Недействующий

Министерство экономического развития Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ

ПРИКАЗ

от 27 ноября 2020 года N 735

Об утверждении формы федерального статистического наблюдения с указаниями по ее заполнению для организации федерального статистического наблюдения за количеством семей, получивших жилое помещение по договорам социального найма

(с изменениями на 17 декабря 2021 года)

____________________________________________________________________
Утратил силу с отчета за январь 2023 года на основании
приказа Росстата от 29 июля 2022 года N 535
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Росстата от 17 декабря 2021 года N 925.

____________________________________________________________________



В соответствии с подпунктом 5.5 Положения о Федеральной службе государственной статистики, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 г. N 420, в целях обеспечения ежемесячного анализа целевого показателя "Улучшение жилищных условий не менее 5 млн. семей ежегодно и увеличение объема жилищного строительства не менее чем до 120 млн. кв.метров в год", используемого для мониторинга достижения национальной цели "Комфортная и безопасная среда", установленной Указом Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 г. N 474 "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года",

приказываю:

1. Утвердить месячную форму федерального статистического наблюдения N 4-соцнайм "Сведения о количестве семей, получивших жилое помещение по договорам социального найма" с указаниями по ее заполнению и ввести ее в действие с отчета за январь 2021 года (приложение).

2. Первичные статистические данные по указанной в пункте 1 настоящего приказа форме федерального статистического наблюдения предоставлять по адресам и в сроки, установленные в форме.

Руководитель
П.В.Малков



УТВЕРЖДЕНА
приказом Росстата
от 27 ноября 2020 года N 735

____________________________________________________________________

В форму N 4-соцнайм "Сведения о количестве семей, получивших жилое помещение по договорам социального найма" внесены изменения приказом Росстата от 17 декабря 2021 года N 925. - См. предыдущую редакцию.

____________________________________________________________________

ФЕДЕРАЛЬНОЕ СТАТИСТИЧЕСКОЕ НАБЛЮДЕНИЕ

Нарушение порядка предоставления первичных статистических данных или несвоевременное предоставление этих данных, либо предоставление недостоверных первичных статистических данных влечет ответственность, установленную Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях

ВОЗМОЖНО ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

СВЕДЕНИЯ О КОЛИЧЕСТВЕ СЕМЕЙ, ПОЛУЧИВШИХ ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА

в

20___ г.

(месяц)

Предоставляют:

Сроки предоставления

Форма N 4-соцнайм

органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органы местного самоуправления:

- территориальному органу Росстата в субъекте Российской Федерации по установленному им адресу

с 1-го по 5-е число
после отчетного месяца за декабрь - 28 декабря

Приказ Росстата:
Об утверждении формы
от ________ N _______
О внесении изменений (при наличии)
от 17.12.2021 N 925
от ________ N _______

Месячная

Наименование отчитывающейся организации _______________________________________

Почтовый адрес ________________________________________________________________

Код

Код

формы по ОКУД

отчитывающейся организации по ОКПО

1

2

3

4

0609224

N строки

Всего

1

2

3

Количество семей, получивших жилое помещение по договорам социального найма, состоявших и не состоявших на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, единиц

01


Должностное лицо, ответственное за предоставление первичных статистических данных (лицо, уполномоченное предоставлять первичные статистические данные от имени юридического лица)

(должность)

(Ф.И.О.)

(подпись)

E-mail: ____________

"____" ___________ 20____ год

(номер контактного телефона)

(дата составления документа)

Указания по заполнению формы федерального статистического наблюдения


Форма федерального статистического наблюдения N 4-соцнайм "Сведения о количестве семей, получивших жилое помещение по договорам социального найма" (далее - форма) предоставляется органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органами местного самоуправления в соответствии с частью 2 статьи 6 и частью 1 статьи 8 Федерального закона от 29 ноября 2007 г. N 282-ФЗ "Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации".

Сведения по форме предоставляются ежемесячно 5 числа после отчетного месяца.

Форма разработана в целях обеспечения оперативного анализа целевого показателя "Улучшение жилищных условий не менее 5 млн. семей ежегодно и увеличение объема жилищного строительства не менее чем до 120 млн. кв.метров в год", используемого для мониторинга достижения национальной цели развития Российской Федерации "Комфортная и безопасная среда для жизни", установленной Указом Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 г. N 474 "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года".

Форма предоставляется в территориальные органы государственной статистики только при наличии наблюдаемого события, а именно - фактов получения семьями в отчетном периоде жилых помещений по договорам социального найма. В случае отсутствия события отчет по форме в территориальные органы статистики не предоставляется. Информация предоставляется в целом по муниципальному образованию.

При заполнении формы должна быть обеспечена полнота заполнения и достоверность содержащихся в ней первичных статистических данных.

В адресной части указывается полное наименование отчитывающейся организации в соответствии с учредительными документами, а затем в скобках - краткое наименование.

По строке "Почтовый адрес" указывается наименование субъекта Российской Федерации, юридический адрес с почтовым индексом; если фактический адрес не совпадает с юридическим, то дополнительно указывается фактическое местоположение респондента (почтовый адрес).

При заполнении в кодовой части формы титульного листа отчитывающиеся юридические лица проставляют код Общероссийского классификатора предприятий и организаций (ОКПО) на основании Уведомления о присвоении кода ОКПО, размещенного на сайте системы сбора отчетности Росстата в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу: http: //websbor.gks.ru/online/#!/gs/statistic-codes.

По строке 01 в графе 3 приводятся данные о числе семей, получивших жилое помещение и улучшивших жилищные условия по договорам социального найма в отчетном месяце, состоявших на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях и не состоявших на учете в качестве нуждающихся (например, семьи, утратившие жилье в результате стихийных бедствий, пожаров и получившие жилые помещения по договорам социального найма).



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»