ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 сентября 2020 года N 644/29

О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 14.09.2018 N 649/33 "Об утверждении Положения о Единой информационной системе оказания государственных и муниципальных услуг Московской области"



Правительство Московской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Московской области от 14.09.2018 N 649/33 "Об утверждении Положения о Единой информационной системе оказания государственных и муниципальных услуг Московской области" (далее - постановление) следующие изменения:

1) в подпункте 3.3 пункта 3 слова "на 2018-2021 годы" заменить словами "на 2018-2024 годы";

2) пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого Вице-губернатора Московской области Габдрахманова И.Н.".

2. Внести в Положение о Единой информационной системе оказания государственных и муниципальных услуг Московской области, утверждённое постановлением, следующие изменения:

1) пункт 6 дополнить подпунктами 6.8, 6.9 и 6.10 следующего содержания:

"6.8. Обеспечение автоматизации процесса оказания государственных и муниципальных услуг и внутренних административных процессов пользователями ЕИС ОУ посредством модуля "Цифровизация и настройки процессов" (далее - Модуль ЦНП).

6.9. Агрегация и верификация данных заявителей посредством модуля "Цифровой профиль гражданина" (далее - Модуль ЦПГ).

6.10. Предоставление государственных и муниципальных услуг в автоматическом режиме, а также предоставление заявителям возможности управления персональными данными и доступа к ним.",

2) пункт 14 дополнить абзацами следующего содержания:

"Модуль ЦНП, предназначенный для автоматизации деятельности пользователей ЕИС ОУ в части предоставления государственных и муниципальных услуг.

Модуль ЦПГ, предназначенный для агрегации, верификации данных заявителей, автоматизации процедур предоставления государственных и муниципальных услуг, а также предоставления заявителям возможности управления персональными данными и доступом к ним.".

3. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в "Информационном вестнике Правительства Московской области", размещение (опубликование) на сайте Правительства Московской области в Интернет-портале Правительства Московской области и на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

4. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого Вице-губернатора Московской области Габдрахманова И.Н.

Губернатор
Московской области
А.Ю.Воробьев



Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт Правительства
Московской области
www.mosreg.ru, 22.09.2020

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»