Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

Отказ в разделении контура отопления



Вопрос:

Абонент - Пожарная часть N 174 установил прибор учета тепловой энергии на свой объект. Предварительного согласования с нами как ресурсоснабжающей организацией не было. Соответственно, не было выдано технических условий на установку прибора учета. Теперь абонент заявил, что прибор учета у них установлен на общем стояке, следовательно, он (по их мнению) учитывает расход всего здания. В здании находятся жилые квартиры и наш офис. Сейчас абонент просит разрешить данную ситуацию, сделать себе отдельный контур для отопления, чтобы нагрузка распределена была на всех жителей и арендаторов здания.

Имеет ли право управляющая компания (мы же и ресурсоснабжающая) отказать абоненту в разделении контура отопления на законных основаниях?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs