МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 25 мая 2020 года N ДГ-522/07

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 22 мая 2020 года N 1/5540

ПИСЬМО

О реализации мероприятий федерального проекта "Безопасность дорожного движения"



В соответствии с пунктом 25 Плана мероприятий по реализации федерального проекта "Безопасность дорожного движения" национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" предусмотрено осуществление органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации мероприятия по созданию условий для вовлечения детей и молодежи в деятельность по профилактике дорожно-транспортного травматизма, включая развитие юношеских автомобильных школ и отрядов юных инспекторов движения (далее - ЮИД).

Учитывая, что с 2017 г. на территории Российской Федерации ежегодно увеличивается число дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и численность раненых в них детей, а уровень детской смертности на дорогах остается высоким (2019 г. - 562 ребенка), в рамках федерального проекта "Безопасность дорожного движения" разработана Концепция информационно-пропагандистского проекта по организации работы по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечению их в деятельность отрядов ЮИД* (далее - Концепция).

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

В целях создания единой информационной и организационно-методической базы для развития и поддержки отрядов ЮИД на всей территории Российской Федерации предлагается принять за основу Концепцию и обеспечить ее реализацию.

Заместитель Министра просвещения
Российской Федерации
Д.Е.Грибов

Первый заместитель
Министра внутренних дел
Российской Федерации
А.В.Горовой



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»