ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 сентября 2020 года N 1515-ПП

Об утверждении Правил предоставления и методики распределения межбюджетных трансфертов из бюджета города Москвы бюджетам внутригородских муниципальных образований в городе Москве в целях стимулирования в связи с содействием в подготовке проведения важных городских мероприятий

(с изменениями на 14 февраля 2023 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 14 февраля 2023 года N 229-ПП (Вестник Москвы N 23, 25.04.2023).

____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 139_1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 17 Закона города Москвы от 10 сентября 2008 г. N 39 "О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в городе Москве" Правительство Москвы

постановляет:

1. Утвердить:

1.1. Правила предоставления и методику распределения межбюджетных трансфертов из бюджета города Москвы бюджетам внутригородских муниципальных образований в городе Москве в целях стимулирования в связи с содействием в подготовке проведения важных городских мероприятий (приложение 1).

1.2. Распределение в 2023 году межбюджетных трансфертов из бюджета города Москвы бюджетам городских округов и поселений в городе Москве в целях стимулирования в связи с содействием в подготовке проведения важных городских мероприятий (приложение 2).

(Пункт 1 в редакции, веденной в действие постановлением Правительства Москвы от 14 февраля 2023 года N 229-ПП. - См. предыдущую редакцию)

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы Набокина Д.В.

Мэр Москвы
С.С.Собянин



Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 15 сентября 2020 года N 1515-ПП
(Нумерационный заголовок
 в редакции, веденной в действие
 постановлением Правительства Москвы
 от 14 февраля 2023 года N 229-ПП
. -
 См. предыдущую редакцию)

 

Правила предоставления и методика распределения межбюджетных трансфертов из бюджета города Москвы бюджетам внутригородских муниципальных образований в городе Москве в целях стимулирования в связи с содействием в подготовке проведения важных городских мероприятий



1. Правила предоставления и методика распределения межбюджетных трансфертов из бюджета города Москвы бюджетам внутригородских муниципальных образований в городе Москве в целях стимулирования в связи с содействием в подготовке проведения важных городских мероприятий (далее - Правила) определяют порядок предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета города Москвы бюджетам городских округов и поселений в городе Москве в целях стимулирования в связи с содействием в подготовке проведения важных городских мероприятий (далее - межбюджетные трансферты) и методику распределения межбюджетных трансфертов.

2. Межбюджетные трансферты предоставляются префектурой Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы (далее - префектура) бюджетам городских округов и поселений в городе Москве на основании заключенных между префектурой и исполнительно-распорядительными органами городских округов и поселений в городе Москве (далее - администрации) соглашений о предоставлении межбюджетных трансфертов (далее - соглашения) по форме, установленной правовым актом префектуры.

3. Соглашение между префектурой и администрацией заключается в срок не позднее 20 рабочих дней со дня утверждения распределения межбюджетных трансфертов из бюджета города Москвы бюджетам городских округов и поселений в городе Москве на соответствующий финансовый год.

(Пункт в редакции, веденной в действие постановлением Правительства Москвы от 14 февраля 2023 года N 229-ПП. - См. предыдущую редакцию)

4. Межбюджетные трансферты распределяются между всеми городскими округами и поселениями в городе Москве в равном объеме.

5. Перечисление межбюджетных трансфертов осуществляется в сроки, установленные соглашениями.

6. Межбюджетные трансферты направляются администрациями на стимулирование должностных лиц администраций в соответствии с муниципальными правовыми актами в связи с содействием в подготовке проведения важных городских мероприятий.

7. Администрации в срок не позднее 15 января года, следующего за отчетным, представляют в префектуру отчеты об использовании средств межбюджетных трансфертов (далее - отчет) по форме, установленной правовым актом префектуры.

(Пункт в редакции, веденной в действие постановлением Правительства Москвы от 14 февраля 2023 года N 229-ПП. - См. предыдущую редакцию)

8. Не использованный в отчетном году остаток межбюджетных трансфертов подлежит возврату в доход бюджета города Москвы в течение первых 15 рабочих дней года, следующего за отчетным.

В случае если неиспользованные остатки межбюджетных трансфертов не перечислены в бюджет города Москвы, указанные средства подлежат взысканию в доход бюджета города Москвы в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.     

(Пункт в редакции, веденной в действие постановлением Правительства Москвы от 14 февраля 2023 года N 229-ПП. - См. предыдущую редакцию)

9. При наличии потребности в использовании остатков межбюджетных трансфертов, не использованных в отчетном финансовом году, администрации направляют в префектуру обращение в письменной форме о наличии и объеме указанной потребности в срок не позднее 30 января года, следующего за отчетным.

(Пункт в редакции, веденной в действие постановлением Правительства Москвы от 14 февраля 2023 года N 229-ПП. - См. предыдущую редакцию)

10. Принятие префектурой решения о наличии (об отсутствии) потребности в межбюджетных трансфертах, не использованных в отчетном году, а также возврат межбюджетных трансфертов в бюджеты городских округов и поселений в городе Москве при принятии решения о наличии потребности в нем осуществляются в порядке и сроки, установленные бюджетным законодательством Российской Федерации и правовыми актами города Москвы, на основании отчета.

11. Межбюджетные трансферты в случае их нецелевого использования и (или) невыполнения обязательств, предусмотренных соглашениями, подлежат взысканию в доход бюджета города Москвы в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.



Приложение 2
к постановлению Правительства Москвы
от 15 сентября 2020 года N 1515-ПП
(Дополнительно включено
 постановлением Правительства Москвы
 от 14 февраля 2023 года N 229-ПП
)

 

Распределение в 2023 году межбюджетных трансфертов из бюджета города Москвы бюджетам городских округов и поселений в городе Москве в целях стимулирования в связи с содействием в подготовке проведения важных городских мероприятий


N п/п

Наименование внутригородского муниципального образования в городе Москве

Размер межбюджетного трансферта (тыс. рублей)

1

2

3

1

поселение Внуковское

317,3

2

поселение Вороновское

317,3

3

поселение Воскресенское

317,3

4

поселение Десеновское

317,3

5

поселение Киевский

317,3

6

поселение Кленовское

317,3

7

поселение Кокошкино

317,3

8

поселение Краснопахорское

317,3

9

поселение Марушкинское

317,3

10

поселение Михайлово-Ярцевское

317,3

11

поселение Московский

317,3

12

поселение "Мосрентген"

317,3

13

поселение Новофедоровское

317,3

14

поселение Первомайское

317,3

15

поселение Роговское

317,3

16

поселение Рязановское

317,3

17

поселение Сосенское

317,3

18

городской округ Троицк

317,3

19

поселение Филимонковское

317,3

20

поселение Щаповское

317,3

21

городской округ Щербинка

317,3



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»