ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 сентября 2020 года N 766

О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 23.07.2019 N 481



Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 23.07.2019 N 481 "О создании рабочей группы по вопросу развития территории, ограниченной полосой отвода железной дороги и прилегающими к ней земельными участками, в Санкт-Петербурге" следующие изменения:

1.1. В названии, пунктах 1 и 2 постановления, названии приложения к постановлению, названии и пункте 1.1 Положения о рабочей группе по вопросу развития территории, ограниченной полосой отвода железной дороги и прилегающими к ней земельными участками, в Санкт-Петербурге, утвержденного указанным постановлением (далее - Положение), слова "территории, ограниченной полосой отвода железной дороги и прилегающими к ней земельными участками, в Санкт-Петербурге" заменить словами "Санкт-Петербургского железнодорожного узла".

1.2. Включить в состав рабочей группы по вопросу развития территории, ограниченной полосой отвода железной дороги и прилегающими к ней земельными участками, в Санкт-Петербурге, созданной указанным постановлением (далее - рабочая группа), в качестве сопредседателя рабочей группы Соколова Максима Юрьевича - вице-губернатора Санкт-Петербурга.

1.3. Включить в состав рабочей группы в качестве членов рабочей группы следующих лиц:

Герун
Ирина Александровна

-

исполняющий обязанности генерального директора автономной некоммерческой организации "Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области" (по согласованию)

Григорьев
Виталий Витальевич

-

генеральный директор акционерного общества "Северо-Западная пригородная пассажирская компания" (по согласованию)

Зырянов Алексей Владиславович

-

заместитель председателя Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга

Козлов
Вадим Николаевич

-

начальник Октябрьской дирекции по капитальному строительству - структурного подразделения Дирекции по строительству сетей связи - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги" (по согласованию)

Лапкина
Анна Сергеевна

-

председатель комитета по архитектуре и градостроительству администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области (по согласованию)

Левакин
Андрей Юрьевич

-

председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга

Меркулов
Михаил Николаевич

-

заместитель генерального директора - директор Департамента капитального строительства акционерного общества "Скоростные магистрали" (по согласованию)

Михайлов
Алексей Владимирович

-

заместитель председателя Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры

Михайлов
Дмитрий Михайлович

-

первый заместитель председателя Комитета по строительству

Никитин
Дмитрий Николаевич

-

вице-президент - председатель комитета по транспорту и транспортной инфраструктуре общественной организации "Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга" (по согласованию)

Нужный
Александр Александрович

-

заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области - начальник управления организации дорожной деятельности (по согласованию)

Постовалов
Павел Михайлович

-

начальник управления Ленинградской области по транспорту (по согласованию)

Храбрый
Сергей Юрьевич

-

заместитель главы администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга

1.4. Исключить из состава рабочей группы Громову Л.М., Кырчанова В.В., Постраша А.А., Семчанкова А.В., Тратникова Е.И.

1.5. Пункты 1.2 и 1.3 Положения изложить в следующей редакции:

"1.2. Рабочая группа создана для рассмотрения вопросов развития Санкт-Петербургского железнодорожного узла в рамках реализации соглашений между Санкт-Петербургом и открытым акционерным обществом "Российские железные дороги".

1.3. Рабочая группа осуществляет свою деятельность во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области, органами местного самоуправления в Санкт-Петербурге, органами местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области в сфере их полномочий и организациями, осуществляющими деятельность на территории Санкт-Петербурга, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности (далее - организации)".

1.6. Раздел 2 Положения изложить в следующей редакции:

     "2. Задачи рабочей группы

2.1. Подготовка предложений по следующим вопросам:

2.1.1. Реализация актуальных и приоритетных направлений развития объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта и смежной с ними транспортной инфраструктуры в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

2.1.2. Синхронизация развития объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта и объектов транспортной инфраструктуры на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

2.1.3. Повышение качества обслуживания населения Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также перевозки грузов железнодорожным транспортом на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

2.1.4. Развитие скоростного и высокоскоростного железнодорожного сообщения на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

2.1.5. Регулирование отношений в сфере градостроительной деятельности в целях развития Санкт-Петербургского железнодорожного узла.

2.1.6. Определение источников финансирования мероприятий в рамках развития Санкт-Петербургского железнодорожного узла.

2.1.7. Электрификация объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

2.1.8. Обеспечение безопасности объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

2.2. Координация деятельности исполнительных органов государственных власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления в Санкт-Петербурге, органами местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области и организациями в рамках решения вопросов, связанных с развитием Санкт-Петербургского железнодорожного узла.

2.3. Организация контроля за выполнением решений, принятых рабочей группой".

1.7. Пункты 3.1 и 3.2 Положения изложить в следующей редакции:

"3.1. Запрашивать у федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области, органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге, органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области и организаций информацию, документы и материалы для решения задач, возложенных на рабочую группу.

3.2. Рассматривать представляемые федеральными органами исполнительной власти, исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области, органами местного самоуправления в Санкт-Петербурге, органами местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области и организациями информацию, документы и материалы в соответствии с задачами рабочей группы".

1.8. Пункт 4.1 Положения дополнить предложением следующего содержания: "В период отсутствия сопредседателя рабочей группы его обязанности исполняет член рабочей группы по поручению отсутствующего сопредседателя рабочей группы".

1.9. Пункт 4.6 Положения изложить в следующей редакции:

"4.6. При необходимости на заседания рабочей группы могут приглашаться представители федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области, органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге, органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области, организаций, не входящих в состав рабочей группы".

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Елина Е.И.

Губернатор Санкт-Петербурга
А.Д.Беглов



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»