ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 ноября 2020 года N 832/35

О единовременной выплате победителям и призерам регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2019/2020 учебного года



В целях поощрения обучающихся, проявивших выдающиеся способности в области образования, Правительство Московской области

постановляет:

1. Установить единовременную выплату обучающимся государственных образовательных организаций Московской области, муниципальных и частных образовательных организаций в Московской области, федеральных образовательных организаций, расположенных на территории Московской области, завоевавшим звания победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2019/2020 учебного года (далее соответственно - выплата, победители и призеры) в размере 34500 (тридцать четыре тысячи пятьсот) рублей за каждое звание победителя и призера.

2. Утвердить прилагаемый Порядок единовременной выплаты победителям и призерам регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2019/2020 учебного года.

3. Финансирование расходов на выплату победителям и призерам в 2020 году осуществить за счет средств, предусмотренных Министерству образования Московской области (далее - Министерство) в бюджете Московской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов на соответствующие цели.

4. Министерству осуществить выплату победителям и призерам в 2020 году.

5. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье", "Информационном вестнике Правительства Московской области", размещение (опубликование) на сайте Правительства Московской области в Интернет-портале Правительства Московской области и на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

6. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Московской области Забралову О.С.

Губернатор
Московской области
А.Ю.Воробьев



УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Московской области
от 6 ноября 2020 года N 832/35



Порядок единовременной выплаты победителям и призерам регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2019/2020 учебного года



1. Настоящий Порядок устанавливает механизм единовременной выплаты обучающимся государственных образовательных организаций Московской области, муниципальных и частных образовательных организаций в Московской области, федеральных образовательных организаций, расположенных на территории Московской области, завоевавшим звания победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2019/2020 учебного года (далее соответственно - выплата, победители и призеры).

2. Выплата производится победителям и призерам за каждое звание победителя и призера.

3. В 2020 году Министерство образования Московской области (далее - Министерство):

формирует список получателей выплаты (далее - список) в соответствии со списком победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в Московской области в 2019/2020 учебном году, утвержденным распоряжением Министерства от 01.04.2020 N Р-253 "Об утверждении Списка победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в Московской области в 2019/2020 учебном году";

обеспечивает доведение информации до победителей и призеров о включении их в список;

готовит проект распоряжения Правительства Московской области о назначении выплаты победителям и призерам.

4. Для получения выплаты победители и призеры, включенные в список, представляют в Министерство в течение 14 дней с даты вступления в силу распоряжения Правительства Московской области о назначении выплаты победителям и призерам следующие документы:

заявление о выплате в свободной форме;

реквизиты кредитной организации с указанием номера лицевого счета получателя выплаты;

копию паспорта (свидетельства о рождении);

копию свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе на территории Российской Федерации (ИНН);

копию страхового номера индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе персонифицированного учета Пенсионного фонда Российской Федерации (СНИЛС);

заявление о согласии на обработку персональных данных.

5 . Выплата предоставляется путем перечисления денежных средств на лицевой счет победителя и призера, открытый на его имя в кредитной организации.

6. Выплата осуществляется за счет средств бюджета Московской области, предусмотренных на эти цели Министерству Законом Московской области о бюджете Московской области на соответствующий финансовый год и на плановый период.


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт Правительства
Московской области
www.mosreg.ru, 06.11.2020

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»