Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 марта 2020 года N 142

О некоторых вопросах реализации Постановления правительства Тульской области от 27.12.2019 N 681 "О территориальной Программе государственных гарантий бесплатного оказания населению Тульской области медицинской помощи на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления правительства Тульской области от 07.08.2020 N 455, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано на "Официальном интернет-портале правовой информации" http://www.pravo.gov.ru - 07.08.2020).
____________________________________________________________________



В целях обеспечения охраны здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Тульской области, в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2020 г. N 710-р, на основании статьи 48 Устава (Основного Закона) Тульской области правительство Тульской области постановляет:


1. Временно приостановить проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации в медицинских организациях, участвующих в реализации Программы государственных гарантий бесплатного оказания населению Тульской области медицинской помощи на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, утвержденной Постановлением правительства Тульской области от 27.12.2019 N 681 (далее - Программа).


2. Установить, что средства, предусмотренные на финансовое обеспечение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации в медицинских организациях, участвующих в реализации Программы, на период приостановления их проведения включаются в подушевое финансирование медицинских организаций (подразделений медицинских организаций), оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях.


3. Внести в Постановление правительства Тульской области от 27.12.2019 N 681 "О территориальной Программе государственных гарантий бесплатного оказания населению Тульской области медицинской помощи на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов" следующее дополнение:


раздел 4 приложения к Постановлению дополнить абзацами 16 - 17 следующего содержания:


"Проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации в медицинских организациях, участвующих в реализации Программы, временно приостанавливается до особого распоряжения Правительства Российской Федерации.


Средства, предусмотренные на финансовое обеспечение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации, на период приостановления их проведения включаются в подушевое финансирование медицинских организаций (подразделений медицинских организаций), оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях.".


4. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования и действует до особого распоряжения Правительства Российской Федерации.



Первый заместитель Губернатора
Тульской области - председатель
правительства Тульской области
В.В.ШЕРИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»