Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 октября 2020 года N 2611-р

[О выделении Минэкономразвития России в 2020 году из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетных ассигнований на оказание разовой финансовой помощи в виде субсидии бюджету Республики Крым]



1. Выделить Минэкономразвития России в 2020 году из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетные ассигнования в размере 643500 тыс. рублей на оказание разовой финансовой помощи в виде субсидии бюджету Республики Крым на финансовое обеспечение реализации мероприятий, которые направлены на улучшение ситуации с водоснабжением в Республике Крым, возникшей в связи с неблагоприятными метеорологическими условиями, снижением запасов воды в водохранилищах Республики Крым, по перечню согласно приложению, имея в виду обеспечение дополнительной подачи воды в Республике Крым в объеме не менее 10 тыс. куб. метров в сутки и обеспечение уровня софинансирования расходного обязательства бюджета Республики Крым, связанного с реализацией указанных мероприятий, за счет субсидии из федерального бюджета в размере 99 процентов.

2. Установить срок заключения соглашения о предоставлении бюджету Республики Крым субсидии, указанной в пункте 1 настоящего распоряжения, не позднее 30 рабочих дней со дня вступления в силу настоящего распоряжения.

3. Минэкономразвития России осуществить контроль за целевым и эффективным использованием указанных в пункте 1 настоящего распоряжения бюджетных ассигнований с представлением доклада в Правительство Российской Федерации до 1 февраля 2021 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Мишустин



Приложение
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 10 октября 2020 года N 2611-р



Перечень мероприятий, которые направлены на улучшение ситуации с водоснабжением в Республике Крым, возникшей в связи с неблагоприятными метеорологическими условиями, снижением запасов воды в водохранилищах Республики Крым


Наименование мероприятия

Стоимость
мероприятия,
тыс. рублей

В том числе из резервного фонда Правительства Российской Федерации, тыс. рублей

1.

Оперативные меры по снижению потерь в сетях водоснабжения Республики Крым

400000

396000

2.

Геологическое изучение и разведка водозаборов в целях увеличения использования подземных вод

250000

247500



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Правительства РФ
www.government.ru
по состоянию на 12.10.2020

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»