Как определять фактически отработанное время в целях начисления стимулирующих выплат по Постановлению Правительства РФ от 02.04.2020 N 415



Вопрос:

При начислении стимулирующих выплат по постановлению N 415 от 02.04.2020, в соответствии с пунктом 11 Правил, выплаты стимулирующего характера осуществляются за фактически отработанное время, то есть за все время работы, за исключением периодов отсутствия медицинского работника на рабочем месте по уважительным причинам: в связи с болезнью, нахождением в отпуске, и других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации (письмо Министерства здравоохранения РФ от 6 мая 2020 года N 16-3/И/2-5951).

При начислении стимулирующих выплат по постановлению N 415 от 02.04.2020 нами не учитывалось время нахождения в командировках, а именно те дни, когда работник отзывался приказом в свой выходной день и получал оплату в двойном размере, то есть работал сверх месячной нормы. Время нахождения в командировках в свой выходной день рассматривалось нами как переработка (сверхурочная работа) за которую предусматривается выплата компенсационного характера, а не стимулирующая, поэтому начисления стимулирующих выплат за эти дни нами не производились.

Согласно акту проверки Государственной инспекции труда время нахождение в командировки, а именно время работы сверх месячной нормы, должны включаться в расчет стимулирующих выплат по постановлению Правительства Российской Федерации N 415.

Просим дать ответ о правильности начисления стимулирующих выплат по постановлению N 415 от 02.04.2020 в части определения фактически отработанного времени.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs