МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 26 марта 2020 года N 79


Об утверждении Плана



В целях реализации Федерального закона от 5 декабря 2017 г. N 392-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы", во исполнение п. 14 Плана мероприятий по организации проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования и социального обслуживания в Чеченской Республике на 2019 - 2023 годы, утвержденного Распоряжением Правительства Чеченской Республики от 04.12.2019 N 393-р, приказываю:


1. Утвердить План взаимодействия со средствами массовой информации по информированию населения о независимой оценке качества условий оказания услуг медицинскими организациями (далее - План взаимодействия со СМИ по НОК) на 2020 год, согласно приложению.


2. Организацию работы по исполнению Плана взаимодействия со СМИ по НОК возложить на начальника отдела ведомственного контроля качества медицинской деятельности и внедрения стандартов Министерства здравоохранения Чеченской Республики Р.Л. Хатаева.


3. Общему отделу ГКУ "Управление по обеспечению деятельности Министерства здравоохранения Чеченской Республики" разместить настоящий Приказ на официальном сайте Министерства здравоохранения Чеченской Республики.


4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя министра здравоохранения Чеченской Республики А.А. Гадаева.



Министр
Э.А.СУЛЕЙМАНОВ



Утверждаю
Министр здравоохранения
Чеченской Республики
Э.А.СУЛЕЙМАНОВ
26 марта 2020 г. N 79



ПЛАН ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ СО СРЕДСТВАМИ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ ПО ИНФОРМИРОВАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ О НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКЕ КАЧЕСТВА УСЛОВИЙ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ МЕДИЦИНСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ (ДАЛЕЕ - НОК) НА 2020 ГОД

N

п/п

Наименование мероприятия

Срок

Ответственные

1.

Информационно-разъяснительная работа о независимой оценке качества, в т.ч. с размещением информации:

- социальные сети (Instagram, WhatsApp);

- телевидение;

- радио;

- печатные издания;

- совещания;

- при проведении контрольных мероприятий Общественным советом

Ежеквартально

Ильясов А.Э.

Каримов А.М.

Хатаев Р.Л.

- официальный сайт Минздрава ЧР;

- официальные сайты медицинских организаций;

- информационные стенды (стойки) медицинских организаций

Постоянно

Хатаев Р.Л.

2.

Размещение и наличие на официальном сайте Минздрава ЧР и официальных сайтов медицинских организаций баннера "Оценка и отзывы о качестве услуг на bus.gov.ru" и ссылки на bus.gov.ru, и Единого баннера и ссылки на интерактивную форму анкеты для оценки качества условий предоставляемых услуг медицинскими организациями, с пошаговым алгоритмом голосования

Постоянно

Хатаев Р.Л.

3.

Рассылки писем работодателям с предложением принять участие в анонимном анкетировании

II квартал

Хатаев Р.Л.

4.

Проведение публичных мероприятий по популяризации официального сайта bus.gov.ru

ежеквартально

Ильясов А.Э.

Хатаев Р.Л.

5.

Интервью представителей Минздрава ЧР и председателя Общественного совета при Минздраве ЧР о проведении НОК

ежеквартально

Хатаев Р.Л.

Каримов А.М.

Интервью представителей Минздрава ЧР и председателя Общественного совета при Минздраве ЧР об итоговых результатах проведения НОК

IV квартал

6.

Размещение информации о результатах проведения НОК на официальном сайте Минздрава ЧР и на официальном сайте bus.gov.ru

IV квартал

Израилов А.А.

Хатаев Р.Л.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»