Разъяснение положений Приказа Минсельхоза России от 28.07.2020 N 425



Вопрос:

Приказом Минсельхоза России от 28 июля 2020 года N 425 утвержден Порядок немедленного извещения Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору о доставке подкарантинной продукции, подкарантинных объектов, в том числе в электронной форме, прошу разъяснить, кто и как должен исполнять Порядок немедленного извещения по приказу 425 от 28 июля 2020 года, на какие организации, на каких граждан распространяется этот порядок, и как его исполнять юридическими лицами и гражданам.

Относится ли этот порядок к гражданам, которые в частном порядке приобретают на территории РФ в розницу товары, являющиеся подкарантинными (например, пшеницу, ячмень или солод) для личных нужд, организациями и ИП для пром. переработки?

В чем разница (по исполнителям, по необходимым действиям, по месту нахождения подкарантинного объекта, по др. юридическим аспектам) по Порядку, утвержденному 10 августа 2017 года N 390, и по приказу N 425 от 28 июля 2020 года.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs