Как и кому осуществлять специальную социальную выплату за оказание медицинской помощи по диагностике и лечению коронавируса, если положительный тест получен через несколько дней поступления пациента с отрицательным результатом



Вопрос:

Ребенок лечился стационарно с 1 ноября 2020. При поступлении ПЦР отр. Спустя 7 дней были признаки ОРВИ, в связи с чем повторно 13 ноября был взят мазок, и только 16 ноября был получен результат ПЦР полож. В тот же день ребенок переведен в профильное отделение.

Согласно постановлению Правительства РФ от 30.10.2020 N 1762 определены особенности государственной социальной поддержки в 2020-2021 годах медицинских и иных работников медицинских и иных организаций (их структурных подразделений), оказывающих медицинскую помощь (участвующих в оказании, обеспечивающих оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), медицинских работников, контактирующих с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Каким работникам должна быть осуществлена выплата в данном случае (с момента получения положительной реакции или с момента появления признаком ОРВИ?) Только ли медработникам? В контакте и воспитатель.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs