Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 ноября 2020 года N 2071-ПП

О предоставлении дополнительных мер материального стимулирования работникам, занятым в стационарных организациях социального обслуживания города Москвы по оказанию социально-медицинских услуг, в условиях режима повышенной готовности

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 28 июня 2022 года N 1295-ПП
____________________________________________________________________



В целях обеспечения продления выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам, занятым в стационарных организациях социального обслуживания города Москвы и оказывающим социально-медицинские услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, Правительство Москвы

постановляет:

1. Предусмотреть материальное поощрение специалистов (помощников) по уходу, оказывающих социально-медицинские услуги в стационарных организациях социального обслуживания (стационарном отделении) города Москвы, переведенных на непрерывный (сменный) режим работы, в рамках заключенных договоров на оказание услуг со сторонними поставщиками услуг, в форме компенсационной выплаты в период с 1 октября 2020 г. по 31 декабря 2020 г. в размере 15000 рублей в месяц, а в случае выявления в стационарной организации социального обслуживания (стационарном отделении) города Москвы новой коронавирусной инфекции или подозрения на новую коронавирусную инфекцию - компенсационную выплату в размере 20000 рублей в месяц.

2. Установить, что:

2.1. Материальное поощрение специалистов (помощников) по уходу, оказывающих социально-медицинские услуги в стационарных организациях социального обслуживания (стационарном отделении) города Москвы, в форме компенсационных выплат, установленных пунктом 1 настоящего постановления, осуществляется Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы на основании сведений и подтверждающих документов, представленных сторонними поставщиками услуг.

2.2. Финансовое обеспечение предоставления дополнительных мер материального стимулирования, предусмотренных настоящим постановлением, осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Департаменту труда и социальной защиты населения города Москвы законом города Москвы о бюджете города Москвы на соответствующий финансовый год и плановый период на указанные цели.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Ракову А.В.

Мэр Москвы
С.С.Собянин



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Вестник Мэра и

Правительства Москвы,

N 67, 01.12.2020

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»