Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 ноября 2020 года N 2629-р

О внесении изменений в некоторые распоряжения Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга



1. Внести в распоряжение Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 06.08.2015 N 217-р "О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 21.07.2015 N 650" следующие изменения:

1.1. В пункте 2 распоряжения слова "Майборода Е.А." исключить.

1.2. В пункте 3 распоряжения слова "социального обслуживания населения" заменить словами "социальной защиты инвалидов и граждан пожилого возраста".

1.3. В пункте 10 приложения N 2 к распоряжению слова ", за исключением документов, подтверждающих приобретение TCP самостоятельно за свой счет и размер фактически понесенных расходов," исключить.

2. Внести в распоряжение Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 06.08.2015 N 218-р "О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 21.07.2015 N 649" следующие изменения:

2.1. В пункте 2 распоряжения слова "Майборода Е.А." исключить.

2.2. В пункте 3 распоряжения слова "социального обслуживания населения" заменить словами "социальной защиты инвалидов и граждан пожилого возраста".

2.3. Пункт 3 и абзац второй пункта 4 приложения N 1 к распоряжению, пункт 2 приложения N 5 к распоряжению после слов "I группа", а также приложение N 7 к распоряжению после слов "медико-социальной экспертизы" дополнить словами "(представляется гражданином в случае отсутствия соответствующих сведений в федеральной государственной информационной системе "Федеральный реестр инвалидов" либо по собственной инициативе)".

3. Приложения N 1 и N 2 к распоряжению Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 14.09.2016 N 265-р "О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 15.07.2016 N 584" изложить в редакции согласно приложениям N 1 и N 2 к настоящему распоряжению соответственно.

4. Внести в распоряжение Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 09.11.2016 N 350-р "О мерах по реализации пункта 2 статьи 11.1 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" следующие изменения:

4.1. В приложении N 1 к распоряжению:

4.1.1. Пункт 3.4 исключить.

4.1.2. Пункт 3.5 дополнить абзацем следующего содержания:

"Сведения об индивидуальной программе реабилитации или абилитации ребенка-инвалида (действительной на день приобретения товара) Комиссией запрашиваются самостоятельно в федеральной государственной информационной системе "Федеральный реестр инвалидов" (далее - ФГИС ФРИ), оператором которой является Пенсионный фонд Российской Федерации. Индивидуальная программа реабилитации или абилитации ребенка-инвалида представляется заявителем в случае отсутствия соответствующих сведений в ФГИС ФРИ либо по собственной инициативе".

4.1.3. Пункт 3.5 считать пунктом 3.4.

5. Контроль за выполнением распоряжения остается за председателем Комитета.

Председатель Комитета
А.Н.Ржаненков



Приложение N 1
к распоряжению Комитета
по социальной политике
Санкт-Петербурга
от 13 ноября 2020 года N 2629-р


Заявление принято:

В администрацию

(дата)

района Санкт-Петербурга
от

и зарегистрировано

Фамилия

под N ________________

Имя

Специалист:

Отчество (при наличии)

______________________

адрес места жительства:

______________________

(почтовый индекс и адрес)

адрес фактического места жительства:

(почтовый индекс и адрес)

документ, удостоверяющий личность

(вид документа)

серия

N

дата выдачи

кем выдан

дата рождения

номер телефона

(домашний, мобильный)

адрес электронной почты (при наличии)

Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования Российской Федерации (СНИЛС)*

    

Заявление о предоставлении дополнительных мер социальной поддержки по финансированию расходов, связанных с предоставлением специального транспортного обслуживания отдельным категориям граждан в Санкт-Петербурге

Прошу предоставить мне дополнительные меры социальной поддержки по финансированию

расходов, связанных с предоставлением специального транспортного обслуживания отдельным категориям граждан в Санкт-Петербурге в соответствии с главой 19 Закона Санкт-Петербурга от 09.11.2011 N 728-132 "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" и постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 15.07.2016 N 584 "О мерах по реализации главы 19 "Специальное транспортное обслуживание отдельных категорий граждан в Санкт-Петербурге" Закона Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга"

по категории

В случае наличия нескольких оснований, дающих право на предоставление дополнительных мер социальной поддержки по финансированию расходов, связанных с предоставлением специального транспортного обслуживания, необходимо указать одну из категорий.

Прошу внести адрес фактического места жительства в учетные данные автоматизированной

информационной системы "Электронный социальный регистр населения Санкт-Петербурга" (АИС "ЭСРН") для предоставления мне дополнительных мер социальной поддержки по финансированию расходов, связанных с предоставлением специального транспортного обслуживания отдельным категориям граждан в Санкт-Петербурге (дополнительные меры социальной поддержки), в соответствии с главой 19 Закона Санкт-Петербурга от 09.11.2011 N 728-132 "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" и постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 15.07.2016 N 584 "О мерах по реализации главы 19 "Специальное транспортное обслуживание отдельных категорий граждан в Санкт-Петербурге" Закона Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" (далее - Постановление) по фактическому месту жительства.

Предупрежден(а) о том, что после внесения в АИС "ЭСРН" адреса фактического места жительства дополнительные меры социальной поддержки могут предоставляться только по адресу фактического места жительства, указанного в данном заявлении.

К заявлению прилагаю следующие документы в соответствии с Постановлением и распоряжением Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга "О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 15.07.2016 N 584":

1.

2.

3.

4.

5.

Представленные документы на бумажном носителе после копирования возвращены.

Достоверность сообщенных сведений подтверждаю.

Предупрежден(а) об ответственности за предоставление недостоверных сведений.

Против проверки сведений, представленных мною, не возражаю.

Предупрежден(а) о том, что при оформлении заявки на специальное транспортное обслуживание несу ответственность за достоверность и полноту представленных сведений в соответствии с действующим законодательством.

С порядком и условиями предоставления дополнительных мер социальной поддержки по финансированию расходов, связанных с предоставлением специального транспортного обслуживания отдельным категориям граждан в Санкт-Петербурге, утвержденными Постановлением, ознакомлен(а).

     Способ получения решения (уведомления) (нужное указать):

в администрации __________________ района Санкт-Петербурга

в СПб ГКУ "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных

услуг" (далее - МФЦ) _________ района Санкт-Петербурга (указывается, если заявление подается через МФЦ) по адресу:

_____________________ ____________

в электронной форме.

"

"

20

г.

подпись заявителя
(представителя заявителя)

расшифровка подписи

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

(линия отреза)

Расписка-уведомление о принятии заявления о предоставлении дополнительных мер социальной поддержки по финансированию расходов, связанных с предоставлением специального транспортного обслуживания отдельным категориям граждан в Санкт-Петербурге

Заявление и документы

приняты

(фамилия, имя, отчество)

(должность лица, принявшего документы)

(дата)

(зарегистрировано под N)

(подпись)

________________
     * Заявитель вправе самостоятельно представить страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования Российской Федерации (СНИЛС).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»