25 марта 2020 года.



Статья 2. Предоставление мер социальной защиты (поддержки)


1. Гражданам и лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, продлевается срок предоставления установленных им мер социальной защиты (поддержки) органами труда и социальной защиты Республики Крым до 1 октября 2020 года в беззаявительном порядке.


2. Предоставление мер социальной защиты (поддержки) гражданам и лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, прекращается в случае наступления юридических фактов, свидетельствующих об утрате гражданином или лицом оснований для их получения.



Статья 3. Вступление настоящего Закона в силу


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Глава Республики Крым
С.АКСЕНОВ


г. Симферополь
6 апреля 2020 года
N 55-ЗРК/2020

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»