Обжалование решения Росаккредитации об отказе во включении аккредитованного лица в национальную часть Единого реестра органов по оценке соответствия ЕАЭС



Вопрос:

В феврале 2020 года подавали общие данные согласно постановлению Правительства РФ N 1236 от 21.09.2019 (О порядке и основаниях принятия национальным органом по аккредитации решений о включении аккредитованных лиц в национальную часть Единого реестра органов по оценке соответствия Евразийского экономического союза и об их исключении из него) для подтверждения компетенций. В октябре 2020 года после заседания комиссии наша лаборатория была исключена из реестра в связи с тем, что было выявлено одно единственное несоответствие - это профессиональное образование гражданки N. с занимаемой должностью (заместитель руководителя ИЛ), хотя в 2019 году по рекомендациям экспертной группы и по критериям аккредитации испытательной лаборатории гражданка N. проходила обучение и получала диплом о проф. переподготовке (в котором указано, что данный диплом дает право на осуществление дополнительной профессиональной деятельности). Данные этого диплома почему-то не были учтены при рассмотрении нашего заявления.

Прошу подсказать, чем руководствоваться и куда следует обращаться для решения данной ситуации?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs