МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 30 октября 2020 года N 651

О внесении изменений в приказ Минсельхоза России от 7 марта 2019 г. N 102 "Об утверждении Порядка и сроков работы конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации и Методики проведения конкурса на замещение вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации"



В соответствии с пунктом 5 приложения к Указу Президента Российской Федерации от 6 октября 2020 г. N 616 "О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2020, N 41, ст.6395) и постановлением Правительства Российской Федерации от 24 сентября 2020 г. N 1546 "О внесении изменений в единую методику проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Российской Федерации и включение в кадровый резерв государственных органов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2020, N 40, ст.6276)

приказываю:

Внести в приказ Минсельхоза России от 7 марта 2019 г. N 102 "Об утверждении Порядка и сроков работы конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации и Методики проведения конкурса на замещение вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации" (зарегистрирован Минюстом России 9 апреля 2019 г., регистрационный N 54316) изменения согласно приложению к настоящему приказу.

Министр
Д.Н.Патрушев



Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

2 декабря 2020 года,

регистрационный N 61221

Приложение
к приказу Минсельхоза России
от 30 октября 2020 года N 651



Изменения, вносимые в приказ Минсельхоза России от 7 марта 2019 г. N 102 "Об утверждении Порядка и сроков работы конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации и Методики проведения конкурса на замещение вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации"



1. В Порядке и сроках работы конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации, утвержденных приказом Минсельхоза России от 7 марта 2019 г. N 102 (далее - приказ):

а) пункт 2 дополнить абзацами вторым и третьим следующего содержания:

"В целях эффективной организации конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Российской Федерации по решению представителя нанимателя в соответствии с пунктом 18 Положения о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. N 112 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 6, ст.439), в Министерстве может быть образовано несколько конкурсных комиссий для различных категорий и групп должностей гражданской службы.

Министерством создаются надлежащие организационные и материально-технические условия для деятельности конкурсной комиссии, а также для прохождения кандидатами конкурсных процедур.";

б) дополнить пункт 8 абзацем вторым следующего содержания:

"Конкурсной комиссией может быть принято решение о проведении заседания в формате видеоконференции (при наличии технической возможности) по предложению ее члена или кандидата с указанием причины (обоснования) такого решения.".

2. В Методике проведения конкурса на замещение вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации, утвержденной приказом:

а) подпункт "г" пункта 9 изложить в следующей редакции:

"г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:

копию трудовой книжки, заверенную нотариально или кадровой службой по месту службы (работы), и (или) сведения о трудовой деятельности, оформленные в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и (или) иные документы, подтверждающие служебную (трудовую) деятельность гражданина (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые);

копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту службы (работы);";

б) в сноске "1" к пункту 9 после слов "2017, N 37, ст.5506" дополнить словами "; 2020, N 41, ст.6395";

в) в абзаце втором подпункта "б" пункта 18 слова "проведение групповых дискуссий, написание реферата и иных письменных работ или тестирование по вопросам," заменить словами "проведение групповых дискуссий, подготовку проекта документа, написание реферата и иных письменных работ, решение практических задач или тестирование по вопросам,";

г) в пункте 21:

абзацы четвертый - восьмой изложить в следующей редакции:

"По результатам тестирования кандидатам выставляется:

10 баллов, если даны правильные ответы не менее чем на 36 тестовых вопросов;

8 баллов, если даны правильные ответы не менее чем на 30 тестовых вопросов, но менее чем на 36 тестовых вопросов;

6 баллов, если даны правильные ответы не менее чем на 22 тестовых вопроса, но менее чем на 30 тестовых вопросов;

2 балла, если даны правильные ответы менее чем на 22 тестовых вопроса.";

дополнить абзацем девятым следующего содержания:

"Максимальное количество баллов, выставляемых за выполнение тестового задания, - 10 баллов, минимальное - 2 балла.";

д) абзац первый пункта 27 изложить в следующей редакции:

"27. Оценка результатов индивидуального собеседования производится по 10-балльной системе. По итогам собеседования каждый член конкурсной комиссии Министерства выставляет кандидату соответствующий балл, который заносится в конкурсный бюллетень, составляемый по форме согласно приложению N 3 к Единой методике. Результат оценки кандидата может содержать краткую мотивировку, обосновывающую принятое членом конкурсной комиссии решение. Максимальное количество баллов, выставляемых членами конкурсной комиссии по итогам индивидуального собеседования, - 10 баллов, минимальное - 0 баллов.";

е) пункт 29 изложить в следующей редакции:

"29. Итоговый балл кандидата определяется как сумма среднего арифметического баллов, выставленных кандидату членами конкурсной комиссии по результатам индивидуального собеседования, других конкурсных заданий, оцениваемых членами конкурсной комиссии, и баллов, набранных кандидатом по итогам тестирования и выполнения иных аналогичных конкурсных заданий, предусматривающих формализованный подсчет результатов.";

ж) пункт 30 изложить в следующей редакции:

"30. По результатам сопоставления итоговых баллов кандидатов секретарь конкурсной комиссии формирует рейтинг кандидатов в порядке убывания их итоговых баллов.".


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 03.12.2020,

N 0001202012030023

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»